“学党史国史,庆七十华诞”主题教育暨知识答题活动教师组获奖名单

2019-11-27   来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社

  教师组优秀组织奖获奖名单(共540名)

  注:按CTRL+F键可输入名称快速查找


姓名学校
一等奖(60)
陈园园禹州市市直幼儿园
李倩蚁蜂镇庞阁小学鲁湾教学点
余涛新蔡县南湖街道办事处后张庄小学
张宝利宜阳县城关镇第一初级中学
张娟娟安阳学院
荊振杰宜阳县第一高级中学
张凯模驿城区蚁蜂镇子房小学
王雪安阳学院
李超林州市姚村镇西张学校
王志霞林州市姚村镇西张学校
徐慧娟驻马店市第十二小学
张建强灵宝教师进修学校
刘言言黄冢乡初级中学
黄雪固始县世纪职业中等专业学校
李靖南湖街道办事处后张庄小学
王春丽教师进修学校
郭萌萌郑州电力职业技术学院
魏万青姚村镇西张学校
张林波灵宝市第二小学
白永革灵宝市教师进修学校
廖涛三门峡市育才中学
彭涛河南质量工程职业学院
赵萍萍新蔡县南湖街道办事处后张庄小学
王佳燕偃师市府店镇府西小学
李玉菊三门峡市育才中学
马剑英三门峡市育才中学
赵梦迪禹州市直第一幼儿园
李艺彤河南质量工程职业学院
赵金阁获嘉县大新庄乡第一初级中学
张艳艳三门峡市育才中学
谢琴英漯河市召陵区翟庄中心小学
高静凯禹州市市直幼儿园
芮广亚河南质量工程职业学院
翁升梅新蔡县南湖街道办事处后张庄小学
徐谷霞新蔡县实验中学
吴金鸽巩义市小关镇龙门小学
王亚楠郑州电力职业技术学院
郭亚波禹州市市直幼儿园
王丽娟姚村镇西张学校
高磊邹大庙初级中学
张赞美漯河市召陵区人民路小学
刘园园新蔡县余店镇蛟停湖王港小学
王金新蔡县实验中学
赵永华召陵区人民路小学
石宇倩姚村镇西张学校
时美辉河南省新蔡县李桥镇常老庄小学
金佳莉新蔡县余店镇郭店小学
陈娜王港小学
徐宁宁新蔡县南湖街道办事处后张庄小学
王汉来栾川县赤土店镇初级中学
李孟媛新蔡县蛟停湖王港小学
张珍珍蓝天双语实验学校
李单新蔡县实验中学
史艳丽姚村镇西张学校
彭双新蔡县实验中学
陶俊芳郑州电力职业技术学院
田义韩集镇初级中学
黄彬新蔡县余店镇黄湾小学
张雪莉新蔡县实验中学
吴晶李桥创新学校
二等奖(120)
唐春华新蔡县孙召中心校
姚路畅新蔡县实验中学
王丹丹新蔡县龙口镇大杨庄小学
张倩新蔡县余店镇黄湾小学
鲁玉彬新蔡县第一高级中学
李飞霞大杨庄小学
王琼琼王港小学
王静新蔡县职业中等专业学校
王献忠余店镇蛟停湖中学
闫娜娜王港小学
赵伟新蔡县实验中学
李龙新蔡县明英中学
王莉莎新蔡县实验中学
陈明黎新蔡县体育中学
田卫军新蔡县余店镇蛟停湖初级中学
闫佳晖南湖街道办事处后张庄小学
宋盼盼新蔡县实验中学
田文娟河南省新蔡县龙口镇中心小学
龚天顾新蔡县余店镇郭店小学
梁利娟封丘县第一中学
徐花杰获嘉县实验学校
王睿闵庄小学
王会红龙口镇初级中学
张行运新蔡县龙口镇大杨庄小学
常晓辉灵宝市教师进修学校
梅灿辉佛阁寺镇初级中学
刘蒙蒙新蔡县实验中学
王适合新蔡县河坞乡电力希望小学
杨越蓝天双语实验学校
吴联锋邹大庙中学
陈雪娥新蔡县余店镇黄湾小学
李影新蔡县龙口镇大杨庄小学
高秀郑州西亚斯学院
谢震新蔡县陈店镇大陈庄小学
郑冬冬郑州电力职业技术学院
王守国蓝天双语实验学校
王艳霞内黄县六村乡温邢固新华希望小学
赵瑞锋南乐县傅潭路小学
杨姣修武县第三实验小学
叶全新新蔡县龙口镇中心学校
刘明月驻马店市第八小学
樊昱岑驻马店市第十二小学
汪盈南湖街道办事处后张庄小学
李波姚村镇西张学校
徐耀武固始县世纪职业中等专业学校
王利国洛阳伊滨区诸葛镇下徐马小学
杜红章巩义市小关镇第一初级中学
姜利丹洛阳市洛龙区第八小学
田梅菊安阳市中等职业技术学校
李智勇辉县市职工子弟学校
屈战涛郑州电力职业技术学院
马辉河南质量工程职业学院
张琳人民路小学
师雨内黄县张龙乡第一初级中学
何畅河南水利与环境职业学院
胡春莲郑州电力职业技术学院
耿继艳新蔡县实验中学
何海涵新蔡县实验中学
姬迎喜郑州电力职业技术学院
刘素平巩义市小关镇第一初级中学
赵冬丽三门峡市育才中学
张亚慧新蔡县余店镇郭店小学
常永汉新蔡县余店镇黄湾小学
刘杰新蔡县余店镇港南小学
党如华张吴庄小学
闫慧召陵区人民路小学
张慧汤阴县向阳路小学
苏志红漯河市召陵区人民路小学
黄莉萍新蔡县余店镇港南小学
谭春英河南水利与环境职业学院
邹云瑞新蔡县实验中学
王哲新蔡县实验中学
李德生永城市条河镇罗双楼小学
朱新鲜新蔡县余店镇蛟停湖初级中学
王素美新蔡县蛟停湖王港小学
田庆霞内黄县张龙乡第一初级中学
袁影新蔡县黄楼镇鲁庄小学
陈怡静华中师范大学附属清丰旦高级中学
高坷坷余店镇黄湾小学
王曼新蔡县实验中学
曹伟新蔡县余店镇中心小学
狄胜利新蔡县河坞中学
朱天伟郑州经济技术开发区九龙中学
周朋辉大冶镇西施村小学
王颖新蔡县蛟停湖中学
王会霞滑县慈周寨镇第三完小
刘苗苗灵宝市第二实验初级中学
张跃鑫驻马店市第三十六小学
王利新蔡县余店镇蛟停湖王港小学
黄娟娟新蔡实验中学
闻书军李桥小学
黄海娟新蔡县余店镇黄湾小学
水文礼新蔡实验中学
张雪峰新蔡县职业中等专业学校
林秀琴郑州电力职业技术学院
刘崇伟洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
张俊峰河南城建学院
马坤坤顿岗乡初级中学
李宝宏河南城建学院
舒晓晔安阳市红庙街小学
卢德友河南水利与环境职业学院
崔颖彭店中学
丁琳民权县第一初级中学
宋璐璐郑州大学
王思融洛阳市实验小学
薛慧薛湖镇刘家庙小学
叶新新蔡县龙口镇中心学校
李瑞丹郑州电力职业技术学院
张翔昱驻马店市第三小学
陈华郑州职业技术学院
孟飞飞诸葛一中
郭文俊安阳学院
陈双蚁蜂镇老庄小学
孙静新蔡县栎城职业中专
宋彦杯郑州电力职业技术学院
李晓华姚村镇西张学校
高伟林州市姚村镇西张学校
李晓凤张果屯镇韩森固小学
李贞翟庄中心小学
苏玉敏禹州市花石镇白沙中心小学
王新乐中牟县第四高级中学
徐新伟禹州市第二实验学校
田林夕新蔡县龙口镇中心学校
高朝霞城关镇解放小学
许长利延津县位邱乡八里庄小学
李改丽灵宝市教师进修学校
郭玉霞安阳学院
李小纳禹州市第二实验学校
张改素河南大学
孙秋玲河南省漯河市召陵区人民路小学
吴帅新蔡县河坞乡戚楼小学
蒿雨开封市文化旅游学校
管翠翠陈店镇大陈庄小学
马月青三门峡市育才中学
李伟三门峡市育才中学
柴利杰漯河市召陵区翟庄中心小学
刘亚欣城关镇胜利小学
刘玉丽黄湾小学
杨震环新蔡县余店镇郭店小学
岳湾湾实验中学
贾识渝平顶山市工业学校
范丽丽河南应用技术职业学院
蒋文商丘市永城市城关镇胜利小学
金城哑罗双楼小学
陈才河南驻马店新蔡县杨庄户乡罗庄小学
周娟王港小学
王万杰洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
张亚杰召陵区翟庄中心小学
李会兰河坞乡戚楼小学
马飞河南水利与环境职业学院
李彦林新蔡县龙口镇张吴庄小学。
屈庆庆河南省三门峡市育才中学
陈明商丘工学院
常城葛陵小学
丁娟娟郑州电力职业技术学院
郑俊杰三门峡市育才中学
杨果果新蔡县河坞乡初级中学
万毓杰河坞乡初级中学
李洋新蔡县黄楼镇鲁庄小学
周世通洛阳市洛龙区第六实验小学
三等奖(360)
张慧河南工业贸易职业学院
叶莹龙口镇中心小学
申艳红南乐县近德固乡李村小学
朱莉莉河南省新蔡县实验中学
张思胜河南牧业经济学院
张玲玲大封镇西唐郭学校
王阳中原工学院信息商务学院
刘辉河南交通职业技术学院
林莹河南省邓州市林扒镇第一初级中学校
李热学鹿邑县实验中学
付雪飞驻马店市驿城区蚁蜂镇老庄小学
申志勇任村镇第一初级中学
孙蕾驻马店市第三小学
翟照明条河镇罗双楼小学
杨晖翟庄中心小学
郭玉华驻马店市第三小学
赵纪颖苏门初级中学
张小娟息县东岳镇中心学校
田玉花祝楼一中
王晶莹河坞乡初级中学
杨晓华项城市南顿镇第三初级中学
曾东美新蔡县化庄乡邹大庙初级中学
席海玲郑州经济技术开发区九龙中学
李瑞河南省驻马店市第三小学
李敏河坞乡电力希望小学
魏红梅郑州电力职业技术学院
潘诗琪河坞乡电力希望小学
马会军伊滨区诸葛镇第一初级中学
韩成瑞沈丘县留福镇中心小学
耿铁鹏永城市城关镇胜利小学
陶小桃西峡三高
张红霞三门峡市育才中学
苗亚利伊滨区诸葛镇第一初级中学
杨志刚漯河职业技术学院
何宗耀河南城建学院
刘延芳洛阳市第十五中学
张笑怡栾川县赤土店镇初级中学
魏永辉人民路小学
刘瑞新蔡县实验中学
李公敏三门峡市第二中学
刘雯雯河坞乡初级中学
解朝阳新蔡县实验小学
侯芝勤鹿邑县实验中学
王秀敏石龙区高中
王松霞禹州市市直幼儿园
朱爱红人民路小学
张丽新蔡县陈店镇任集小学
韩小娟新蔡县余店镇郭店小学
程文静明英中学
张保安郑州经济技术开发区九龙中学
程丹丹新蔡县实验中学
韦欧阳郑州电力职业技术学院
何晓瑜郑州电力职业技术学院
王海军城关镇胜利小学
李秋云灵宝市第二实验初级中学
李兴高伊滨区诸葛镇第一初级中学
马晓民包信镇徐围孜小学
张晓琳杨庄户乡中心小学
陈海涛新蔡县河坞乡初级中学
时阳丽郑州市第一二八中学
刘小朋郑州电力职业技术学院
张天冬佛阁寺镇初级中学
时会丽李桥回族镇回族双语学校
焦文明洛阳外国语学校
程华超涧头乡何营小学
聂涛河南交通职业技术学院
赵艳郑州经济技术开发区九龙中学
何从萍新蔡县涧头乡徐棚小学
李萌永城市城关镇胜利小学
贠佳郑州职业技术学院
王艳芳灵宝市教师进修学校
韩淑敏虞城县界沟镇中心小学
周玉花栾川县赤土店中学
朱妞妞驻马店市第八中学
李佳息县产业集聚区管委会办事处中心校
丁紫阳郑州职业技术学院
闫自超洛阳科技职业学院
常亮三门峡东方剑桥小学
解团福府店镇缑山中学
宋爱荣新蔡县龙口镇时寨小学
吴建涛淮滨县滨湖街道办事处前楼小学
徐香勤河南牧业经济学院
余坤新蔡县佛阁寺镇初级中学
王磊磊灵宝市教师进修学校
袁伯园河南牧业经济学院
梁爱芳胜利路小学
尚晓剑灵宝市实验小学
王玉萍鹤壁市第一中学
孙淑琴三门峡市陕州区青少年校外活动中心
郭红芬武陟县大封镇大屯小学
樊勇驻马店市驿城区蚁蜂镇老庄小学
寇少生灵宝市教师进修学校
王汝强清丰县固城镇初级中学
许致远郑州电力职业技术学院
马景芳洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
赵丽娜育才中学
曹金炜东庄镇第一小学
李素云辉县市城内小学
于春霞郑州职业技术学院
王璐开封市第八中学
吴松超新蔡县实验中学
李倩祝楼乡第一初级中学
郑庭玉息县东岳镇中心学校
袁玲巧郑州电力职业技术学院
秦海霞安阳县理工中等专业学校
周河先宜阳县实验中学
张继林新乡市第十一中学
李玉兰洛阳市洛龙区第二实验学校
李芳芳洛阳市第十五中学
赵青文辉县市占城镇王官营小学
田晓红新乡市第十一中学
刘莉芳城关镇胜利小学
徐平恒郑州电力职业技术学院
宋彬新蔡县关津乡牛湾小学
范亚南河南经贸职业学院
张春霞蚁蜂镇庞阁小学
贾一垚蓝天双语小学
武伯军河南城建学院
高真真新蔡实验中学
胡莉莉新蔡县河坞乡电力希望小学
李道锋中牟县第四高级中学
刘姣新蔡县实验中学
刘银明驻马店市第十三小学
夏武娟河坞乡戚楼小学
卢锁荣郑州经济技术开发区九龙中学
崔永军汤阴县第一中学
赵拥军灵宝市第二实验初级中学
白涛郑州职业技术学院
谢正军新蔡县河坞乡初级中学
刘瑞娟新蔡县蛟停湖初级中学
王新友新蔡县河坞乡石营小学
郭玉珠新蔡县张吴庄小学
马先阁伊滨区诸葛一中
王玉晖龙口中学
殷跃明鹤壁市高中
刘春华河南科技职业大学
石春红诸葛镇第一初级中学
闫玉柱灵宝市焦村镇第一初级中学
邢秋菊大杨庄小学
张秋燕李营完全小学
戚振久河坞乡初级中学
武分林安阳县第二高级中学
杨建伟郑州经济技术开发区九龙中学
韩榕真蚁蜂镇庞阁小学鲁湾教学点
焦丽凤蛟停湖中学
时华杰新蔡县李桥回族镇李桥小学
任旭凯河南应用技术职业学院
冯进玉林州市第一实验小学
张翠兰项城市第二初级中学
张书亮郑州经济技术开发区九龙中学
赵伟李桥回族镇夏庄小学
于会中召陵区人民路小学
侯爱玲新密市市直第三小学
李艳芬三阳乡第一初级中学
吴超卫辉市上乐村镇宋村完全小学
陈丽丽郑州电力职业技术学院
张灿发三门峡市育才中学
张奇志黄楼镇初级中学
陈根河南省叶县贾庄小学
吕书欣郑州电力职业技术学院
李闪闪余店镇蛟停湖初级中学
崔世周洛阳市第十五中学
张晴河南交通职业技术学院
路丁丁商水县第一职业中等专业学校
陈卫强长垣县张三寨镇中心校
丁超许昌市古槐街小学
王艳彩魏庄街道中心学校
贾素萍蓝天双语实验小学
崔梦娟黄楼镇初级中学
柴红勋滑县第六高级中学
闫艳新蔡县县直幼儿园
刘彬河南水利与环境职业学院
张蕊荥阳市第六小学
张程程河南交通职业技术学院
徐道亮新蔡县龙口镇大杨庄小学
李改革宜阳县实验小学
左朝政郑州航空港区八千幼儿园
张晓玲洛阳市东升第二中学
张丽新蔡县关津乡万庄小学
秦国强通许县邸阁乡邸阁中学
刘兴元偃师市希望小学
王强三门峡市湖滨区交口中学
赵银霞河南交通职业技术学院
董帅河南应用技术职业学院
吴恒驻马店市第一高级中学
刘苗苗新蔡县李桥回族镇葛陵小学
杨叶芳宜阳县高村镇张元小学
苗慧君虞城县惠民小学
梅二召河南应用技术职业学院
康杰郑州职业技术学院
张海廷河南水利与环境职业学院
李胜利齐街镇第一初级中学
夏冰郑州升达经贸管理学院
刘文强博望镇第七小学
侯丹丹封丘县高级中学
李洁新乡市第二十二中学
徐清利实验小学
王双云宜阳县实验小学东韩校区
郭志平林州市市直第八小学
周艳艳宜阳县实验小学
赵金瑞李桥创新学校
黄卫红开封
王桂芬新蔡县实验中学
翟林林灵宝市第二实验初级中学
康俊敏滑县白道口镇西河京小学
袁军辉睢县职业技术教育培训中心
张香香化庄乡二北希望学校
路超林州市姚村镇西张学校
聂熙森城关镇胜利小学
李莎李桥创新学校
高永大新蔡县化庄乡邹大庙中学
陈社娟驻马店市第三小学
王鹏飞登封市第一高级中学
康树军安阳县实验中学
阎权伟洛阳市第十五中学
王丽红河南省睢县第一实验学校
马苗苗陕州区第一高级中学
陈婷芦岗乡周营小学
周小娟新蔡县河坞乡电力希望小学
刘建伟尉氏县朱曲镇中心学校
聂水琴古槐街小学
张东华河南省永城市城关镇胜利小学
李新建鹿邑县实验中学
杨文飞安阳县第一高级中学
程快快新蔡县实验中学
刘亚辉郑州经济技术开发区九龙中学
宋效良鹿邑县贾滩镇丁庄小学
王丁香滨湖街道办事处前楼小学
李小静新密市第三高级中学
李霄锋郑州升达经贸管理学院
李菊红河南省开封市通许县朱砂镇李砦小学。
敖林林沙西小学
卫婷灵宝市第二实验初级中学
赵玲新蔡县黄楼镇初级中学
张红莲陕州区第一高级中学
梁杰杜集镇第二初级中学
朱传林河南省商丘市第十一中学
丁志伟河南大学
张雪梅三门峡市二中
王恩惠开封市第八中学
胡翠红漯河市郾城区龙城镇第一初级中学
黄文珍新蔡县佛阁寺镇初级中学
张东江济源市五龙口镇北官庄中心小学
李晓凯府西小学
王桂灵李桥回族镇葛陵小学
耿军华河南经贸职业学院
王丽召陵区人民路小学
艾京亭开封市金明中学
陈建超韩城中心学校
孙秀丽郑州电力职业技术学院
赵明明李桥回族镇回族双语学校
陈迎迎新蔡县余店镇初级中学
李金栋河南经贸职业学院
范立占驻马店市第一高级中学
孙玉花灵宝市第二实验初级中学
时仲伟新蔡县李桥回族镇初级中学
李继萍淮滨县滨湖街道办事处前楼小学
钟含河南水利与环境职业学院
台正中郑州经济技术开发区九龙中学
张春丽河南水利与环境职业学院
张新法郑州经济技术开发区九龙中学
李团结新蔡县陈店镇大陈庄小学
蒋山英城关镇胜利小学
刘路峥洛阳市第四十中学
赵利杰辉县市占城镇王官营小学
符琴滨湖街道办事处前楼小学
温利利洛阳市第十五中学
陈文河南水利与环境职业学院
孙睿婷郑州经济技术开发区九龙中学
陈雷郑州西亚斯学院
孙静渑池县仰韶幼儿园
郝景昊河南牧业经济学院
曹舒婷郑州经济技术开发区祥符卢小学
李俊永伊滨区李村镇第三初级中学
闫红申舞钢市第二高级中学
唐淑慧龙口镇初级中学
苏闪闪龙口镇初级中学
康晓锋漯河市召陵区实验高级中学
李锐娜滑县第一高级中学
郭猛河南城建学院
刘东霞李桥回族镇夏庄小学
赵婷开封市第二职业中等专业学校
虎威瀍河回族区东关回民小学
乔丽丽获嘉县照镜镇楼村初级中学
陈平菊郑州经济技术开发区实验小学
丁明霞产业办中心校
赵琪琪林州市五龙镇上庄小学
刘荣辉河南城建学院
廖婷婷新蔡县化庄乡高营阳光学校
刘伟伟许昌市郊宋庄小学
张长仁洛阳伊滨区李村第三初级中学
马静河南推拿职业学院
崔国平孟州市谷旦镇中心学校
关卫红邓庄中学
刘超河南省实验学校裕鸿国际学校
郑蕾十里铺乡黄店小学
潘小邦息县产业集聚区管委会办事处中心校
贾瑛栾川县赤土店镇初级中学。
刘小红郑州电力职业技术学院
范占国虞城县大杨集镇杨集中心小学
王金敏息县产业集聚区管委会办事处中心校
袁敏新蔡县河坞乡电力希望小学
樊黎蚁蜂镇鲁湾小学
梁银玲蚁蜂镇邓庄小学
张贻良封丘县第一中学
崔亮亮固始实验艺术小学
李瑞彪南乐县近德固乡善缘町小学
陈丽丹外国语小学
王合理郸城县张完乡第一初级中学
沈熙云获嘉县中和镇小官庄学校
宋志祥新蔡县韩集镇老庄孜小学
王靖宇西峡县城区第二初级中学
袁鑫河南省实验学校英才国际小学
刘红兵高庙乡大安中学
宋扬河南应用技术职业学院
鲁彦冬郑州理工职业学院
尹恩淼陕州区第二实验幼儿园
付文明武陟县实验中学
赵建锋南阳市二中
刘霞沈丘县实验幼儿园
宋艳丽新蔡县李桥镇葛陵小学
赵伟陕州区第二实验幼儿园
王宏河南应用技术职业学院
李淑霞河南省安阳市滑县万古镇万古初中
张玉燕高集一初中
裴均永方城县博望镇第七小学
张艳玲项城市中等专业学校
王芳河南交通职业技术学院
李俊利河南省林州市姚村镇西张学校
闫培培付集镇黄庙小学
刘贺驻马店市驿城区沙河店镇沙西小学
刘学志河南息县张陶乡江庄村小学
张雨祝楼乡第一初级中学
董夏磊新蔡县河坞乡石营小学
郭利民清丰县第三实验小学
何秀珍息县杨店乡中心学校
杨君君黄楼镇初级中学
刘莹陕州区初级实验中学
屈会娟许昌市古槐街小学
周佳河坞乡初级中学
李惠长垣县正大双语学校
常姗城关镇南范庄小学
贾凯安阳市昼锦中学龙安校区
高晓倩陕州区实验幼儿园
李志刚化庄二北希望学校
赵瑞敏濮阳县柳屯镇陈七中心小学
杨怀朝河南省禹州市花石镇白沙中心小学
翟晓晶三门峡市实验中学
李雷通郑州电力职业技术学院
李会文漯河市召陵区人民路小学
张冬晓灵宝市第二实验初级中学
叶小星龙口镇初级中学
熊团结新蔡县思源实验学校
杨柳林州市第二高级中学
吴琼禹州市市直幼儿园
张阿美龙口镇张吴庄学校
马淑阳原阳县第一初级中学
李雷郑州升达经贸管理学院
何晓红灵宝市第二实验初级中学
韩庆诚焦作市许衡中学


责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2019 Shuren100.com All Rights Reserved
电信与信息服务业务经营许可证编号:豫ICP备05022387号
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250