“学党史国史,庆七十华诞”主题教育暨知识答题活动中小学生组获奖名单

2019-11-26   来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社

  中小学生组以各省辖市为单位公布。各省辖市内按照奖项顺序公布,不再区分各县(市、区)和小学组、初中组、高中组。各省辖市顺序以首字母排序。(按CTRL+F键可输入名称快速查找)


  请获奖的学生(学生家长)或教师,用手机微信app扫描名单末尾的二维码添加活动客服为好友,方便及时沟通领奖事宜。


安阳市

安阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

林州市市直第八小学张书涵董佩霞
安阳市曙光小学张艺耀张瑶
一等奖(5)

林州市东岗镇上燕科学校雷婷玉雷生富
林州市临淇镇第一初级中学张琳淼马海青
安阳市红庙街小学宋岩琦韦丽丹
安阳县北郭乡豆官营小学王圣淇申冬梅
安阳市永安街小学张一轩陶丽君
二等奖(9)

林州市姚村镇西张学校岳泷皓王志霞
林州市市直第八小学路博凯任晓风
滑县白道口镇西河京中心小学康丹杰康俊敏
安阳市红庙街小学王思画隋占鑫
安阳县瓦店乡大朝小学石彤彤张淑娟
安阳市自由路小学王润佳胡瑛
安阳市第八中学康方馨董春玲
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王雨馨王艳霞
安阳市铁西路小学张博航刘爱萍
三等奖(30)

林州市姚村镇西张学校谢林含王志霞
林州市姚村镇西张学校张艺欣李波
林州市姚村镇西张学校王奕丹王志霞
林州市东岗镇上燕科学校雷玉彤雷生富
林州市市直第八小学王晨帆张彩霞
安阳县瓦店乡大朝小学石海洋吕德芳
安阳县北郭乡豆官营小学孙璐郭又榕
安阳市人民大道小学周可心周红艳
安阳市人民大道小学周铭皓杜丽敏
滑县老店镇东悦庄小学马瑾赫王淑英
滑县白道口镇西河京中心小学康梓勋康俊敏
安阳市铁西路小学杨靖钰王叙
安阳市园林路小学邢皓博张洁
内黄县东庄镇第一小学王傲龙王淑增
内黄县东庄镇第一小学王筱玥曹金炜
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温静雯王艳霞
文峰区第二实验小学杨子航程露
汤阴县光华小学李森源张艳
林州市河顺镇第二初级中学李淼楠魏海富
林州市城郊乡第四初级中学王艺璇李海红
林州市合涧镇第二初级中学王彬沣方宁
滑县老爷庙乡第一初级中学黄鑫苗陈艳丽
滑县四间房乡第一初级中学徐嘉仪高慧利
安阳市第四中学侯睿君韩韫芳
滑县老爷庙乡第一初级中学张凌云陈艳丽
安阳市第四中学张涵毓韩韫芳
安阳市新世纪中学陈坤梁文鑫
安阳市第三中学王雨竹王伟
林州市第一中学李冠希方云保
安阳县实验中学孙晓楠康树军
优秀奖(197)

林州市姚村镇西张学校郭奕彤王志霞
林州市第二实验小学(政北路校区)郭家铭李爽
林州市市直第八小学路博然王利平
林州市姚村镇西张学校刘豫王志霞
林州市任村镇中心小学元靖博张军燕
林州市采桑镇采桑学区宋安林冯秀利
林州市市直第八小学李星瑶王晓芳
林州市桂园学校付泽源崔晓化
林州市市直第八小学赵紫珂申建香
林州市市直第八小学李佳兴牛小会
林州市市直第八小学郝俊仪董佩霞
林州市采桑镇采桑学区宋彤彤冯秀利
林州市市直第八小学郭子源郭志平
林州市市直第八小学李政贤郭志平
林州市市直第八小学张琰郭志平
林州市市直第八小学吴承举王晓芳
林州市市直第八小学党雪菲吕林芳
安阳市红庙街小学苗楷文米丹
安阳市银鹭小学郭睿莹李凡
安阳市王村小学牛庭璨韩冰
安阳市建安小学袁浩天李鸣
安阳市红庙街小学刘梦昊刘玉洁
安阳市建安小学赵嘉睿李鸣
安阳市文明大道小学吴若晗张静
安阳市曙光小学王子铭郭艳红
安阳市西大街小学林子瀚胡小梅
安阳市西大街小学牛祉澄李辉
安阳市钢二路小学赵泽远邢未丁
安阳市红庙街小学陈思阳牛雪莹
安阳市西大街小学王伊诺朱海燕
安阳市钢二路小学王露茗米筱娟
安阳市钢二路小学殷浩然王钦
安阳市红庙街小学刘思畅郝炳颖
安阳县北郭乡豆官营小学王歆淇李君怡
安阳县北郭乡豆官营小学郭子伊李君怡
殷都区铜冶镇铜冶小学程琰婷李惠
安阳县瓦店乡大朝小学石丁文张淑娟
安阳县北郭乡南郭村安玻希望小学李青燕王金海
殷都区铜冶镇铜冶小学谷雨轩王林
安阳县洪河屯乡连庄中心小学王浩屹刘筱薇
安阳县瓦店乡大朝小学孙振轩张淑娟
安阳县北郭乡南郭村安玻希望小学李辰茜张文静
安阳县北郭乡北郭店小学王琪东孟丽芬
安阳县北郭乡南郭村安玻希望小学李辰宇王金海
殷都区铜冶镇东街小学李昊轩赵清兰
殷都区铜冶镇东街小学李昊钊赵清兰
殷都区铜冶镇铜冶小学程怡婷葛建青
安阳县吕村镇前冯宿学校李秉轩张学逵
安阳县瓦店乡大朝小学孙一航杜淑娟
安阳市永安街小学朱俊豪李美云
安阳市永安街小学王钰辰李美云
安阳市自由路小学宋牧时郑洁
北关区文博源小学杨乾羽王晓霞
安阳市自由路小学白宸宇何文香
安阳市自由路小学解嘉紫段雪莹
安阳市人民大道小学宋喆祎李红梅
安阳市人民大道小学王泽恩范晶晶
安阳市中华园小学韩佳衡李欣
安阳市人民大道小学黄子珊李晗煜
安阳市人民大道小学韩睿熙杜景丽
滑县博文学校丁亦哲冯曼曼
滑县慈周寨镇第二完小尚辰菲王永辉
滑县慈周寨镇第三完小陈韵霖王会霞
滑县老店镇青庄中心小学刘朋垚韩笑
滑县老店镇青庄中心小学刘雯语韩笑
滑县老店镇东悦庄小学马瑾涵苗悦
滑县慈周寨镇柿园小学张泰森渠淑芳
滑县慈周寨镇柿园小学张泰冉孙淑敏
滑县慈周寨镇第二完小尚依晨付博儒
滑县万古镇后营小学刘昊爽毛素花
滑县道口镇实验小学裴智博马艳霞
滑县老店镇青庄中心小学刘诗涵韩笑
滑县老店镇青庄中心小学刘小贝韩笑
滑县万古镇后营小学刘双林陈瑞环
滑县慈周寨镇第二完小李尚妮付博儒
殷都区铜冶镇铜冶小学杨潇然牛庆艳
安阳市殷都实验小学郭益成孙清华
安阳市铁西路小学李雨泽柴明玥
安阳市殷都实验小学刘佩然张文娟
殷都育才中学范昊坤范俊杰
安阳市殷都洹滨小学王亭玉范献军
殷都育才中学史惜墨杜海芳
安阳市殷都外国语中学王玉鑫牛海霞
安阳市铁佛寺小学王科衡董喜娟
殷都区铜冶镇南街小学牛淑瑶张秀红
内黄县第三实验小学袁怡帆董晓娟
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温胜昔王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王俊博王艳霞
内黄县第三实验小学周佳翔耿娜
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王天美王艳霞
内黄县东庄镇第一小学王语轩曹金炜
内黄县东庄镇第一小学张诗晗曹金炜
内黄县东庄镇第一小学董亚涛曹金炜
内黄县东庄镇第一小学刘晨诺曹金炜
内黄县第六实验小学崔夏歌韩红芹
内黄县第六实验小学李思妍王颖
文峰区祥宇小学王语瞳史丽英
文峰区第二实验小学孙瀚龙程露
文峰区第二实验小学张炜陆李王芳
文峰区育才小学王瑾晴路瑶
安阳市东南营小学刘玥含张蓓蓓
文峰区第二实验小学张雨轩刘盼
文峰区第二实验小学刘子硕郑玥
文峰区育才小学孟天然李晓云
汤阴县任固镇育才学校季鑫宇王利莎
汤阴县信合路小学胡天一张志敏
汤阴县中华路小学李畅刘晓敏
汤阴县中华路小学钞文凯候贝
汤阴县岳飞小学周圣涵肖艳红
汤阴县中华路小学朱羿飞张超逸
高新区银杏小学南校姜婷月宋欣
高新区银杏小学南校关清怡张晓敏
高新区银杏小学南校湛智渊高琳
高新区银杏小学张铭泽甘丹
高新区银杏小学南校孙景文李潇潇
龙安区西八里小学添志丽郭海红
龙安区西八里小学韩嘉元高新梅
龙安区西八里小学丁语歆高新梅
龙安区马投涧镇马投涧村中心小学王景锐高振红
安阳市新世纪中学刘浩宇候宗伶
安阳市第六十六中学杨光裴爱霞
安阳市第四中学魏辛雨高伟
安阳市第六十六中学魏箫羽魏军坡
安阳市第九中学刘书铭刘伟
安阳市第六十六中学陈力扬马卉
安阳市第六十六中学王奕轩傅雅珍
安阳市第六十六中学吴宸毅张燕飞
安阳市第四中学薛雨杭张迎雪
安阳市第六十六中学宋增玥宋俊叶
安阳市第六十三中学刘海涵杨林发
安阳市第六十六中学戴志鑫杨华
安阳市第六十六中学梁沐沐张丽芳
安阳市第六十六中学刘佩延宋俊叶
安阳市第六十六中学杨越涵郭静
安阳市第六十三中学程钰涵杨林发
安阳市新世纪中学杨鑫宇李文军
安阳市第六十六中学宋昊岩付克红
安阳市第四中学张岑张丽
安阳市第四中学马昕政张瑞敏
安阳市第六十六中学杨嘉可裴爱霞
安阳市第六十六中学许逸凡李伟
安阳市新世纪中学孙一飞李永亮
安阳市第六十三中学娄海峰乔朝霞
安阳市第六十六中学李鑫艳赵勇
安阳市第四中学许赵宇航高伟
安阳市第六十六中学时致远周晓北
安阳市第七中学沈家合贾佳
安阳市第八中学徐子淳党娟芳
安阳市第六十六中学李哲贤付克红
安阳市第六十六中学韩佳芮马卉
安阳市新世纪中学胡嘉恒邢娇娇
安阳市第四中学孙睿祺张丽
安阳市新世纪中学杨亚鹏刘庆云
林州市城郊乡第四初级中学魏熇李海红
林州市临淇镇第一初级中学冯怡斌张海风
林州市城郊乡第四初级中学叶柯显郭巧红
林州市临淇镇第一初级中学郝振轩郝志亮
林州市临淇镇第一初级中学田津玮元军丽
林州市临淇镇第一初级中学李小梅赵晓军
林州市临淇镇第一初级中学秦艺萍张鹏宇
林州市临淇镇第一初级中学田津瑜李小艳
林州市临淇镇第一初级中学闫志荟路兰青
林州市临淇镇第一初级中学万振凯张江苏
林州市第一中学葛钇贤张小玉
林州市城郊乡第四初级中学崔潇夫李林强
林州市临淇镇第一初级中学秦笑刘宁
林州市临淇镇第一初级中学王伟杰马海青
林州市临淇镇第一初级中学吕昊珂张江苏
林州市临淇镇第一初级中学李子昊赵国平
林州市临淇镇第一初级中学田露李俊河
林州市临淇镇第一初级中学刘文涛郭先翠
安阳县崔家桥镇第二初级中学芈长森宋春霞
安阳县瓦店乡第一初级中学裴小康陈作栋
安阳县辛村乡第二初级中学李杰涛刘瑞香
安阳县辛村乡第二初级中学陈玉祥李淑莉
安阳县辛村乡第二初级中学郝家祺杨旭
安阳县辛村乡第二初级中学陈瑞彬杨旭
安阳县实验中学王通康树军
林州市林虑中学陆佳彤朱志广
滑县第一高级中学苏永彬范美玲
殷都区正一中学分校王一然赵小亮
林州市第二高级中学崔慧柯杨柳
林州市第二高级中学郭庚豪杨柳
滑县第一高级中学李欣龙宋倩霞
殷都区正一中学分校许锦琰王陆康
安阳市开发区高级中学艾小涵靳山保
滑县第一高级中学张娇阳张英豪
滑县第一高级中学徐尚烁赵晓军
滑县第一高级中学王菁杨王小杰
安阳县实验中学许永琪赵百顺
安阳县第二高级中学琚善晨霍佳
安阳县第二高级中学王泳骅霍佳
林州市第一中学李佳炎方云保
滑县第一高级中学王怡宁宋倩霞
林州市第二高级中学张艳清杨柳
林州市第二高级中学侯帆郭林
滑县第一高级中学武文佳宋倩霞

鹤壁市

鹤壁市学生姓名辅导老师
一等奖(2)

鹤壁市淇滨小学蒋昊桐王辉
浚县小河镇东风中心小学杨皓月杨艳霞
二等奖(5)

鹤壁市淇滨小学赵悦陈露
浚县小河镇东风中心小学李欣宜杨艳霞
山城区第八小学王逸舟薛莉英
鹤壁市松江小学郑妙可赵雅洁
鹤壁市兰苑中学赵欣艺路天亮
三等奖(15)

鹤壁市淇滨小学姬嘉琪郭丽
鹤壁市淇滨小学徐子童姬秀慧
鹤壁市淇滨小学徐伟宸代艳华
鹤壁市淇滨小学刘浩天李历杰
浚县浚州街道办事处北关小学李语鑫杜丽萍
浚县浚州街道办事处北关小学张熙涵车志娟
浚县小河镇小河中心小学张夏菡王成芳
山城区第十一小学王若曦琚燕琴
山城区第十一小学朱炫宇付盼
鹤壁市松江小学郑云浩马晓雅
鹤壁市松江小学罗至芳马艺芳
鹤壁市兰苑中学邓霖孙贤
鹤壁市兰苑中学李苏洋牛文华
鹤壁市兰苑中学雷宇乾杨丽红
鹤壁市兰苑中学高志远程科伟
优秀奖(140)

鹤壁市淇滨小学李昊燃王淑姣
淇滨区明达小学赵宸煦郭红秀
鹤壁市淇滨小学尚鑫瑶胡伟伟
鹤壁市淇滨小学罗嘉祺胡伟伟
鹤壁市淇滨小学寇子宣郭丽
淇滨区嵩山小学李雪陈楠
鹤壁市淇滨小学王浩然胡伟伟
淇滨区牟山小学程浩宇冯晓璇
鹤壁市淇滨小学赵泽宇胡伟伟
鹤壁市淇滨小学郑楚熙代艳华
鹤壁市淇滨小学张煜珂胡伟伟
鹤壁市淇滨小学赵嘉颖代艳华
鹤壁市淇滨小学董书含李淑萍
鹤壁市淇滨小学郭思颖秦爱云
鹤壁市淇滨小学孙雨桐牛芳
鹤壁市淇滨小学吴易宸代艳华
淇滨区嵩山小学蒋歆妤耿正芳
鹤壁市淇滨小学单歆妍胡伟伟
淇滨区嵩山小学韩昊轩耿正芳
鹤壁市淇滨小学曹悦代艳华
鹤壁市淇滨小学王少琨郭丽
淇滨区嵩山小学马福成王坤
鹤壁市淇滨小学胡杨郭丽
鹤壁市淇滨小学许光浩郭丽
淇滨区嵩山小学赵静怡耿正芳
鹤壁市淇滨小学徐筠皓胡伟伟
鹤壁市淇滨小学李雨桐韩琳娜
鹤壁市淇滨小学陈心怡代艳华
鹤壁市淇滨小学杜曹冉李淑萍
鹤壁市淇滨小学宋美萱郭欣欣
鹤壁市淇滨小学杨喻喜王举敏
鹤壁市淇滨小学刘航辛代艳华
鹤壁市淇滨小学任麒儒郭丽
淇滨区嵩山小学谢星月宋佳
浚县王庄镇中心小学池豪爽周海坡
浚县浚州街道办事处北关小学王佳慧李金云
浚县浚州街道办事处北关小学王啸天李惠敏
浚县王庄镇中心小学李依诺韩海宁
浚县小河镇张徐庄中心小学张雪冰刘增秀
浚县实验小学曹雨姝刘丽霞
浚县浚州街道办事处北关小学刘皓天张志霞
浚县浚州街道办事处北关小学刘朦语杜晓燕
浚县浚州街道办事处北关小学赵家豪潘兰芹
浚县小河镇小河中心小学刘玉晶王丽辉
浚县浚州街道办事处北关小学赵霄武张秀芳
浚县小河镇小河中心小学王琦刘海
浚县浚州街道办事处北关小学王珂杜丽萍
浚县小河镇小河中心小学谷梓萌宋风伟
浚县浚州街道办事处北关小学王睿阳靳永芳
浚县浚州街道办事处北关小学张书玉张志霞
浚县王庄镇中心小学董亦彤柴振华
浚县王庄镇中心小学郭正祥张继娟
浚县小河镇小河中心小学李培鑫袁俊红
浚县浚州街道办事处北关小学覃一枝李金云
浚县王庄镇中心小学刘灿池秀娟
浚县新镇镇西郭村中心小学潘傾妍赵薇
浚县小河镇小河中心小学杨佳林袁俊红
山城区第十一小学赵金依王晓丽
山城区第十一小学王子姚杨丽琴
山城区第十一小学董泽鹏李俊芳
山城区第十一小学乔舒柯翟秀峰
山城区第八小学王佳琪郭丽丽
山城区第十一小学肖童瑶杨丽琴
山城区第十一小学闫安然胡桂玲
山城区第十一小学刘青燕杨丽琴
山城区第十一小学赵一涵翟秀峰
山城区第十一小学原艺琳李俊芳
山城区第十一小学秦利媛李红英
山城区第十一小学赵舜宇翟秀峰
山城区第十一小学王嘉爽王素兰
山城区第十一小学马汶灿胡桂玲
山城区第十一小学李施瑜王凤琴
山城区第十一小学许书涵王晓丽
山城区第十一小学原艺博季芳
山城区第十一小学王嘉枫刘苏琴
山城区第十一小学李瑞森翟秀峰
山城区第十一小学秦轲歆胡贵玲
山城区第十一小学齐亚楠李俊芳
鹤壁市松江小学杨承宇秦洋
鹤壁市松江小学郭俊佑金晶晶
鹤壁市松江小学刘兴凡金晶晶
鹤壁市松江小学王瑞泽宋超男
鹤壁市松江小学宋一辰李静
鹤壁市松江小学李紫涵赵雅洁
鹤壁市松江小学刘映杰刘先
鹤壁市松江小学于依琳康华印
鹤壁市松江小学李源潮康华印
鹤壁市松江小学张子骞康华印
鹤壁市松江小学张晓天李洁
鹤壁市松江小学姜欣雨赵雅洁
鹤壁市松江小学王安鑫李贵丽
鹤壁市松江小学石梓棋赵雅洁
鹤壁市兰苑中学肖渝航程科伟
鹤壁市兰苑中学翟子默阎明菲
鹤壁市兰苑中学高志洋程科伟
鹤壁市兰苑中学毛语李春霞
鹤壁市兰苑中学李铭辉孙贤
鹤壁市兰苑中学刘昱坤郑艳彩
鹤壁市兰苑中学杜亦聪阎明非
鹤壁市兰苑中学彭思涵程科伟
鹤壁市兰苑中学孙铭阳郝华
鹤壁市兰苑中学张博闻赵湘沛
鹤壁市兰苑中学和诗琦王志行
鹤壁市兰苑中学赵佳钰贺荣坤
鹤壁市兰苑中学闫玉程科伟
鹤壁市兰苑中学李旭飞赵燕青
鹤壁市兰苑中学马琪孙贤
鹤壁市兰苑中学熊毓新郭朝训
鹤壁市兰苑中学石恒炜路天亮
鹤壁市兰苑中学郭济松董丹
鹤壁市兰苑中学张普一陈明坤
鹤壁市兰苑中学鲍一德王玮
鹤壁市兰苑中学魏瑞泽王慧霞
鹤壁市兰苑中学郑皓陈娟
鹤壁市兰苑中学刘博妍焦琰
鹤壁市兰苑中学赵芸萍董丹
鹤壁市兰苑中学翟晨鑫贺荣坤
鹤壁市兰苑中学耿艺萍贺荣坤
鹤壁市兰苑中学冷照鑫胡娟娟
鹤壁市兰苑中学何明轩郝华
鹤壁市兰苑中学李金城苏华
鹤壁市兰苑中学韩钟锐郝华
鹤壁市兰苑中学郑雪健谢长虹
鹤壁市兰苑中学武凡玮孙贤
鹤壁市兰苑中学李熙坤王志行
鹤壁市兰苑中学李天择苏华
鹤壁市兰苑中学张凯钰王慧霞
鹤壁市兰苑中学于馨瑶赵燕青
鹤壁市兰苑中学郑晨阳郝华
鹤壁市兰苑中学刘洪鸣焦琰
鹤壁市兰苑中学李静怡赵燕青
鹤壁市兰苑中学尤秋文焦琰
鹤壁市兰苑中学朱家和张晓闪
鹤壁市兰苑中学郭肖宇苏华
鹤壁市兰苑中学王贝琪谢长虹
鹤壁市兰苑中学孙一果卢芳
鹤壁市兰苑中学李雨辰孙贤
鹤壁市兰苑中学冯蕾宁贺荣坤
鹤壁市兰苑中学李泽欣谢长虹
鹤壁市兰苑中学郭宏毅

申坤灿

济源市

济源市学生姓名辅导老师
一等奖(2)

济源市沁园沁园路小学刘佳李莹
济源市济渎路学校李伊婷李伟伟
二等奖(5)

济源市沁园沁园路小学刘珂宇赵伟利
济源市沁园沁园路小学吕熙然郝粉
济源市济渎路学校李思杭许艳利
济源市济水街道西关学校张云迪赵静
济源市济水街道西关学校卢雨桐赵佩杰
三等奖(15)

济源市沁园沁园路小学刘杨孔维波
济源市沁园玉川路小学王思博孙九红
济源市沁园沁园路小学邱楚元段姗
济源市济水街道西街学校靳妙婷李娜
济源市济水街道西街学校尹俊然赵会荣
济源市济水街道西街学校孔晨宇张玉平
济源市克井镇克井小学贾欣钰卫利颖
济源市克井镇克井小学齐涵玉姚竹琴
济源市邵原镇实验小学王腾云孙洁
济源市坡头镇第一小学毛鹭洋李文娟
济源市实验中学李昊天张晶晶
济源市实验中学张彤张晶晶
济源市实验中学郭晶晶张晶晶
济源市济水一中杨毅魏志萍
济源市第六中学翟林鑫韩阿芳
优秀奖(148)

济源市沁园河苑街小学刘美嘉张欢
济源市沁园沁园路小学亢韵寒王迎波
济源市沁园沁园路小学胡家榕李银霞
济源市沁园文昌路小学翟依林赵素贤
济源市沁园沁园路小学牛以晴杨晓
济源市沁园沁园路小学冯铄杨晓
济源市沁园沁园路小学刘萌桦孔维波
济源市沁园沁园路小学李若涵李银霞
济源市沁园沁园路小学李欣诺王迎波
济源市沁园沁园路小学裴晨希李银霞
济源市沁园沁园路小学原一蘅段珊
济源市沁园沁园路小学韩晔杨晓
济源市沁园沁园路小学黄紫煜王迎波
济源市沁园文昌路小学温大志李亚楠
济源市沁园东环路小学李承轩李佳佳
济源市沁园沁园路小学韩佳桐段姗
济源市沁园玉川路小学冯照哲张丽丽
济源市沁园黄河路小学张欣蕾王庆霞
济源市沁园沁园路小学梁心语杨晓
济源市沁园沁园路小学黄昭煜焦丽萍
济源市沁园沁园路小学范宸豪焦丽萍
济源市沁园沁园路小学宋崇轩黄金霞
济源市沁园玉川路小学冯麟善王晓明
济源市沁园沁园路小学孔宣淇李银霞
济源市沁园沁园路小学王雅雯李银霞
济源市沁园沁园路小学郭宸溪李艳霞
济源市沁园玉川路小学原伊谢文平
济源市沁园沁园路小学段昱恒陈方圆
济源市沁园玉川路小学柳子怡卫换梅
济源市沁园沁园路小学任灏宇杨晓
济源市沁园沁园路小学邓家钰段姗
济源市育梁少林武术学校肖鑫瑶范满青
济源市太行路学校赵海博郝慧芳
济源市济渎路学校范钰彤吴建党
济源市济渎路学校李书宸吴建党
济源市济渎路学校赵海宏张宁
济源市济渎路学校郝欣悦梁红霞
济源市济水街道西关学校赵功奇杨玉英
济源市济水街道西关学校赵梓宇杨英利
济源市济水街道西街学校张译戈魏真理
济源市济水街道西街学校姚冠旭李娜
济源市济水街道西街学校李晨曦范亚飞
济源市济水街道西街学校李沛俞张玉平
济源市济水街道西街学校胡家豪燕小佩
济源市济水街道西街学校颜玉轩燕小佩
济源市济水街道西街学校李雨洁燕小佩
济源市济水街道西关学校李梦婷李源
济源市济水街道西街学校孙宇昊燕小佩
济源市济水街道西街学校贺智宸魏真理
济源市济水街道西街学校翟梓涵燕小佩
济源市济水街道西街学校翟鸽瑜齐周强
济源市济水街道西关学校赵晗钰李方方
济源市济水街道西街学校卫靖文范亚飞
济源市济水街道西街学校孔思睿郑丽娟
济源市济水街道西关学校毕梓涵成英霞
济源市济水街道西街学校王门生张玉平
济源市克井镇克井小学贾龙豪赵芳
济源市克井镇佃头小学秦振栋范永斌
济源市克井镇西许小学张颜菲秋之棉瑟
济源市克井镇原昌小学张程铭卢玉梅
济源市克井镇原昌小学张恒瑜党继霞
济源市克井镇佃头小学杨浩铉韩伟
济源市克井镇佃头小学葛圣任韩伟
济源市克井镇克井小学韩林奚董佩
济源市邵原镇花园小学李俊希曹瑞芳
济源市邵原镇花园小学张佳豪杨琳
济源市邵原镇实验小学李鑫芳卢林艳
济源市邵原镇实验小学许怡琳孔倩倩
济源市邵原镇王庄小学牛趁一李春风
济源市邵原镇实验小学翟晨辰杨雪芳
济源市邵原镇实验小学于欣怡王子欢
济源市邵原镇实验小学马浩睿苗云
济源市邵原镇实验小学王君浩朱柳
济源市坡头镇第一小学赵书豪薛秋艳
济源市坡头镇第一小学侯文静蒋志恒
济源市坡头镇第二小学酒新园张琳婉
济源市坡头镇第一小学郑苏洋卫丽敏
济源市坡头镇第一小学李辛予郑娜娜
济源市坡头镇第一小学齐蕙渝卫利敏
济源市坡头镇第一小学蒋翔宇付慧丽
济源市坡头镇第一小学张惠森李文娟
济源市坡头镇第二小学曹科研张琳宛
济源市轵城镇实验小学崔明辉齐艳飞
济源市轵城镇实验小学王云馨李朋
济源市轵城镇实验小学卫展毓赵会直
济源市轵城镇实验小学张冰媛王燕霞
济源市轵城镇实验小学张锦传齐艳飞
济源市实验中学崔鸿博王恩亮
济源市实验中学刘子霖张晶晶
济源市实验中学张弛王恩亮
济源市实验中学李佳梦张晶晶
济源市实验中学翟博寒张晶晶
济源市实验中学黄梓涵张晶晶
济源市实验中学范润翰张晶晶
济源市实验中学苗子丰王恩亮
济源市实验中学张皓然张晶晶
济源市实验中学苗子涵王佳佳
济源市济水一中葛靖怡魏志萍
济源市玉泉中学史宸枢王连连
济源市济水一中范文灿赵引琴
济源市实验中学李子佳张晶晶
济源市实验中学张鹏钖张晶晶
济源市实验中学苗晨希王恩亮
济源市济水一中李毅帆韩亚丽
济源市济水一中张宇博侯竹先
济源市济水一中王婉莹刘振国
济源市实验中学周钰哲张晶晶
济源市实验中学李大雨  张晶晶
济源市实验中学黄梓滢张晶晶
济源市实验中学赵文博张晶晶
济源市实验中学刘海洋张晶晶
济源市实验中学杨越张晶晶
济源市实验中学史玉鹏王恩亮  
济源市济水一中李松洋王连连
济源市济水一中赵临清王连连
济源市济水一中闫菀芸古静敏
济源市实验中学吕霖悦张晶晶
济源市实验中学黄健熙张晶晶
济源市济水一中王怡文杨彩虹
济源市济水一中付恩泽于利霞
济源市实验中学崔心怡胡艳芳
济源市实验中学谢欣伦张晶晶
济源市实验中学刘怡心张晶晶
济源市实验中学成雨佳张晶晶
济源市济水一中姚君珂侯竹先
济源市济水一中许子涵杨彩虹
济源市实验中学范自丰王恩亮
济源市实验中学马换换张晶晶
济源市实验中学白俊璞王恩亮
济源市实验中学吴真真王恩亮
济源市济水一中王辛博魏志萍
济源市实验中学李宇张晶晶
济源市第四中学王琳婧杨艳丽
济源市第五中学李双龙牛平平
济源市第五中学王嘉滢牛萍
济源市第五中学于修琪牛平平
济源市轵城镇实验中学张希慧常荣娟
济源市第五中学石明伦牛平平
济源高级中学王耀萱冯小艳
济源市第五中学史磊磊牛萍萍
济源市第五中学袁芳玉牛平平
济源市第五中学王玉萍李东平
济源市第五中学郭程玮牛平平
济源市第六中学李俊利杨毅波
济源市克井镇第一初级中学贺艺豪牛平平
济源市第五中学杨申迪齐继伟
济源市第五中学秦子琳宋燕舞

焦作市

焦作市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

武陟县育杰学校张一冉廉小超
一等奖(4)

武陟县龙泉东马曲小学魏宇哲王红霞
武陟县大封镇大封小学王文郝龙胜
孟州市南庄镇南庄小学行孟果谢清玲
孟州市会昌办事处明珠小学马伯驹刘继峰
二等奖(5)

武陟县育杰学校赵炳喆廉小超
武陟县育杰学校张亚宁刘梦雅
孟州市会昌办事处明珠小学梁瑾萱王艳萍
修武县第三实验小学耍一乐杨姣
武陟县第一中学郭俊杰郭晓伟
三等奖(20)

武陟县育杰学校杨雨涵朱霞飞
武陟县大封镇大封小学王奇王玮
武陟县育杰学校薛以萱秦小燕
武陟县育新学校王思彤王月丽
孟州市南庄镇南庄小学盐西教学点刘怡琳杜慧娟
孟州市会昌办事处明珠小学行宁远席跃齐
孟州市南庄镇南庄小学王文轩贾喜娟
孟州市谷旦镇张村小学翟子豪陈鹏军
孟州市会昌办事处明珠小学梁羽辰杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学薛志凡耿秋玲
修武县第三实验小学杨雨轩杨姣
修武县第三实验小学杨雨桐杨姣
修武县第三实验小学耍一可杨姣
温县黄庄镇初级中学赵甜甜王永忠
温县黄庄镇第一初级中学张婉茹王永忠
焦作市解放区实验学校李博文杨玉勤
温县黄庄镇初级中学徐有洋王永忠
温县黄庄镇初级中学李涵王永忠
武陟县武陟中学张杰陈阳
武陟县武陟中学李晨曦张琰
优秀奖(196)

武陟县谢旗营镇扈庄小学祁智轩王新新
武陟县育杰学校夏艺嘉王文彬
武陟县育新学校王彤叶滨桦
武陟县育英实验小学王志琳王慧
武陟县育杰学校夏天佑王瀛
武陟县龙泉郭堤小学李思雨刘明明
武陟县龙泉东马曲小学魏雨涵张玲玲
武陟县育英实验小学原文妤何丽英
武陟县育英实验小学侯博城邱洁
武陟县育才学校王梓鉴李莉
武陟县育英实验小学闫寒邱洁
武陟县育才学校韦钦皓赵小茹
武陟县育才学校杜晨轩刘丹
武陟县育才学校徐子尧云小艳
武陟县育才学校何品硕宋新菊
武陟县龙泉郭堤小学李思贤周玲光
武陟县大封镇大封小学王戈宋素仙
武陟县育新学校王月印毋春霞
武陟县兴华实验学校屈雅晴张明娇
武陟县育才学校李绍泽吴梦梦
武陟县育英实验小学段文婷邱志花
武陟县育新学校谢昊轩千银萍
武陟县育英实验小学侯宇航吴新燕
武陟县育才学校王喜钥慕玉平
武陟县育才学校牛珺瑶李莉
武陟县育英实验小学刘昊晨李玮
武陟县育新学校郑怡欣毕玉霞
武陟县育英实验小学原近书穆艳辉
武陟县育英实验小学王子萱邱洁
武陟县木城街道办事处第一小学王熠彤谢艳玲
武陟县育英实验小学庞月心吴新燕
武陟县龙泉郭堤小学姬德翔张翠平
武陟县龙泉东马曲小学李柏臻申露婷
武陟县育才学校付欣妍赵竹玲
武陟县育新学校郑欣怡孙莎
武陟县龙泉东马曲小学孙嘉轩申露婷
孟州市西虢镇西沃小学刘夏颖刘菲菲
孟州市会昌办事处明珠小学宫昊李金花
孟州市会昌办事处明珠小学王倾城耿秋玲
孟州市会昌办事处明珠小学席铭轩关芙蓉
孟州市韩愈小学耿一馨璩敬萱
孟州市南庄镇南庄小学王海岩周淑玲
孟州市谷旦镇张村小学郑金婷张元元
孟州市会昌办事处花园小学赵嘉润王迎华
孟州市南庄镇沇河小学谢孟蕊闫长芬
孟州市会昌办明珠小学红星教学点汤梦蕊耿秋玲
孟州市会昌办事处明珠小学蒋昀洁王艳萍
孟州市西虢镇干沟桥小学杨智诚张森森
孟州市会昌办事处明珠小学汤奥博耿秋玲
孟州市西虢镇西沃小学常安杰刘奂
孟州市回民学校白筱念武瑞霞
孟州市会昌办事处文公小学李思瑶曹艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学赵搏张晓燕
孟州市南庄镇南庄小学郭鑫蒙李霞
孟州市谷旦镇张村小学刘一钏陈鹏军
孟州市大定办事处中心学校孙峻鹏籍艳红
孟州市韩愈小学姚蕴璟应豫宁
孟州市化工镇云水小学刘毓斌付晓
孟州市赵和镇冶墙小学还封教学点王一凡马青
孟州市西虢镇干沟桥小学韩雨乐耿志强
孟州市化工镇云水小学横山教学点孟莹崔立梅
孟州市会昌办事处明珠小学郭奕铭耿秋玲
孟州市南庄镇南庄小学盐西教学点赵一男杜慧娟
孟州市会昌办事处明珠小学陈可鑫耿秋玲
孟州市会昌办事处明珠小学梁舒敏耿秋玲
孟州市赵和镇临泉小学赵雅琪霍文化
孟州市西虢镇干沟桥小学唐皓坤汤冬霞
孟州市会昌办事处明珠小学焦梦梵耿秋玲
孟州市谷旦镇张村小学王诗婷马冬艳
孟州市会昌办事处花园小学宁夏许素霞
孟州市会昌办事处明珠小学宋怡嘉王艳萍
修武县第三实验小学刘一涵杨姣
修武县实验小学张思彤李娜
修武县第三实验小学范卓裕范淑娟
修武县第三实验小学牛一博逯翠平
修武县第三实验小学王贝怡逯翠平
修武县第三实验小学苏伊铭苏小芬
修武县王屯乡付屯中心小学崔子龙王玲玲
修武县实验小学聂可岚闫凤枝
修武县实验小学张航瑞闫凤枝
修武县实验小学马晨轩闫凤枝
修武县第三实验小学崔旭瑞乔丹
焦作市云台小学侯淏喆李晨辉
焦作市实验小学买煜轩许艳敏
焦作市云台小学赵嘉言张明
焦作市云台小学毛艺雯吴雪
焦作市云台小学冯熙雯张明
焦作市云台小学许佑泽张丽娟
焦作市云台小学白雪张明
焦作市云台小学孙祎蔓张丽娟
焦作市云台小学秦诗然张丽娟
焦作市云台小学孙嘉锐张丽娟
焦作市云台小学王瑞涵张丽娟
温县番田镇东口村小学王逸涵王丽萍
温县第四实验小学侯雨婷王凡
温县赵堡镇大黄庄村小学杨琰鑫郑紫嶶
温县赵堡镇大黄庄村小学范乐宁陈欣翠
温县赵堡镇大黄庄村小学杨慧欣陈欣翠
温县第四实验小学张雨馨王凡
温县第二实验小学焦泽坤王凡
温县赵堡镇大黄庄村小学朱紫榕郑紫微
温县赵堡镇大黄庄村小学范煜航朱立华
温县第四实验小学李雨辰王凡
温县第四实验小学王浩迁王凡
温县第一实验小学彭淑涵马爱明
温县第四实验小学王瑜梵王凡
解放区七百间小学马悦晨吴静
解放区七百间小学成善汐吴静
焦作市映湖路小学王颜玉王雅丽
解放区七百间小学张铭格吴静
解放区幸福街小学刘超刘华
解放区七百间小学张淳铭吴静
博爱县磨头镇王堡小学赵保霖王飞飞
博爱县许良镇狄林小学黄琰芮高东
博爱县新华小学贺梓轩吴琪
博爱县磨头镇王堡小学薛思颖张兴臣
温县黄庄镇初级中学严开心王永忠
温县黄庄镇初级中学王子怡王永忠
温县黄庄镇初级中学范靖王永忠
温县黄庄镇初级中学王揺揺王永忠
温县黄庄镇初级中学任瑞盈王永忠
温县黄庄镇第一初级中学孙俊超王永忠
温县黄庄镇第一初级中学成健庄王永忠
温县黄庄镇初级中学李相举王永忠
温县黄庄镇初级中学崔艺伟王永忠
温县黄庄镇初级中学任艳斌王永忠
温县黄庄镇第一初级中学严帅王永
博爱县光智中学原灿陈文文
温县黄庄镇第一初级中学黄佳豪王永忠
武陟县实验中学侯子宁李爱梅
武陟县实验中学崔诗语李丽君
武陟县嘉应观乡金太阳学校魏祎凡马春亮
武陟县龙源街道办事处第一初级中学王子康李岩
武陟县嘉应观乡第一初级中学刘恩熙王佩玉
武陟县实验中学刘泽本王小军
武陟县小董乡求知学校郝思淇王海燕
武陟县实验中学王琦淙付艳丽
武陟县实验中学马铮千里莎
武陟县实验中学谢怡森秦乐
武陟县乔庙乡第一初级中学白凤琦宋奇超
武陟县实验中学李宛凝薛春利
武陟县实验中学于哲张国臣
武陟县实验中学马紫颖张凤玲
武陟县实验中学李翀辉温香利
孟州市南庄中心学校王嘉铭李晶晶
孟州市谷旦镇中心学校陈瑛崔国平
孟州市实验初级中学曹墨涵李艳丽
孟州市实验初级中学台明姿贾芝芝
孟州市南庄中心学校可心怡李晶晶
孟州市西虢镇中心学校赵孟楠璩彩霞
孟州市南庄中心学校邓迪杨春芳
孟州市实验初级中学郭晨曦王东云
孟州市赵和镇第二初级中学张俊杰李桂花
孟州市谷旦镇中心学校张雅菲宋玉凤
孟州市赵和镇第二初级中学孟佳慧李桂花
孟州市城伯镇中心学校李卓涵李中民
孟州市南庄中心学校王春今史亮
孟州市河阳中心学校苏欣悦崔艺
孟州市实验初级中学王昊刘耀萍
孟州市实验初级中学张棣刘跃萍
孟州市谷旦镇中心学校刘杉杉宋玉凤
孟州市大定办事处移民中学王雪瑶刘贤芬
孟州市谷旦镇中心学校卢鹏程王奇
武陟县实验中学杨湘宁贺爱芳
武陟县实验中学司宇彤千里莎
武陟县实验中学魏梦涵李严冰
武陟县实验中学夏弈辉黄静
武陟县实验中学马盟研白静云
武陟县龙泉第一初级中学姬金金张娟
武陟县实验中学韩宇晨郑金花
武陟县实验中学朱洁滢翟金金
武陟县实验中学苏子益贺爱芳
武陟县实验中学孟想李丽君
武陟县实验中学郭子轩李瑞
武陟县实验中学周欣雨程小芬
武陟县实验中学孙唤雨郑金花
武陟县第一中学沈五林郭小伟
武陟县城关高中杨诚则张博
武陟县河朔第一中学千耀哲亢小飞
武陟县武陟中学李子涵尹朝阳
博爱县第一中学周悦琳申建利
武陟县武陟中学张世豪殷淑玲
武陟县武陟中学贾炜荣陈阳
武陟县武陟中学李志莹殷淑玲
武陟县第一中学索以郭小伟
武陟县城关高中古成芯王站利
武陟县第一中学史阳郭小伟
武陟县武陟中学王怡殷淑玲
武陟县武陟中学王静怡王红涛
武陟县武陟中学王瑶琪王红涛
武陟县城关高中李振亚刘改利
武陟县武陟中学周晗雒婷婷
武陟县武陟中学张志恒陈阳
武陟县第一中学杨雨欣郭晓伟
武陟县武陟中学苗继杰原宇娟
武陟县武陟中学王璇殷淑玲

开封市

开封市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

祥符区实验小学李欣怡朱红莉
一等奖(2)

开封市集英小学聂涵雯钟艳敏
开封市第一师范附属小学鲁澍泽王赞美
二等奖(5)

祥符区实验小学高一欣丁冬冬
祥符区实验小学刘昱萱李艳青
开封市财政厅东街小学郭是知张炜
尉氏县大马乡周家小学周佳俞马伟玲
开封市第十四中学魏小茜库欣
三等奖(20)

开封市县街小学肖雅心张颖
开封市县街小学张璐阳张娟
开封市金明实验小学丁芮暘吴艳红
祥符区第三实验小学张雪兰万学敏
祥符区第三实验小学张馨雨
开封市第一师范附属小学王晴薇涂昉
开封市财政厅东街小学彭若欣郭佳
尉氏县大马乡周家小学周渤源马慧娟
尉氏县大马乡周家小学陈柯宁马伟玲
禹王台区中山路第一小学校张奥哲李莉
开封市金明实验小学刘妱蔓吉振华
开封市金明小学李炳璋汤亚楠
通许县冯庄乡第一初级中学赵阔彭春萍
通许县冯庄乡第一初级中学李航宇赵艳红
开封市集英中学邵晨洋冯春
开封市第十四中学黄韬略库欣
开封市第七中学郭航刘开花
尉氏县岗李乡中心学校师艺展师朝焕
杞县第二高级中学侯启晨潘志强
开封市回民中学郭欣然刘永红
优秀奖(193)

开封市县街小学刘子墨张一博
开封市集英小学朱思颖陈虹霖
开封市马市街小学苏嘉欣鄂德琴
开封市马市街小学苏嘉奕鄂德琴
开封市梁苑小学张奕婷辛玉
开封市集英小学张浩晗杨贝贝
开封市集英小学郑雅元李新爱
开封市第二师范附属小学李昶宇苏冉
开封市第二师范附属小学顾家豪徐冰
开封市理事厅街小学张浩苒席梦洁
开封市第二师范附属小学任薏霏李岍
开封市第二师范附属小学卓子洋唐玥
开封市金耀小学王贺马宝瑞
开封市金明实验小学高淑华史萍
开封市第二师范附属小学郭昀怿翟小鹏
开封市金明实验小学冯甘霖翟光耀
开封市第二师范附属小学刘玉含翟小鹏
开封市第二师范附属小学雷雨停翟小鹏
开封市县街小学刘逸张娟
开封市第二师范附属小学马子默翟小鹏
开封市第二师范附属小学沈思瑾翟小鹏
开封市第二师范附属小学朱梓箫李艳贞
开封市集英小学顾家萁钟艳敏
开封市第二师范附属小学彭张家祺张璟玥
开封市第二师范附属小学李沐恩翟小鹏
开封市马市街小学党玉洁章一琨
祥符区实验小学王思单许建娜
祥符区实验小学韩金言李艳青
祥符区第四实验小学周靖瑶张彩虹
祥符区第四实验小学雷淼曦张彩虹
祥符区第四实验小学赵瑾萱张彩虹
祥符区刘店乡河头小学权浩轩王美英
祥符区刘店乡大高店小学郭欣怡孙月梅
祥符区实验小学冯帅嵩刘金凤
祥符区第四实验小学林义然张彩虹
祥符区第四实验小学高钰珂张彩虹
祥符区第四实验小学时才童李月丽
祥符区罗王乡胡寨中心小学焦辰睿王海棠
祥符区刘店乡大高店小学谭子辰马会萍
祥符区第四实验小学王子轩张彩红
祥符区第四实验小学周康苒任变婷
祥符区第四实验小学强晓彤张彩虹
祥符区第四实验小学徐灿张彩虹
祥符区第四实验小学李佑涵张洋洋
祥符区刘店乡大高店小学熊文馨熊春利
祥符区实验小学高若羲丁冬冬
开封市理事厅街小学黄浩恩陈小华
开封市理事厅街小学苏琳哲刘巧
开封市第一师范附属小学吴语馨卞东
开封市财政厅东街小学樊昀阳金玲
开封市第一师范附属小学蒋家安李娜
开封市第一师范附属小学陈晨卞东
开封市第一师范附属小学苏俊熙张心月
开封市理事厅街小学李佳文刘巧
开封市财政厅东街小学赵赛旭张敏
开封市第一师范附属小学李奕雯王玲
开封市第一师范附属小学陈兴宇卞东
开封市第一师范附属小学史雨泽卞东
开封市第一师范附属小学张悦航卞东
开封市第一师范附属小学王浩宇王玲
开封市理事厅街小学何思宇聂玉玲
开封市财政厅东街小学尹薷萱赵效杰
开封市财政厅东街小学汪霖浩朱萍洁
开封市财政厅东街小学付钰垚赵效杰
尉氏县大马乡周家小学陈可伦马伟玲
尉氏县城关镇西关小学范依诺朱亚娟
尉氏县洧川镇陈庄小学刘子涵周红娜
尉氏县南曹乡周庄小学金鑫怡史香玲
尉氏县南曹乡荣村小学高士琪汪岳西
尉氏县洧川镇中心小学张轩艺刘云霞
尉氏县南曹乡荣村小学黄沛沅史晓芬
尉氏县南曹乡荣村小学黄蕾汪岳西
尉氏县十八里镇锦被岗小学刘璐高玉娇
禹王台区夏理逊小学王钰璇秦春芳
禹王台区夏理逊小学和语清王艳玲
禹王台区夏理逊小学贾慧妍刘玲君
禹王台区夏理逊小学张知筱高单凤
禹王台区夏理逊小学孙天瑜万娜
禹王台区夏理逊小学胡恒明秦春芳
禹王台区夏理逊小学孙雪淇李婷婷
禹王台区夏理逊小学王艺樾万娜
开封市金明实验小学陈晏彤李倩
开封市金明实验小学高淑涵郭青燕
开封市金明实验小学李语萱史景元
开封市金明实验小学马何炎佑周琳
开封市金明实验小学司荣泽李钦
开封市金明实验小学王识涵李钦
开封市金明实验小学余欣霖杨智明
金明区杏花营农场史砦小学王子阳刘会永
开封市金明实验小学杨开鑫徐静
开封市金明小学田紫琪马亚楠
开封市金明小学王语彤平莹莹
开封市金明小学邓仲瑜平莹莹
开封市金明小学邵晗熠马亚楠
开封市金明小学王珵冉段娟
开封市金明小学常冠军黄芳
开封市金明小学孙伟校 平莹莹
开封市金明小学赵悠然张艳杰
开封市金明小学郭柏菡马亚楠
通许县朱砂镇李道岗小学陶泽林李瑞
通许县朱砂镇李道岗小学刘硕李瑞
通许县朱砂镇李道岗小学赵艺璇徐丽娜
开封市鼓楼区实验小学张铖徐冰
开封市五一路第二小学校汪欣玥翟会云
开封市迎宾小学张俊鹏张湛兰
开封市五一路第二小学校马帅楠翟会云
开封市五一路第二小学校郭铭硕冯丽娜
兰考县济阳学校孔弈棋张景丽
兰考县济阳学校王雅慧张志豪
兰考县桐乡街道鲁屯小学鲁悦冉李燕
兰考县惠安街道田庄小学耿博宇李妙
兰考县济阳学校孟奥淞彭艳玲
兰考县惠安街道田庄小学田妍阳胡明洁
兰考县济阳学校庞良璞张景丽
通许县冯庄乡第一初级中学张志航赵艳红
通许县冯庄乡第一初级中学刘保赵艳红
通许县冯庄乡第一初级中学田硕彭春萍
通许县邸阁乡邸阁中学耿言趁张海丽
通许县邸阁乡邸阁中学尹梦阳秦国强
通许县冯庄乡第一初级中学杨建新彭春萍
通许县冯庄乡第一初级中学宿梦豪赵艳红
通许县邸阁乡邸阁中学刘苏葛秦国强
通许县玉皇庙镇第一初级中学张乐康张晨
通许县邸阁乡邸阁中学秦博林秦国强
通许县冯庄乡第一初级中学陈风宇赵艳红
通许县冯庄乡第一初级中学宁红阳张娜
开封市第十四中学张宇辰库欣
通许县冯庄乡第一初级中学姚家旭赵艳红
祥符区西姜寨乡第一初级中学凌长胜尹俊颖
开封市第十四中学薛彤董小玉
开封市第二十七中学黄允潇陈玉玲
开封市集英中学孙晨曦赵敏
开封市集英中学李海硕张妍敏
开封市第十四中学许钰萱库欣
开封市回民中学朱家驹张晚晴
通许县实验中学宋昕霖娄英
开封市第十四中学王姝婳库欣
开封市第二十七中学李雨辰陈玉玲
开封市第二十七中学杨沛垚陈玉玲
开封市第十四中学闫文慧叶晨颖
开封市集英中学熊春晓刘伟红
开封市第十四中学赵玉阳库欣
开封市第十四中学薛博凯张文娟
开封市集英中学谢鑫彦霍玲
开封市第二十七中学李子涵陈玉玲
龙亭区杏花营中学张宏牛志刚
开封市第十四中学魏源佑库欣
开封市第十四中学王寰壹库欣
开封市汪屯中学刘畅宗国玲
通许县冯庄乡第一初级中学陈乐赵艳红
开封市集英中学孟晨亦苏军会
通许县冯庄乡第一初级中学赵明亮彭春萍
通许县冯庄乡第一初级中学何若冰赵艳红
开封市第二十七中学朱子雨陈玉玲
开封市第二十七中学张歌陈玉玲
开封市第十四中学常钧博库欣
开封市回民中学刘可心宗怡红
开封市第十四中学孙培淇库欣
开封市第十四中学韩婧初库欣
开封市第十四中学张宸睿库欣
开封市第十四中学王笑阳杜欣岩
开封市第二十七中学郑靖薪陈玉玲
开封市第二十七中学刘静怡陈玉玲
通许县实验中学秦思远张珍香
开封市第十中学徐诗雯攸志谣
开封市第二十七中学刘心悦陈玉玲
开封市第十四中学谢博晟库欣
开封市第二十七中学陈天昊陈玉玲
开封市回民中学张泽曦李鑫
开封市第二十七中学张致捷陈玉玲
开封市第十四中学刘妍琨库欣
通许县邸阁乡邸阁中学芮诗平刘亚奇
开封市田家炳实验中学邵明业杜以萍
杞县第二高级中学曾雨洁潘志强
杞县第二高级中学樊增辉潘志强
开封市回民中学李星琰杜红艳
开封市回民中学周天森武幸军
开封市回民中学李梦涵达开虹
通许县实验中学董梦香平俊岭
开封市回民中学张靖雅朱宾
开封市回民中学李嘉威武幸军
开封市回民中学张俊雷武幸军
杞县第二高级中学马晴月潘志强
开封市回民中学张欣桐徐贝贝
开封市田家炳实验中学李晟楠孔富雨
开封市回民中学王烜吴晶晶
开封市田家炳实验中学王捷琨刘民旭
杞县第二高级中学班文会潘志强
开封市回民中学裴思涵刘永红
开封市回民中学梁举程娟
开封市回民中学赵志豪武幸军
开封市回民中学蒋一凡朱宾
开封市田家炳实验中学杨欣欣杨景丽

洛阳市

洛阳市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

洛龙区广利街小学杜梦瑶高晓平
一等奖(3)

洛龙区未来小学赵昱程高亚平
汝阳县蔡店乡妙西小学盛晨曦叶苗霞
伊滨区李村镇陈沟小学陈宇宣郭晓辉
二等奖(5)

伊滨区李村镇陈沟小学陈奥杰陈俊红
洛龙区广利街小学王鹏宇宋春雨
汝阳县上店镇中心小学王俊奕张旭燕
汝阳县城关镇第三初级中学曹艺辉娄艺芳
洛龙区第二实验学校吴梦雨孙丽媛
三等奖(20)

洛龙区未来小学李赫涵范思源
洛龙区未来小学宋芃烨高亚平
洛龙区第三实验小学王梓涵王冉
洛龙区第九小学李佳欣张艺飞
洛龙区第三实验小学尤怡天杜丹丹
汝阳县上店镇中心小学王雨涵周颖
汝阳县上店镇中心小学孙蕴心刘欢欢
汝阳县上店镇中心小学肖瑶李欢欢
伊滨区寇店镇实验小学孙韩笑高迎迎
伊滨区诸葛镇双语实验小学乔轲马俊红
伊滨区寇店镇常村小学杜祥睿乔巧
宜阳县香鹿山镇官庄小学赵豪祥孙要粉
新安县铁门镇第一初级中学刘旺张建云
洛龙区龙城双语初级中学李雨欣翟晓芳
宜阳县思源学校周昊翔肖红玲
新安县铁门镇第一初级中学牛盈睿郭巧来
涧西区大所学校邹佳吟孙向娜
汝阳县城关镇第一初级中学孟熙蕾路晓敏
宜阳县第二实验高级中学刘雨佳王改成
宜阳县江南实验学校樊紫雯侯玉姣
优秀奖(192)

洛阳市外国语学校梁晨刘军芳
洛阳市外国语学校母洛琪姚维华
洛龙区未来小学韩博瑞王晓
洛龙区广利街小学李慕擎于雅芯
洛龙区第一实验小学高雨泽白志辉
洛龙区未来小学王鸿逸杨孟丹
洛龙区未来小学王紫涵陈华
洛龙区未来小学王雅祺杨孟丹
洛龙区第一实验小学郭锦成田杏梅
洛龙区未来小学方宝婵丁延辉
洛龙区香山小学杜卓航贾楠琼
洛龙区广利街小学徐伟祺于雅芯
洛龙区龙城双语小学雷天怡李亭亭
洛龙区广利街小学权芊多赵婷
洛龙区第三实验小学潘千语谢青青
洛龙区香山小学李帅溢王雨晴
洛龙区未来小学和敬森魏汉卿
洛龙区龙城双语小学龚文慧李玉晓
洛龙区广利街小学刘钰璠赵婷
洛龙区香山小学谢亚龙丁红蕊
洛龙区第三实验小学肖子乾马红梅
洛龙区未来小学潘星宇范思源
洛龙区第一实验小学查泽林白志辉
洛龙区香山小学李若溪贾楠琼
洛龙区第三实验小学钱名扬陈新杰
汝阳县上店镇中心小学陈仕轩杨艳丽
汝阳县上店镇西村小学孙开心高向丽
汝阳县上店镇中心小学陈子斐李美燕
汝阳县上店镇汝南小学张珂璇马宁
汝阳县上店镇中心小学赵泽霖马向丽
汝阳县上店镇中心小学张琪涵杨静雯
汝阳县上店镇中心小学李梦彤李欢欢
汝阳县上店镇李庄小学任庄教学点杨恒锋秦素娃
汝阳县上店镇中心小学肖冰冰王会灵
汝阳县上店镇中心小学李宁坤王会玲
汝阳县第二实验小学秦艺锐翟怀霞
汝阳县上店镇中心小学韩兵鑫周颖
汝阳县上店镇中心小学常一涵李欢
伊滨区寇店镇实验小学张家慧李姗姗
伊滨区寇店镇实验小学朱佳赫李姗姗
伊滨区寇店镇实验小学吕加鑫李姗姗
伊滨区寇店镇实验小学姬乐瑶李姗姗
伊滨区佃庄镇西马庄小学耿诗然杨红利
伊滨区庞村镇西庞村小学魏秀妍张明霞
伊滨区寇店镇实验小学柴帅可李珊珊
伊滨区寇店镇实验小学封文瑞山丽洁
伊滨区寇店镇实验小学卫怡冉李珊珊
伊滨区李村镇陈沟小学刘蒙恩李江涛
伊滨区寇店镇实验小学刘嘉琪张颜
伊滨区寇店镇实验小学刘嘉瑞张颜
伊滨区寇店镇实验小学朱俊昊山丽洁
伊滨区佃庄镇西马庄小学刘紫涵杨红利
伊滨区寇店镇实验小学卫保罗高迎迎
伊滨区寇店镇实验小学卫辰逸李珊珊
宜阳县三乡镇东柏坡小学张雨轩张春芳
宜阳县实验小学孙宇欣苗瑞娜
宜阳县实验小学孙宇婷仝媛媛
宜阳县高村乡王沟小学王茜彭伟娜
涧西区南昌路小学宋忆璇崔晓莉
涧西区青岛路小学姜雨菡高慧燕
涧西区南昌路小学张浩泽崔晓利
涧西区东方第二小学许婧霏胡丽华
涧西区东方第二小学杨欣悦岳丹玫
涧西区中信小学彭天辰高璞
涧西区景华实验小学赵浩强王莹
涧西区天香小学王汉芾李平平
涧西区东方第二小学徐铭昊胡丽华
涧西区南昌路小学石佳琳李新娟
涧西区中信小学汪嘉轩俞龙梅
涧西区厂北小学卢伟明刘利娟
涧西区中信小学惠瑜昊张艺
涧西区中信小学王乐莹高璞
涧西区中信小学张洛涵高璞
西工区邙岭路小学尹腾旭崔宗鹏
西工区第二实验小学虎博孙琳娜
西工区第二实验小学张君阳刘畅
西工区第二实验小学陈一轩孙琳娜
西工区白马小学裴怡涵底雪霞
西工区黎明小学马志强刘湛
西工区实验小学张伊涵毛艳丽
西工区黎明小学李欣怡王丽丽
西工区第二实验小学游林熹孙琳娜
西工区黎明小学王智涵马晶晶
西工区白马小学李明佑蒋利平
西工区第二实验小学张泽林孙琳娜
西工区外国语小学徐甲和张曼
宜阳县实验小学陈一慧李金霞
洛阳市实验小学王莹洁陈倩倩
洛阳市实验小学李展翔贾楠琼
洛阳市实验小学邓天一杨佩路
洛阳市实验小学孙若涵李玲霞
洛阳市实验小学张昊昌王楠
新安县铁门镇育新小学谢宇赫李慧敏
新安县铁门镇庙头小学武嘉琪崔静霞
新安县铁门镇庙头小学邓昱霖赵苗苗
新安县铁门镇庙头小学孟浩鑫赵苗苗
新安县铁门镇庙头小学邓佳昊韩丽
新安县铁门镇庙头小学孟雅馨陈丽娟
新安县洛新产业集聚区老井小学张文鑫李英英
新安县铁门镇庙头小学邓奥琦王露
新安县铁门镇庙头小学郭懿轩刘玉香
新安县铁门镇庙头小学郭佳真尚进
新安县铁门镇育新小学李沂航曦晨
新安县铁门镇庙头小学韩啸天赵苗苗
新安县铁门镇庙头小学韩欣冉高莲香
瀍河回族区东关回民小学马腾瑶王楠
瀍河回族区东关回民小学张佳鑫张艳艳
瀍河回族区东关回民小学宋怡鑫张艳艳
瀍河回族区北窑回民小学郜天龙李丽
瀍河回族区东关回民小学陈奕然薛利娜
瀍河回族区东关回民小学林湛东侯博云
瀍河回族区东关回民小学厉蕊祺张丽娜
瀍河回族区东关回民小学宋嘉怡张燕
孟津县朝阳镇第三中心小学王愉欣刘岩
孟津县朝阳镇第三中心小学崔宵怡卢林林
栾川县第一实验小学宣明阳琚娜娜
栾川县石庙镇中心小学刘馨予毕亚琪
宜阳县思源学校昝舒化张红敏
汝阳县上店镇第二初级中学申明鑫陈丽飞
宜阳县思源学校刘方圆张红敏
汝阳县城关镇第一初级中学赵英旭曹雪芹
洛阳市第十八中学张浩文郑金红
伊滨区庞村镇第三初级中学许海阳赵艳娜
洛龙区第二初级中学尤渊博张润红
汝阳县城关镇第一初级中学宋文豪路晓敏
洛阳市第十八中学李亚飞郑金红
洛阳市第十八中学姚梦朵段素云
西工区红山乡第一初级中学董文亿常云阁
宜阳县锦屏镇第一初级中学任铭豪张江丽
洛阳市东升第三中学高宇鹏范真祯
洛阳市东升第三中学戚行健范真祯
洛阳市第十八中学张春旺郑金红
宜阳县思源学校曹龙泷魏旭红
伊滨区李村镇第三初级中学王智奥张芳
洛阳市第五十五中学刘若彤王青云
汝阳县实验中学马靓月李小兰
新安县石寺镇第一初级中学刘婧邓亚娟
洛龙区龙城双语初级中学刘佳睿范慧娟
洛龙区龙城双语初级中学李鹏飞王蒙
涧西区大所学校吴雨滢杨悦敏
洛阳市东升第三中学刘昭宇牛婷婷
洛龙区龙城双语初级中学陈智浩王改英
宜阳县思源学校贾华玉张红敏
伊滨区庞村镇第三初级中学张兵赵艳娜
伊滨区李村镇第三初级中学郑瑞怡郭艳艳
孟津县麻屯镇第二初级中学杨孟琪崔胜男
洛阳市东升第三中学邢婷昱郑进
宜阳县香鹿山镇第一初级中学张恒齐李金霞
汝阳县城关镇第一初级中学刘志涛王莉莉
伊滨区庞村镇第三初级中学赵旭李俊梅
伊滨区李村镇第三初级中学杨怡颖汪书飞
洛阳市地矿双语学校朱怡菲潘少彬
洛阳市第十六中学张衡轲袁娜娜
洛阳市第十八中学张浩天郑金红
宜阳县思源学校陈旭祥张红敏
洛阳市第二十七中学史伟良赵巧妍
洛阳市第五十八中学吴桐胡巧梅
洛龙区第二实验学校张钰博杨雪峰
洛龙区龙城双语初级中学张育豪赵艳丽
洛龙区龙城双语初级中学邢文杰王改英
洛阳市第五十八中学张晓月邵丽
宜阳县思源学校聂晨曦张红敏
汝阳县城关镇第一初级中学杨帅锴郑红卫
伊滨区诸葛镇第一初级中学乔东阳白利娟
汝阳县城关镇第一初级中学赵玉琼刘爱娣
宜阳县思源学校聂夏维郭润霞
洛宁县第一实验中学杨子祺梁红伟
新安县外国语初级中学李婧婕李青青
洛阳市东升第三中学张智翔翟绍杰
洛阳市第十八中学李文硕郑金红
洛阳市第十八中学刘金哲郑金红
汝阳县城关镇第一初级中学耿宗洋吴娇团
洛阳市东升第三中学姜汶君郑进
偃师市第五高级中学李明亿王宏飞
宜阳县第一高级中学李小宁张宝利
宜阳县第二实验高级中学李贵阳邢文道
宜阳县江南实验学校郭建科侯玉姣
宜阳县江南实验学校陈贝贝候玉娇
宜阳县江南实验学校代明玉侯玉姣
孟津县第二高级中学金佳奇王高伟
宜阳县江南实验学校张怡宁侯玉姣
宜阳县江南实验学校朱金诚侯玉姣
宜阳县江南实验学校张帅刚侯玉姣
孟津县第二高级中学刘心雨高志飞
孟津县第二高级中学王一冰张楠楠
汝阳县实验高中张银玲孙婷
汝阳县实验高中张沛臻谷利杰
宜阳县第一实验高级中学田秀毅胡希伟
宜阳县第一实验高级中学李阳阳于国欣
宜阳县江南实验学校金子玉谷艳丽
宜阳县第一实验高级中学阿晓玉楚利强
宜阳县第一实验高级中学段雨博魏从芳
宜阳县江南实验学校爨静文谷艳利

漯河市

漯河市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

郾城区实验小学杨睿哲李淑君
一等奖(4)

郾城区昆仑路小学王克为李乐永
召陵区实验小学李卓阳高莉
源汇区受降路小学乔欣妍刘洋
漯河市实验中学王怿铭贾晓兵
二等奖(8)

郾城区实验小学曹凌菲吴四娟
郾城区实验小学孙吉昊彭乐
郾城区辽河路小学张雨寒周淑英
召陵区实验小学谢梓涵陈红敏
召陵区万金镇万金张小学张子翔杨军超
源汇区实验小学万宜雯李小艳
漯河市实验中学雷镇语宋清华
漯河市实验高级中学应怡冰刘晓娟
三等奖(20)

郾城区城关镇伊坪小学张梓暄安琪
郾城区龙城镇大军王小学王梓帆张志红
郾城区辽河路小学张天恒张娇娇
郾城区实验小学邱鹤胡真真
召陵区许慎中学石沛琪周平
召陵区许慎中学杨乐昕李永香
召陵区实验小学刘芊慧闫惠真
召陵区许慎中学谢笑寒杨小玲
源汇区实验小学陈枫林黄晓华
源汇区外国语小学李梓硕王艳艳
源汇区干河陈乡南关小学刘清泉张向娟
源汇区交通路小学顾智洲陈思羽
漯河市第三中学西校区王逸飞贾爱民
漯河市实验中学刘昕宜任秀娟
郾城区龙城镇第二初级中学李硕
郾城区第二初级实验中学庞鎏畅张志刚
漯河市实验中学唐育璟赵长江
漯河市实验中学曹智周同
舞阳县第一高级中学董良王隽
漯河市召陵区中等专业学校孟彩园王占歌
优秀奖(183)

郾城小学郑济昌樊艳丽
郾城区第二实验小学郭宸如赵寒西
郾城区实验小学刘子辰李小飞
郾城区实验小学李芮萱孙莹娜
郾城区实验小学池以琳朱艳芳
郾城区实验小学陈奕琳吴四娟
郾城区商桥镇第二中心小学李梦雨甄柳欢
郾城区第二实验小学王世和李洁
郾城区实验小学高悠然潘聪聪
郾城区实验小学赵一铭李会丽
郾城区实验小学陈家昂马爱玲
郾城区城关镇许洼小学易妙可张文洁
郾城区孟庙镇五里庙小学陈思羽刘欣
郾城区昆仑路小学刘怡雯陈聪
郾城小学高一涵樊艳丽
郾城区实验小学赵晨煊王亚南
郾城小学郭子畅樊艳丽
郾城区昆仑路小学闫益铨徐雪静
郾城区实验小学武子博白雪
郾城区昆仑路小学赵家奇李乐永
郾城区实验小学赵浩宇赵麦丽
郾城区实验小学刘佳涵王会慧
郾城区实验小学李家康王素敏
郾城区实验小学万丽菲谢静
郾城小学郑渤严李晶
郾城区孟庙镇第一中心小学杜羿缘程美霞
郾城区实验小学张佳俊王瑞平
郾城区实验小学李仁昊吕淑杰
郾城区裴城镇第三中心小学徐瞻煜冉双燕
郾城区第二实验小学赵锦尚李洁
郾城区新店镇第一中心小学龙云诗王继辉
郾城区昆仑路小学耿萱李乐永
郾城区实验小学李国豪王慧会
郾城区实验小学潘琬婷胡淑红
郾城区实验小学白旭尧李淑君
郾城区实验小学孙茉尔武新英
郾城区实验小学田芮佳李景华
郾城区实验小学杨子烁杨翠花
郾城区昆仑路小学刘照麟赵会珍
郾城区昆仑路小学楚高启翟丽霞
郾城区实验小学郭宇佳胡淑红
郾城区实验小学王若溪李惠丽
郾城区实验小学于铠菩王瑞平
郾城区实验小学樊易贝赵艳霞
郾城区昆仑路小学刘奕龙廖洋
郾城区实验小学陈怡然马志华
召陵区实验中学薛照宇郭伟华
召陵区翟庄中心小学翟柄鑫崔红蕾
召陵区万金镇金华双语留守儿童学校司皓辰侯素丽
召陵区翟庄中心小学邵子怡常耀华
召陵区实验小学张温欣万兴
召陵区实验中学周书锴应圆圆
召陵区许慎中学杨诗晴张会杰
召陵区许慎中学张洋晨张会杰
召陵区翟庄中心小学张泾阳张晓燕
召陵区翟庄中心小学焦怡洁张凤玲
召陵区青年乡周陈小学王梦雅徐秋菊
召陵区实验小学马睿闫惠珍
召陵区许慎中学吴梓萌杨小玲
召陵区许慎中学杨画铱张会杰
源汇区外国语小学马泽鑫陈华
源汇区许慎小学吴佳昊夏莹
源汇区外国语小学付芳嘉刘二红
源汇区实验小学赵辰瑜井风英
源汇区外国语小学孙明明韩建丽
源汇区许慎小学赵一涵张莉
源汇区许慎小学陈子轩魏淑瑾
源汇区第二实验小学张天航于玉华
源汇区外国语小学孙聪聪韩建丽
源汇区外国语小学胡偲蕊刘慧敏
源汇区受降路小学分校常展何桂玲
源汇区双龙小学王锦豪张晓琴
源汇区许慎小学马一菲夏莹
源汇区外国语小学胡偲璇孙飘
源汇区问十乡前李小学李笑蝶陈倩倩
源汇区外国语小学关卓曦白肖肖
源汇区外国语小学赵心语黄芳
源汇区实验小学杜若兰赵艳磊
源汇区五一路小学曹锦华梁新玲
源汇区许慎小学宋远卓夏莹
源汇区外国语小学王一鸣朱瑛
源汇区外国语小学陈瑾萱陶素红
漯河小学翟贯宇陈蕊
漯河小学王渤文井亚东
漯河市实验小学李朗昱李亚南
漯河小学董倪含狄晓娟
漯河小学王荷雯井亚东
漯河小学张梓硕何亚
漯河小学赵宇轩王淑雅
漯河小学晁玉筱宋双红
漯河市实验小学王昱童靖立鹏
漯河小学邢洛晴聂丹娜
临颍县巨陵镇潘庄小学潘辰杨冯建军
临颍县固厢乡中心小学牛雪柯李桂娟
临颍县台陈镇翟阁小学翟子轩翟保强
临颍县台陈镇中心小学黄瑞棋张建军
临颍县王岗镇岗口赵小学胡航王志明
临颍县台陈镇中心小学龚亚琪陈晓娜
临颍县台陈镇中心小学祁梦源陈晓娜
临颍县台陈镇中心小学徐梓涵周秋香
舞阳县太尉镇魏集小学魏轶辰张晓丹
舞阳县莲花镇中心小学白明轩刘俊霞
舞阳县吴城镇第二初级中学袁智城朱晓辉
舞阳县保和乡中心小学刘皓楠李晓迎
舞阳县莲花镇中心学校蔡伊洛刘俊霞
舞阳县莲花镇中心小学李柯菡刘俊霞
舞阳县九街乡扁担赵小学孔维昂徐伟娜
舞阳县太尉镇蔡营小学高文硕李燕飞
召陵区许慎中学万弋磊孙华蕾
漯河市第三中学李佳珂田春侠
漯河市实验中学杨晨熙 杨婉霞
漯河市实验中学刘丛赫张冲
漯河市实验中学庄文博王瑞
漯河市实验中学李宜菲张佚凡
漯河市实验中学王冠凝张冲
召陵区实验中学陈雅萱李宁宁
漯河市实验中学魏祎宋清华
源汇区问十乡初级中学李笑天吴清
召陵区许慎中学贾金晰李静
漯河市实验中学东校区陈仕麟李小景
漯河市实验中学曹家硕张占军
郾城区第二初级实验中学陶威丞师素娟
漯河市实验中学李佳恬张立辉
漯河市实验中学程可盈杨婉霞
漯河市实验中学王子琪周同
郾城区城关镇初级中学张涵越谢焕杰
漯河市实验中学王康乾张佚凡
漯河市实验中学吴昊骏宋清华
漯河市实验中学李子涵王瑞
漯河市实验中学王浩宇张佚凡
郾城初级实验中学沈琰王红军
漯河市实验中学王梦媛吕好奇
郾城初级实验中学侯文楷丁小敬
漯河市实验中学东校区杨垒同李小景
郾城初级实验中学赵宁宇翟卫华
漯河市实验中学杨若麟贾晓兵
漯河市实验中学刘博玮张佚凡
郾城区城关镇初级中学张恩瑞张姝华
漯河市第二中学谢淑一吴卓燃
漯河市实验中学东校区程子宸李小景
漯河市实验中学丁绍宇张佚凡
郾城初级实验中学张益铭潘林业
漯河市实验中学刘凡菲宋清华
漯河市实验中学尚盼兮张冲
漯河市实验中学张博涵张冲
漯河市实验中学黄婧琦赵晓伦
漯河市实验中学殷子健张轶凡
漯河市实验中学谷佳盈张冲
郾城区第二初级实验中学魏金涵王晓会
漯河市实验中学范一铭张冲
漯河市实验中学徐艺珊李如意
召陵区实验中学徐墨轩康文静
漯河市第三中学西校区闫嘉琛任秀娟
漯河市实验中学郭行任秀娟
郾城初级实验中学张炽丁小敬
漯河市实验中学沈怡阳任秀娟
召陵区召陵镇第一初级中学田易隆张丽娜
漯河市实验中学崔钲扬张冲
郾城区城关镇初级中学潘家宇谢焕杰
漯河市实验中学潘亦菲张冲
漯河市实验中学丁锐王玲玉
漯河市实验中学张萌溪任秀娟
漯河市实验中学东校区高佳琦李晓景
郾城初级实验中学刘瑞琦丁小敬
召陵区实验中学郭家荣张志芳
漯河市召陵区中等专业学校赵培林杨晓柯
漯河市召陵区中等专业学校彭秋实刘会敏
漯河市高级中学魏璐璐李志红
漯河市召陵区中等专业学校冯淼张俊杰
漯河市实验高级中学杨明宇刘晓娟
漯河市召陵区中等专业学校王震航贾留军
漯河市召陵区中等专业学校宋姿芙赛雪丽
漯河市召陵区中等专业学校李冬豪王向阳
漯河市召陵区中等专业学校李东靓田申
漯河市召陵区中等专业学校胡斌魏贾函
漯河市召陵区中等专业学校李帅张谷一
漯河市召陵区中等专业学校赵静雯张俊杰
漯河市召陵区中等专业学校谢闯刘会敏
漯河市实验高级中学胡锌雨刘晓娟
漯河市召陵区中等专业学校郭瑞新王向阳
漯河市召陵区中等专业学校娄健刚郭文博
漯河市郾城高级中学赵赟昊秦志锋
漯河市实验高级中学姬瑞聪刘晓娟

南阳市

南阳市学生姓名辅导老师
特等奖(1)

邓州市十林镇魏寨小学孙家鸣张冬月
一等奖(4)

邓州市文渠镇胜利小学唐俊旭翟秀瑞
邓州市文渠镇胜利小学孙婉玉代显莉
西峡县城区第四小学潘奕晗张红昌
西峡县城区第一小学袁钿懿
二等奖(8)

邓州市城区第三小学方凯杰
邓州市林扒镇林扒中心小学宋惠襄华元妞
西峡县城区第一小学张信妍符明丽
南召县城关镇第三完全小学校汪太博潘多
唐河县第一小学朱燎原刘海霞
西峡县城区第一初级中学张诺尘符春泰
西峡县城区第一初级中学侯金缘万艳丽
南召县第一高级中学李昊张霞
三等奖(20)

邓州市城区第一小学张凌寒李显娟
邓州市彭桥镇高营小学张青山井小凤
邓州市文渠镇胜利小学白椿煜韦志楠
邓州市北京路学校郑启寰肖鸣
西峡县回车镇红石桥小学李文杰李飞
西峡县丹水镇南岗小学赵盼红袁雪敏
西峡县城区第四小学王梓豪张青
南召县城关镇第四完全小学校张迁司戎郝地
南召县城关镇第三完全小学校崔新雨赵万红
唐河县第一小学仝英琪刘海霞
邓州市文渠镇第一初级中学谢尊谢恩毅
邓州市湍河街道办事处二初中王雨婷曹光锋
邓州市十林镇第一初级中学杨明宇武娟
西峡县城区第二初级中学袁振宇郝梦飞
西峡县城区第一初级中学余心哲王艳秋
南召县小店乡第一初级中学校王文轩梁栋
唐河县昝岗乡第三初级中学王雅静方冰
南召县白土岗镇第一初级中学彭雅豪赵运峰
河南省西峡县第一高级中学陶然陶小桃
社旗县第二职业高中陈颖张新哲
优秀奖(177)

邓州市城区第七小学朱贤哲李丽华
邓州市刘集镇中心小学张书凡夏绍端
邓州市湍河办三里河中心小学房兆康杨丽
邓州市文渠镇胜利小学白金彤杜爽
邓州市城区第四小学袁建华李静
邓州市思源学校周博达张虹
邓州市城区第三小学匡祥湘刘艳丽
邓州市城区第十五小学张欣蕾张焕新
邓州市解放商城学校魏雪颖朱露
邓州市解放商城学校王子珩朱露
邓州市解放商城学校王国彤杨红杰
邓州市解放商城学校房丽孜李孝丽
邓州市城区新苗小学马心悦黄洁
邓州市城区第二小学海紫盈刘玉杰
邓州市城区第一小学张源博刘颖
邓州市城区第四小学兰祖来宋丽侠
邓州市彭桥镇柏林中心小学袁梦甜任新红
邓州市城区第三小学王奕楠程英华
邓州市城区第六小学秦博王艳丽
邓州市城区第三小学张龙骧李宏彦
邓州市城区第一小学周云恒杜红飞
邓州市彭桥镇高营小学高明意周胜丽
邓州市城区第十三小学鲁丰宸盛海霞
邓州市城区第四小学王锦程史明安
邓州市城区第十五小学张轶淼黄吕禅
邓州市小杨营乡杨营小学张姗妮张彦霞
邓州市刘集镇中心小学张硕裴丙元
邓州市城区第十一小学任飞扬景娜
邓州市解放商城学校郭佳赵霞
邓州市解放商城学校王俊杰王思敏
邓州市林扒镇林扒中心小学马梓腾刘明慧
邓州市解放商城学校刘腾李妮
邓州市孟楼镇晋公小学安婧怡段秋实
邓州市城区第一小学鲁亦博刘文新
邓州市城区第三小学张浩煜张爱霞
邓州市小杨营乡平安实验学校宋宇轩张汉文
邓州市城区第三小学周怡君刘艳丽
邓州市城区第二小学程瑞东李广益
西峡县城区第一小学任怡嘉马巧江
西峡县城区第四小学梁衡宇邢涛
西峡县城区第二小学冯铭瑄王晓娜
西峡县丹水镇朝阳小学薛志博石明茅
西峡县城区第二小学张瀚月王欢
西峡县城区第四小学骞少聪张青
西峡县城区第一小学王梓橦刘会
西峡县城区第一小学袁晨瑜常珂
西峡县城区第一小学赵豪泽杨文丽
西峡县城区第二小学肖垚符盈
西峡县城区第一小学孙诗烨刘会
西峡县城区第一小学陈奕瑄庞滟
西峡县城区第二小学黄雅桢骞中琴
西峡县城区第四小学王嘉翊张红昌
西峡县城区第一小学靳童魏丽
西峡县城区第一小学别金泽樊晔
西峡县城区第二小学叶奕昕王晓
西峡县城区第二小学李常豪王晓娜
西峡县双龙镇汪坟小学张子轩何明欣
西峡县米坪镇中心小学白素雅范彩英
西峡县米坪镇中心小学王紫阳夏柯
西峡县城区第一小学连伟辰魏金平
西峡县城区第二小学屈怡霖冯景晶
西峡县城区第一小学周渝焓南岳峰
西峡县城区第二小学李柏铮符琪
唐河县昝岗乡中心小学柳向阳张冰
唐河县昝岗乡中心小学白家和白雨聪
唐河县第一小学荆雨萱段民伟
唐河县第一小学刘紫灏王美荣
唐河县昝岗乡中心小学王桦玺王岭
唐河县第一小学李析伦褚春风
唐河县第一小学高森泓曲建设
唐河县昝岗乡中心小学杨梦媛白雨聪
唐河县昝岗乡中心小学王一存王岭
唐河县第一小学王涵枫曲建设
唐河县星江中学吕子晗王丽
唐河县第一小学