地市分站
全站检索
首页 初中版 中考版 教研版 部门介绍 专家队伍 在线投稿 在线订阅 名校试题编读往来
您现在的位置是:树人网首页 / 中学生阅读初中版 / 编辑部故事 / 文章浏览
河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛初中生组获奖名单
发表时间:2013-09-29 点击次数
树人网讯

  河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛初中生组评奖结束,现将一、二、三等奖及集体奖名单公布于后。辅导教师的获奖证书将于2013年9月寄出。

  有老师想尽快拿到获奖证书,并担心证书在邮寄中丢失,询问可否以快递形式寄送。现答复如下:凡所在地通快递且愿到付快递费者,可来电说明,我们将提供优先服务,以快递形式提前寄发证书。

 

  咨询电话:0371-66324936

 

经典照亮人生”知识竞赛初中生组  

一等奖名单 

  

序号

所在学校

学生

辅导教师

1.          

河南延津县丰庄镇丰庄初中

秦雪飞

高艳玲

2.          

河南南乐县近德固乡中学

吴慧莹

王利英

3.          

河南林州市东姚一中

董万平

郝瑞平

4.          

河南林州市东姚一中

郝瑜菲

李长增

5.          

河南林州城郊乡第四中学

陈茜

郭巧红

6.          

河南淮滨县一中

朱洹言

李霞

7.          

河南民权县白云寺镇第二初级中学

徐伟

徐永峰

8.          

河南内乡县马山口镇马山一初中

柴荣荣

李运成

9.          

河南济源市济水一中

马宁

卢素霞

10.      

河南光山县晏河乡第二中学

杨新建

向正

11.      

河南光山县晏河乡第二中学

余小宁

徐开存

12.      

河南泌阳县羊册二中

张照强

薛世勇

13.      

河南陕县张茅乡初级中学

霍婷婷

王皂侠

14.      

河南尉氏县水坡镇一中

曹艳慧

石君强

15.      

河南尉氏县蔡庄镇第二初级中学

朱质斌

朱会云

16.      

河南息县曹黄林初级中学

夏彬

陈继超

17.      

河南林州市东姚镇一中

王蕾敏

王振华

18.      

河南宝丰县石桥镇初级中学

秦缘

胡正民

19.      

河南汝州市杨楼镇二中

田晓玉

芦武江

20.      

河南济源市五龙口二中

贾良宇

贾立奇

21.      

河南南阳市第九中学

孙雨婷

李连春

22.      

河南息县城郊乡初级中学

何自庆

段咏

23.      

河南义马市第一初级中学

马启程

范智明

24.      

河南义马市第一初级中学

马淼

李静

25.      

河南孟州市实验中学

师佳琦

李艳芬

26.      

河南义马市一中

姚炳旭

刘玉娟

27.      

河南汤阴县树人学校

孙婕

程英

28.      

河南林州市临淇二中

路励

王青瑞

29.      

河南滑县半坡店乡第一初级中学

刘腾飞

王彬

30.      

河南浚县王庄镇一中

上官康雨

陈俊青

31.      

河南杞县大同中学

安一帆

李瑞玲

32.      

河南濮阳市实验中学

吴蔚铭

刘新昉

33.      

河南沁阳市第二学中学

田蕊

王永红

34.      

河南沁阳市第二学中学

张柯

刘艳霞

35.      

河南沁阳市第二学中学

拜依

杨晓攀

36.      

河南沁阳市实验中学

郭梦妮

杨亚文

37.      

河南沁阳市实验中学

王梦梦

程丽丽

38.      

河南沁阳市实验中学

杨非凡

黄庆敏

39.      

河南沁阳市实验中学

王燕菲

刘莎莎

40.      

河南沁阳市实验中学

闫纯龙

张利平

41.      

河南邓州市穰东镇实验学校

程展

王喜忠

42.      

河南登封市直属第二初级中学

贾靓柯

李红

43.      

河南永城市实验中学

周飒

王少丽

44.      

河南永城市实验中学

赵天娇

蒋兰英

45.      

河南永城市实验中学

刘子仪

王静

46.      

河南永城市实验中学

周若茹

张燕

47.      

河南永城市实验中学

谢乾隆

齐文兰

48.      

河南永城市实验中学

左贝贝

侯素华

49.      

河南永城市实验中学

洪馨怡

路云

50.      

河南温县南张羌镇初级中学

王紫晴

刘维霞

51.      

河南博爱县孝敬镇界沟中学

张仪薇

秦彩

52.      

河南泌阳县泌水中心学校

牛舒草

王凤针

53.      

河南镇平县枣园初中

闫文君

张静

54.      

河南泌阳县高邑乡中心学校

陈梦茹

侯捷

55.      

河南沁阳市联盟中学

姬烨晨

娄娟娟

56.      

河南沁阳市联盟中学

秦雨馨

孙菊荣

57.      

河南永城市苗桥镇第一初级中学

王子俊

李成宇

58.      

河南永城市苗桥镇第一初级中学

王亚楠

李芳

59.      

河南宜阳县锦屏中学

赵笑冬

赵存卿

60.      

河南三门峡市第二中学

王晨涛

卜庆伟

61.      

河南睢县白庙一中

汤光辉

周云峰

62.      

河南濮阳市实验中学

王一帆

朱玉荣

63.      

河南濮阳市实验中学

董晓明

朱继坤

64.      

河南濮阳市实验中学

郭雅婕

李茹

65.      

河南濮阳市实验中学

冯文昱

杨武子

66.      

河南三门峡市卢氏县实验中学

冯亚楠

张雷

67.      

河南三门峡市卢氏县实验中学

苏晶晶

刘秀玲

68.      

河南卢氏县实验中学

李峥嵘

李富雅

69.      

河南卢氏县实验中学

丁一

莫瑞聪

70.      

河南卢氏县实验中学

秦媛馨

郭飞

71.      

河南卢氏县实验中学

秦晖

赵海洋

72.      

河南鹤壁市兰苑中学

王智慧

张琳

73.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

赵秦

曹二红

74.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

刘文进

李红伟

75.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

赵彪

史许生

76.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

陈文林

赵敏

77.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

张倩

李晓丽

78.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

朱永鹏

刘书喜

79.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

王玲玲

张英超

80.      

河南漯河市源汇区阴阳赵乡中

张芳菲

刘永华

81.      

河南温县赵堡镇第二初级中学

郑舞风

王艳娇

82.      

河南温县赵堡镇第二初级中学

张珊

申家楠

83.      

河南辉县市第一初级中学

冯巍

王桂芳

84.      

河南辉县市第一初级中学

郭彤

李明琴

85.      

河南辉县市第一初级中学

曹金凤

任延平

86.      

河南鲁山县五中

杨永成

王小红

87.      

河南鲁山县五中

郝柯

杨书欣

88.      

河南息县五中

李明珠

张峰

89.      

河南温县赵堡镇一中

刘雪敏

王爱琴

90.      

河南濮阳市第六中学

朱少航

王芳

91.      

河南浚县白寺乡一中

常好灿

周艳珍

92.      

河南罗山县楠杆初中

郭悦

郭娟

93.      

河南罗山县楠杆初中

张书猛

王红

94.      

河南辉县市第一初级中学

张鑫元

王志慧

95.      

河南中牟县实验中学

李萌

黄彧

96.      

河南清丰县城关镇中学

郭晓田

丁玉捧

97.      

河南汝州市汝州市二中

刘畅

李慧景

98.      

河南汤阴县树人学校

康然

靳秀丰

99.      

河南信阳市浉河区游河中心校

张豹

曾凡胜

100.   

 

河南新野县五星镇一初中

陈默

宋国丽

101.   

 

河南新野县五星镇一初中

孙林帅

毕锋侠

102.   

 

河南新野县五星镇一初中

张振

邹增勤

103.   

 

河南新野县五星镇一初中

张倩

李竞男

104.   

 

河南南召县皇路店镇初级中学

曹金凤

张宗慧

105.   

 

河南陕县陕州外国语学校

徐晶

李群涛

106.   

河南濮阳市开发区第二初级中学

温随燕

张善群

107.   

河南陕县温塘陕州外国语学校

张钰川

胡卫红

108.   

河南上蔡县黄埠二中

秦锦锦

董红伟

109.   

河南泌阳县泌水二中

祁倩

王高林

110.   

河南滑县新区英民中学

唐士磊

任慧娟

111.   

河南睢县范洼初中

庞军辉

孙玉平

112.   

河南镇平县郭庄回中

何明珠

刘平

113.   

河南安阳县曲沟镇第二初级中学

杨利莹

高雷

114.   

河南镇平县晁陂蒙中

李萍

吴良

115.   

河南镇平县晁陂蒙中

赵彦欣

周丽焕

116.   

河南灵宝市第四初级中学

张晶

党珽珽

117.   

河南新乡市第二十二中学

刘汪海

王艳红

118.   

河南登封市嵩阳中学

刘晓宇

王玉萍

119.   

河南登封市嵩阳中学

范东浩

高荣丽

120.   

河南登封市嵩阳中学

雷玉鹏

刘亚丽

121.   

河南登封市嵩阳中学

马亚蕊

李瑞杰

122.   

河南中牟县第三初级中学

韩旭琛

吕利红

123.   

河南中牟县第三初级中学

陶明杰

袁素霞

124.   

河南中牟县第三初级中学

孙梦薇

袁建红

125.   

河南中牟县第三初级中学

孙行

谢艳

126.   

河南济源市太行路学校

姚依辰

杨专君

127.   

河南鹿邑县老君台中学

郝可可

梁勇

128.   

河南鹿邑县老君台中学

胡思敏

宋科

129.   

河南鹿邑县老君台中学

刘益彤

张艳华

130.   

河南范县白衣阁乡第二中学

刘雨爽

彭东芹

131.   

河南南阳市唐河县第三初级中学

曲良选

朱学伟

132.   

河南焦作市第十七中学

商天锐

位会娟

133.   

河南濮阳市第六中学

于明明

祁慧超

134.   

河南安阳县许家沟乡第二初级中学

梁帅

李艳林

135.   

河南郸城县宁平镇第一初级中学

赵孟祥

赵锐鑫

136.   

河南安阳县安丰乡第三初级中学

童彤

段艳娟

137.   

河南辉县市文昌中学

孙飞翔

阮昕

138.   

河南延津县城北中学

唐若帆 王澳华

杜兴河

139.   

河南延津县城北中学

唐若愚

侯继亮

140.   

河南商丘永城市实验中学

刘茜茜

夏磊

141.   

河南商城县苏仙石中学

王闯

易石磊

142.   

河南林州市临淇镇一中

秦燕

张献风

143.   

河南林州市临淇镇一中

秦艺芳

任宏金

144.   

河南林州市临淇镇一中

栗旺

张献云

145.   

河南内乡县夏馆初中

张帆

邢明理

146.   

河南镇平县金陵外国语学校

范歌音

刘晓果

147.   

河南泌阳县付庄乡中心校

孙新娣

张爱民

148.   

河南鄢陵县初级中学

潘银蝶

金俊杰

149.   

河南唐河县龙潭二初中

郭斌

王健

150.   

河南上蔡县党店镇一中

白党

赵鹏飞

151.   

河南淮滨县实验学校初中部

李彪

盛文红

152.   

河南鄢陵县初级中学

李静

张卫峰

153.   

河南夏邑县第三初中

胡帅

李玉环

154.   

河南夏邑县第三初中

王晴晴

李雪红

155.   

河南夏邑县第三初中

王梦

付玉春

156.   

河南夏邑县第三初中

何齐齐

丁佳会

157.   

河南林州市合涧镇一中

崔姣姣

郝华伟

158.   

河南安阳县水冶镇一初中

高宇豪

韩翠丽

159.   

河南杞县县直中学

刘玉锦

徐庆波

160.   

河南商丘市夏邑县孔祖中学

肖宏卫

张秀英

161.   

河南济源市济水一中

赵一帆

张杜娟

162.   

河南封丘县第一初级中学

杜心雨

杜文辉

163.   

河南泌阳县第二初级中学

高倩

樊富慧

164.   

河南泌阳县泌水二中

张永强

李维钊

165.   

河南泌阳县基础教研室

李雨阳

张大黎

166.   

河南息县张陶乡初级中学

张瑞

彭磊

167.   

河南息县张陶乡初级中学

徐瑞

孙耀海

168.   

河南永城市实验中学

寇娅慧

刘静

169.   

河南永城市实验中学

梁正阳

朱鹏

170.   

河南新野县上港乡初级中学

田露

梁黎

171.   

河南确山县留庄镇第二初级中学

王露露

孙连强

172.   

河南温县赵堡镇第一中学

王春慧

郑明艳

173.   

河南义马市一中

常安娜

林悦

174.   

河南息县关店理想学校

牛少宏

杨家学

175.   

河南林州市临淇镇一中

裴庆庆

张林江

176.   

河南南乐县寺庄中学

程晓宁

张志广

177.   

河南镇平县彭营初中

孙盼

韩金瑞

178.   

河南辉县市胡桥乡第一初级中学

马小茹

郝志强

179.   

河南林州市临淇镇二中

张宏飞

李艳梅

180.   

河南灵宝市阳店镇第一初中

王佳珍

范孟宾

181.   

河南开封市水坡镇第三初中

张朦朦

杜红梅

182.   

河南济源市下冶镇第二初中

赵红平

卢学刚

183.   

河南焦作市孟州市河雍中学

成爽

张红艺

184.   

河南林州市临淇镇一中

裴耀宗

郝长兴

185.   

河南武陟县兴华中学

刘相汝

苗晓燕

186.   

河南林州市城郊四中

郭相君

张晓利

187.   

河南夏邑县孔祖中学

欧阳晴晴

刘坤侠

188.   

河南鹤壁市鹤山区实验中学

杜雁敏

李芳

189.   

河南焦作市修武县七贤一中

李璟哲

孙小花

190.   

河南安阳县第三高级中学

马俊婷

张运霞

191.   

河南滑县产业集聚区英民中学

马一鸣

谢雪芹

192.   

河南浚县善堂镇第一初中

刘广月

何自良

193.   

河南民权县白云寺镇三中

刘鑫

吴协涛

194.   

河南修武县城关镇一中

郑笑笑

金彩云

195.   

河南林州市七中

侯颖颖

赵扶周

196.   

河南浚县善堂镇第一初中

郭帅豪

乔红如

197.   

河南范县颜村铺乡一中

姜晓慧

黄守超

198.   

河南范县颜村铺乡一中

晁祥川

王晓凤

199.   

河南信阳市息县小茴二中

王强

鲁敏

200.   

河南信阳市罗山县定远中学

桂梦倩

邹波

201.   

河南辉县市冀屯镇中心校

姬红丽

任新娟

202.   

河南鹤壁市淇滨区矩桥教办

刘保志

马凤斌

203.   

河南武陟县兴华中学

王若逸

荆利花

204.   

河南沁阳市第十七中学

陈强

荣运良

205.   

河南南阳市第九中学

杨璐

王玉玲

206.   

河南杞县城关镇第一中初级学

王龙龙

张秀丽

207.   

河南孟州市韩愈中学

赵阳

姚密芳

208.   

河南杞县城关镇第一中学

马云鹏

张永莉

209.   

河南鹿邑县穆店乡穆店一中

梁梦菲

潘峰

210.   

河南登封市直属第二中学

冯凡

邓电森

211.   

河南南乐县城关镇初级中学

杨亚宁

郑战强

212.   

河南沁阳市第二中学

丁颖

张彩霞

213.   

河南民权县王桥乡王桥二中

鲁艳慧

焦道宽

214.   

河南民权县王桥乡王桥二中

陈炳蓉

陈玉曦

215.   

河南安阳县安丰乡第一初级中学

宋贺

曹露

216.   

河南孟州市城伯镇中学

张洁

张艳玲

217.   

河南孟州市城伯镇中学

王腾飞

朱立明

218.   

河南孟州市城伯镇中学

张子怡

韩彩虹

219.   

河南中牟县第三初级中学

赵梦雨

王芊

220.   

河南中牟县第三初级中学

范明昂

张玉伟

221.   

河南中牟县第三初级中学

刘俊杰

荀金富

222.   

河南中牟县第三初级中学

王俊龙

周小红

223.   

河南中牟县第三初级中学

孔岩

李艳霞

224.   

河南许昌县第三高级中学初中部

苏梦迪

黄燕

225.   

河南温县温泉镇第一初级中学

张春燕

常婧

226.   

河南温县温泉镇第一初级中学

刘妍

李成霞

227.   

河南西平县完全中学

谢铜

吴华光

228.   

河南渑池县县直中学

席文华

董丙伟

229.   

河南安阳市新区白璧镇第一初级中学

薛哲

高玉凤

230.   

河南新安县北冶镇第一初级中学

王桐

张华

231.   

河南市内乡县乍曲初中

付苗苗

陈中旺

232.   

河南罗山县楠杆初中

王静

邵功君

233.   

河南三门峡市实验中学

刘晓玉

焦兵

234.   

河南济源市承留一中

李甜甜

周备梅

235.   

河南安阳县水质镇第三初级中学

赵紫鑫

杨静瑜

236.   

河南淮滨县第一初级中学

钟子昂

吕志敏

237.   

河南固始县实验中学

王君宇

楚克海

238.   

河南永城市实验中学

王宁

孙平

239.   

河南濮阳市实验中学

徐亦鸣

赵瑞琴

240.   

河南淮滨县实验学校中学部

张天宇

黄海龙

241.   

河南滑县城关欧阳中学

李苗

孙金凤

242.   

河南濮阳市油田五中新校

李东盛

苏可双

243.   

河南登封市直属第二初级中学

孙策祥

欧雪娜

244.   

河南登封市直属第二初级中学

杜浩华

温水玲

245.   

河南登封市直属第二初级中学

毕晓慧

屈森霞

246.   

河南登封市直属第二初级中学

冯宇博

王霞

247.   

河南登封市直属第二初级中学

梁志豪

李可飞

248.   

河南夏邑县实验学校

倪文亮

李朵

249.   

河南沁阳市第四中学

董帅康

刘占国

250.   

河南修武县第三初级中学

刘五洋

王逾璋

251.   

河南修武县第三初级中学

杨阳

常利峰

252.   

河南修武县第三初级中学

闫佩佩

赵娜

253.   

河南修武县第三初级中学

郭旭

聂红艳

254.   

河南永城市实验中学

王婉君

庞荣三

255.   

河南济源市济水一中

郝书涵

李婕

256.   

河南济源市济水一中

赵格

卢俊芳

257.   

河南罗山县竹竿中学

余轩

姚海

258.   

河南罗山县竹竿中学

张茜雅

张文

259.   

河南修武县第二实验中学

郝瑶瑶

薛素琴

260.   

河南修武县第二实验中学

杨子晴

党慧梅

261.   

河南修武县第二实验中学

郝晨阳

任桂芳

262.   

河南修武县第二实验中学

芦星雨

都庆新

263.   

河南修武县第二实验中学

翟润

薛培培

264.   

河南唐河县张店镇一初中

马宇飞

冯广超

265.   

河南民权县第一初级中学

刘冰洁

张献兰

266.   

河南民权县第一初级中学

张梦恬

韩志浩

267.   

河南泌阳县实验中学

王弘毅

王荣祥

268.   

河南南阳市卧龙区安皋镇安皋一中

陈玉辉

王宏伟

269.   

河郑州市回民中学

王轶梦

刘蔚

270.   

河南兰考县张君墓镇第一初级中学

赵红雨

潘桂平

271.   

河南林州市临淇镇第二初级中学

骆居静

韩松芳

272.   

河南新安县实验初中

赵岳飞

刘娜

273.   

河南安阳县水冶镇一中

王肖露

李秀伟

274.   

河南登封市直属第二初级中学

王利娜

刘荟荣

275.   

河南登封市直属第二初级中学

赵佳佳

张亚娜

276.   

河南登封市直属第二初级中学

关星星

尤丙灿

277.   

河南永城市实验中学

杨颖

耿梅

278.   

河南鄢陵县初级中学

胡潇丹

王群红

279.   

河南夏邑县康复路西段夏邑三中

沐雪晨

刘丹

280.   

河南夏邑县康复路西段夏邑三中

刘娟

杨玲

281.   

河南夏邑县康复路西段夏邑三中

陈小艺

蒋凤侠

282.   

河南夏邑县康复路西段夏邑三中

张莉

刘小娟

283.   

河南汝州市杨楼镇第一初级中学

陈志杰

马芝敏

284.   

河南林州市临淇镇第二初级中学

张文彦

王文强

285.   

河南商水县练集二中

李真真

魏香丽

286.   

河南浚县卫贤第一初中

李光玲

孙希珍

287.   

河南西华县奉母镇二中

姚卫兵

刘永辉

288.   

河南尉氏县大马乡大马中心校

马艳

张晓玲

289.   

河南邓州市湍河二初中

房娇娇

李兆会

290.   

河南商丘市睢阳区高辛镇一中

江莹莹

李奋

291.   

河南内乡县夏馆初中

李娇

薛金肖

292.   

河南信阳市息县张陶乡初级中学

孙玲

余勇

293.   

河南西华县第二实验中学

赵璐

翟海鸿

294.   

河南临颍县三家店镇一中

孙旭东

吴根跃

295.   

河南辉县市第一初级中学

刘梦圆

谭文山

296.   

河南息县临河中学

杨柳

邹玉

297.   

河南鹤壁市浚县白寺乡一中

李少寺

李静

298.   

河南商城县达权店初中

杨浩

袁本江

299.   

河南焦作市新区阳庙镇阳邑学校

王梦晴

郭海琴

300.   

河南周口市川汇区第二初级中学

张寒冰

朱巧云

 

“经典照亮人生”知识竞赛初中生组

二等奖名单

序号

所在学校

学生

辅导教师

1.          

河南夏邑县刘店集乡一中

刘二冲

丁素芝

2.          

河南尉氏县大马中心学校

任凯辉

陈志刚

3.          

河南博爱县孝敬镇界沟中学

刘鑫雨

董娟娟

4.          

河南温县北冷乡初级中学

耿会婷

许继乐

5.          

河南温县北冷乡初级中学

李珂

闫粉霞

6.          

河南温县北冷乡初级中学

闫瑞君

张小佩

7.          

河南温县北冷乡初级中学

闫静敏

张芳芳

8.          

河南温县北冷乡初级中学

李佩佩

王艳霞

9.          

河南林州东姚一中

原斌

郝贵存

10.      

河南林州东姚一中

郭明杰

李建锋

11.      

河南济源市邵原镇第一初级中学

秦丹妮

石倩倩

12.      

河南济源市邵原镇第一初级中学

高红艳

王国红

13.      

河南济源市济水一中

姚冰颖

李冬梅

14.      

河南温县实验中学

孙淑凡

李华卫

15.      

河南项城市第六初级中学

韩君君

吕明

16.      

河南西华县艾岗乡第一初级中学

樊思彤

宋莎莎

17.      

河南驻马店市驿城区刘阁中学

刘晨

杨军民

18.      

河南社旗县太和镇初级中学

程子航

苗春禄

19.      

河南郸城县张完乡第三初级中学

赵雪

张广才

20.      

河南睢县长岗镇第二初级中学

姬晓雨

王金昌

21.      

河南南乐县梁村乡初级中学

申慧微

崔国伟

22.      

河南西华县红花镇二中

王克莹

王纪磊

23.      

河南西华县红花镇红花二中

凌思露

张东峰

24.      

河南光山县砖桥中学

赵英铭

周宪喜

25.      

河南息县曹黄林初级中学

张云飞

张海昌

26.      

河南息县曹黄林初级中学

陈龙

李明新

27.      

河南宜阳县盐镇乡第一初级中学

张文露

王海娜

28.      

河南温县南张羌镇初级中学

任芷伊

李永卫

29.      

河南温县南张羌镇初级中学

陈向玮

田保红

30.      

河南温县南张羌镇初级中学

侯康

田保松

31.      

河南舞钢市实验初中

刘畅

刘翠红

32.      

河南叶县洪庄杨乡初级中学

董琼雅

高怀亮

33.      

河南息县第六中学

王玉

张永

34.      

河南息县彭店乡中学

王飞鸽

王付学

35.      

河南义马市第一初级中学

郭玉鑫

殷丽娜

36.      

河南新野县新甸一中

唐馨

杜荣慧

37.      

河南尉氏县张市镇中心学校

海方园

张海军

38.      

河南济源市玉泉二中

杨迁迁

李莹琴

39.      

河南新乡县七里营镇实验初中

梁佳乐

张广浩

40.      

河南安阳市新东区白璧镇第一初级中学

王瑜

张利敏

41.      

河南灵宝市五亩乡第一初级中学

闫甜甜

马秋云

42.      

河南登封市中岳办事处初级中学

刘笑乐

付闯

43.      

河南三门峡市卢氏县双槐树中学

董竹康

潘国祥

44.      

河南濮阳市清丰县实验初级中学

闫然

闫京超

45.      

河南泌阳县象河乡中心学校

刘沛沛

陈晓东

46.      

河南三门峡市卢氏县双槐树中学

朱流源

乔书森

47.      

河南周口市川汇区大庆路第一初级中学

陈欢欢

王学兵

48.      

河南泌阳县黄山口乡中心学校

黄慧贤

杨玉莲

49.      

河南商丘市梁园区谢集二中

李松星

缪久超

50.      

河南新野县新甸一中

何意

马天枢

51.      

河南卢氏县育英中学

闫若兰

张小刚

52.      

河南林州市第十中学

刘国栋

高艳丽

53.      

河南汝州市临汝镇四中

王帅杰

张利凡

54.      

河南林州市第十中学

杨柳

郭相林

55.      

河南沁阳市第二中学

张宇

张姗姗

56.      

河南沁阳市第二中学

周铎

李娜

57.      

河南沁阳市第二中学

程仟仟

黄淑娟

58.      

河南沁阳市第二中学

赵慧瑾

周静

59.      

河南沁阳市第二中学

刘泽静

岳红霞

60.      

河南沁阳市第二中学

刘静远

马春霞

61.      

河南沁阳市实验中学

郭克杰

谢粉霞

62.      

河南沁阳市实验中学

陈江炜

支迎秋

63.      

河南沁阳市实验中学

陈艺文

杨小利

64.      

河南沁阳市西万镇邘邰初中

王甜

刘麦贵

65.      

河南沁阳市西万镇邘邰初中

张梦婷

董大伟

66.      

河南沁阳市西万镇邘邰初中

王艳杰

王正杰

67.      

河南沁阳市第四中学

李盈盈

赵晶

68.      

河南沁阳市第四中学

李森森

张小利

69.      

河南沁阳市第十五中学

杜康

丁利平

70.      

河南沁阳市第十三中学

张雨晴

任素红

71.      

河南息县第一初级中学

张玉洁

王小宁

72.      

河南息县第一初级中学

张欣怡

杨璐遥

73.      

河南息县第一初级中学

韩昕君

李婕

74.      

河南永城市实验中学

郑梦龙

郭凤丽

75.      

河南永城市实验中学

刘凤娇

张慧兰

76.      

河南永城市实验中学

蔡佳潞

张慧芳

77.      

河南永城市实验中学

李卓远

张秋

78.      

河南永城市实验中学

王若冰

梁红芬

79.      

河南延津县丰庄镇后王庄学校

鲁佳蕊

李国彬

80.      

河南延津县魏邱乡初级中学

秦中杰

闫红青

81.      

河南镇平县枣园初中

梁钰梅

左萌霞

82.      

河南镇平县枣园初中

白如梦

黄丽

83.      

河南镇平县枣园初中

张明

周晓英

84.      

河南沁阳市联盟中学

赵林林

成静玉

85.      

河南沁阳市联盟中学

牛雅婷

胡彩霞

86.      

河南沁阳市联盟中学

闪波澜

白静

87.      

河南孟州市谷旦中心校

卢慧雨

佘砚哲

88.      

河南淮滨一中

祝晓凤

楚相生

89.      

河南林州市临淇镇第二初中学

李俊杰

刘学义

90.      

河南洛阳市伊滨区庞村二中

马静洁

赵淑萍

91.      

河南固始县外国语中学九语组

张淳

贝新春

92.      

河南济源市邵原镇第一初级中学

王欢欢

李倩倩

93.      

河南温县黄庄镇一中

黄俊萍

马学智

94.      

河南武陟县武陟中学

李禹昕

薛秋来

95.      

河南淮滨县第一初级中学

李雪

黄绪林

96.      

河南卢氏县实验中学

李超楠

瞿丽萍

97.      

河南卢氏县实验中学

郭玲

任玉玉

98.      

河南禹州市花石镇中心学校

李梦影

张青雨

99.      

河南三门峡市卢氏县实验中学

李平

谢锋

100.   

河南原阳城关镇第一初级中学

马苒

杨虹

101.   

河南台前县城关镇中学

李静雯

臧孝文

102.   

河南三门峡市外国语中学

魏玉欣

唐三红

103.   

河南陕县张茅中心校

张佳宁

李治朝

104.   

河南鲁山县第九初级中学

韩钰霏

王连成

105.   

河南鲁山县第十三初级中学

安治臻

安启超

106.   

河南鲁山县实验中学

吴凡帛

梁保朝

107.   

河南温县第三实验中学

王苗苗

王素香 

108.   

河南郑州中学

杨启文

张凡丽

109.   

河南新郑市轩辕中学

王鑫

代洁

110.   

河南北京大学附属中学河南分校

曾辉

王守用

111.   

河南沁阳市第三中学兰户校区

连琦

赵红霞

112.   

河南温县温泉镇一中

曹佳文

单春勤 

113.   

河南商水县邓城镇第一初级中学

张 爽

雷艳娜

114.   

河南郑州市第六十六中学

苑书博

刘  静

115.   

河南南阳市卧龙区安皋镇安皋一中

李幸

史俊英

116.   

河南南阳市卧龙区安皋镇安皋一中

石佳坤

吴哲

117.   

河南南阳市卧龙岗区安皋一中

张霞

裴新可

118.   

河南太康县邢霞学校

张一诺

苑金环

119.   

河南扶沟县崔桥二中

陈爽

徐运良

120.   

河南内黄县井店镇第一初中

陈茉

陈云霞

121.   

河南滑县产业集聚区英民中学

薛晓雨

范红梅

122.   

河南虞城县沙集乡初级中学家属院

贺香梅

任素娥

123.   

河南焦作市温县第二实验中学

王宣

董艳芬

124.   

河南焦作市温县第二实验中学

黄瑶

侯秋霞

125.   

河南安阳市林州市城郊乡第六初级中学

尚国利

杨向芳

126.   

河南焦作市温县赵堡镇第二初级中学

程桧娜

白海萍

127.   

河南焦作市温县赵堡镇第二初级中学

王维超

原绍贤

128.   

河南焦作市温县赵堡镇第二初级中学

王玉萍

王兴华

129.   

河南辉县市第一初级中学

王梦可

闫雪芬

130.   

河南辉县市第一初级中学

杨裕慧

陈金玲

131.   

河南柘城县牛城乡第一初级中学

赵柯

陈军旗

132.   

河南渑池县天池镇笃忠中学

钱丽婷

贾丽红

133.   

河南信阳市罗山县龙山初级中学

董刚

万文娥

134.   

河南息县五中

何必问

段海燕

135.   

河南息县五中

李玉平

汪洋

136.   

河南息县五中

李强

王辉

137.   

河南息县五中

李勃

王茹庆

138.   

河南息县五中

翟华强

陶平

139.   

河南淮滨县第一中学

李文

许晓莉

140.   

河南淮滨县实验学校中学部

吴雨欣

刘华敏

141.   

河南驻马店市驿城区水屯镇一中

阮文倩

孟喜军

142.   

河南林州市第七中学

万怡汝

方建林

143.   

河南濮阳市清丰县城关镇中学

国君君

高永刚

144.   

河南焦作市焦作新区阳庙镇阳邑学校

程家琪

沈建设

145.   

河南濮阳市清丰县城关镇中学

王晶

陈少乾

146.   

河南辉县市孟庄镇中心学校

王思佳

鹿永红

147.   

河南信阳市息县彭店中学

崔坤

王书志

148.   

河南灵宝市第四初级中学

贠佳璐

赵雪萍

149.   

河南灵宝市第四初级中学

赵金

苏方芳

150.   

河南周口市商水县郝岗乡一中

杨帅钶

李庆华

151.   

河南濮阳市华龙区第五中学

韩雨帅

靳相玲

152.   

河南虞城县沙集乡初级中学

王鹏飞

贺生友

153.   

河南濮阳市实验中学

郭楠

李彩云

154.   

河南平顶山市叶县辛店镇中

豆胜雨

张要国

155.   

河南鄢陵县初级中学

胡塑基

苏新宇

156.   

河南孟州市河雍办事处河雍中心校

郭静娴

王艳丽

157.   

河南安阳县许家沟乡第二中学

刘明月

马丽霞

158.   

河南温县实验中学

张倩

白志刚

159.   

河南沈丘县赵德营张党中学

刘肖雅

侯广磊

160.   

河南三门峡市渑池县英豪镇初级中学

尚玉倩

宋陆锋

161.   

河南济源市承留三中

曹雨丽

王小莉

162.   

河南林州市任村三中

元俊苗

张玉明

163.   

河南新乡市二十二中学

郑鲲鹏

高烨寰

164.   

河南睢县范洼中学

方玉静

陈志红

165.   

河南灵宝市川口乡第一初级中学

孙倩倩

赵娟萍

166.   

河南登封市嵩阳中学

王奕勋

于淑阁

167.   

河南登封市嵩阳中学

温梦卓

仝艳玲

168.   

河南登封市嵩阳中学

徐镕焕

于忠艳

169.   

河南登封市嵩阳中学

张淼淼

卢玮玮

170.   

河南登封市嵩阳中学

米海萍

朱晓丽

171.   

河南登封市嵩阳中学

李钊杰

吴晓慧

172.   

河南登封市嵩阳中学

王泽均

弋丽芹

173.   

河南登封市嵩阳中学

马培基

仝应如

174.   

河南鹿邑县老君台中学

陈心雨

吴君

175.   

河南鹿邑县老君台中学

陈晚霞

林伟

176.   

河南鹿邑县老君台中学

金锦

刘景杰

177.   

河南鹿邑县老君台中学

完颜诺

付玉霞

178.   

河南范县希望中学

李晓燕

梁巧英

179.   

河南南阳市唐河县第三初级中学

王国鹏

王倩

180.   

河南漯河市召陵区实验中学

李琛

张晓甜

181.   

河南漯河市召陵区实验中学

胡志伟

王韦

182.   

河南漯河市召陵区实验中学

李盼盼

刘美娇

183.   

河南平顶山市第四十二中学

杨云龙

郑文岭

184.   

河南邓州市城区第五初级中学

高楠楠

武丽

185.   

河南新蔡县现代双语实验学校

陈文玲

时成功

186.   

河南邓州市城区第五初级中学

张子铭

丁新贵

187.   

河南邓州市城区第五初级中学

田圆圆

刘小玲

188.   

河南邓州市城区第五初级中学

牛志远

刘红

189.   

河南焦作市第十九中学

郝心晴

侯金奎

190.   

河南尉氏县蔡庄中心校

刘雪

张丽

191.   

河南信阳市平桥区平昌关镇中心校

张苗苗

李忠保

192.   

河南信阳市息县陈棚中学

张杰

宋锐

193.   

河南濮阳市油田第十四中学

纪亚茹

董晓阳

194.   

河南邓州市刘集镇二初中

宋姣姣

邢李勤

195.   

河南焦作市许衡中学

刘丽婉

王飞

196.   

河南鹤壁市淇滨区淇滨中学

王思宇

李香珠

197.   

河南郑州市回民中学七年级班

胡越

牧夏女

198.   

河南濮阳市第九中学

曹瑞浩

张彦军

199.   

河南濮阳市第九中学

杨天天

杨建刚

200.   

河南信阳市息县一中

王菊菊

于越

201.   

河南郑州一八联合国际学校

李英昊

孙哲

202.   

河南郑州市四十七中

杜汪洋

王小草

203.   

河南宝丰县周庄镇初中

周理学

何红丽

204.   

河南沁阳市第五中学

陈梦飞

申小艳

205.   

河南省驻马店市西平县焦庄初级中学

王东方

吴亚杰

206.   

河南省信阳市息县张陶乡初级中学

余梦纹

齐玲玲

207.   

河南省罗山县龙山初中

何颖

钟倩

208.   

河南省登封市白坪初中

梁鹏奇

刘巧莉

209.   

河南驻马店市驿城区老河乡中心学校

张家豪

刘杰

210.   

河南驻马店市驿城区老河乡中心学校

许潜云

蒋淑珍

211.   

河南驻马店市驿城区老河乡中心学校

陈猛

侯彦娟

212.   

河南范县白衣阁乡第一中学

郑露

吴丽平

213.   

河南虞城县稍岗乡一中

王晴南

陈战福

214.   

河南信阳市平桥区信钢学校

李文科

马冬梅

215.   

河南信阳市息县小茴二中

鲁冬晴

杨坤

216.   

河南驻马店市驿城区老河乡初级中学

牛犇

潘光辉

217.   

河南鹤壁市浚县卫贤镇第一初中

崔良冲

宋玉英

218.   

河南鹤壁市浚县卫贤镇第一初中

任文发

郭法敬

219.   

河南鹤壁市浚县卫贤镇第一初中

张松

张霞

220.   

河南兰考县城关乡第一初中

熊蒙蒙

王新安

221.   

河南兰考县城关乡第一初中

徐亚东

孙国平

222.   

河南洛阳市孟津县平乐镇初中

王冲

郭华武

223.   

河南洛阳市孟津县平乐镇初中

古雅婷

莫中奇

224.   

河南中牟县刁家中学

田鸿昌

秦志全

225.   

河南中牟县刁家中学

任丽霞

张建英

226.   

河南夏邑县三中

刘子若

孙剑强

227.   

河南唐河县龙潭二初中

侯玉林

郑林凤

228.   

河南唐河县龙潭二初中

耿艳

韩丽黎

229.   

河南许昌市鄢陵县初级中学

李琳芳

李占池

230.   

河南商丘市睢阳区高辛镇一中

张雨荷

盛冬梅

231.   

河南商丘市睢阳区高辛镇一中

刘露露

陈相付

232.   

河南夏邑县第三初中

代婉婷

何瑞红

233.   

河南济源市轵城镇二初中

赵钰

王长战

234.   

河南济源市轵城镇二初中

胡清影

马荷红

235.   

河南夏邑县刘店乡刘店一中

孙乾坤

彭艳芝

236.   

河南温县实验中学

张丁芳

王利娟

237.   

河南沁阳市第十六中学万北校区

卫鑫

杨素洁

238.   

河南周口市扶沟县韭园镇第一初中

朱莉巧

董改芹

239.   

河南周口市扶沟县韭园镇第一初中

郑中航

王志华

240.   

河南信阳市息县张陶乡初级中学

刘伟

李伟

241.   

河南焦作市温县赵堡镇第一中学

王诗情

郑婷婷

242.   

河南焦作市温县赵堡镇第一中学

张曼

闫素霞

243.   

河南焦作市温县赵堡镇第一中学

郑梦圆

郭晓俊

244.   

河南焦作市温县赵堡镇第一中学

原茹茹

冯玉娟

245.   

河南开封市尉氏县水坡三中

刘静丽

王秀玲

246.   

河南驻马店市驿城区板桥镇初级中学

李刚

刘培举

247.   

河南西华县第二实验中学

王帅

曹永华

248.   

河南西华县第二实验中学

王肖南

凌继娟

249.   

河南驻马店市驿城区刘阁中学

高军伟

王洁

250.   

河南永城市东城区演集路南段实验中学

李佩炫

时文浩

251.   

河南焦作市沁阳市山王庄镇第十六中学

王双伟

田爱霞

252.   

河南灵宝市阳店镇第一初中

杨龙冰

彭文文

253.   

河南焦作市温县南张羌镇初级中学

任俊辰

赵新英

254.   

河南开封市西姜寨二中

仇梦月

许文丽

255.   

河南固始县桥沟中学

李帅

竹怀书

256.   

河南漯河市源汇区问十乡初级中学

徐欢欢

陶俊红

257.   

河南修武县郇封二中

张明

成海艳

258.   

河南温县南张羌镇初级中学

李炎烽

周燕玲

259.   

河南延津县东屯镇初级中学

范高雪

王世芬

260.   

河南息县东岳镇初级中学

夏帅领

石松

261.   

河南洛阳市伊滨区诸葛镇诸葛一中

田浩

赵润芝

262.   

河南信阳市息县东岳镇初级中学

郭敬玉

夏斌

263.   

河南林州市五龙镇一中

赵苏楠

党俊伟

264.   

河南林州市五龙镇一中

刘晶晶

李文陶

265.   

河南泌阳县盘古乡中心学校

刘杰茹

王富春

266.   

河南南阳市宛城区黄台岗中学

吴恩赐

王甲川

267.   

河南虞城县大杨集镇初中

周璐瑶

常月玲

268.   

河南信阳市息县小茴二中

张燕

马群

269.   

河南辉县市第一初级中学

张广厚

郭春霞

270.   

河南滑县道口镇第三初中

魏婷

苏云霞

271.   

河南博爱县许良镇初级中学

张欣洁

刘二霞

272.   

河南光山县南向店乡第二初中

赵芳芳

王海

273.   

河南兰考县小宋乡第二初中

王圆圆

唐兰竹

274.   

河南辉县市城关镇初中

郭柄汝

刘淑慧

275.   

河南周口市商水县谭庄镇二中

马欣欣

李景梅

276.   

河南周口市商水县谭庄镇二中

周许贺

田新建

277.   

河南开封县陈留二中

刘瑜博

左伟

278.   

河南焦作市孟州市韩愈中学

马玉璐

付利

279.   

河南安阳市林州市城郊四中

杨苗艺

陈立军

280.   

河南安阳市林州市城郊四中

王晓玲

王澍清

281.   

河南济源市下冶镇第二初中

李森

成静静

282.   

河南濮阳市范县张庄乡第一中学

张亚慧

牛爱芝

283.   

河南息县小茴二中

杨双双

李守丽

284.   

河南商水县姚集乡第二初中

张家豪

袁霞

285.   

河南商水县姚集乡第二初中

许俊辉

陈学颜

286.   

河南灵宝市阳店镇第一初中

彭文格

杨海飞

287.   

河南焦作市沁阳市第六中学

常俊龙

张淑平

288.   

河南焦作市温县番田镇第一中学

胡甜甜

张婷

289.   

河南林州市第十中学

王滢楠

申霄军

290.   

河南兰考县小宋乡第二初中

孔雪蒙

袁巧娜

291.   

河南濮阳市南乐县张果屯乡初级中学

赵璐通

姚慧娟

292.   

河南焦作市温县南张羌镇初中

王雯

郑竹青

293.   

河南焦作市修武县郇封二中

王学敏

张艳红

294.   

河南汝州市庙下镇一中

郭笑一

刘文芳

295.   

河南焦作市孟州市韩愈中学

刘文庆

王莲红

296.   

河南洛阳市孟津县会盟一中

柴世嘉

李晓枫

297.   

河南息县小茴二中

王寓言

谢斌

298.   

河南焦作市温县阳光中学

柴雪彬

张俊敏

299.   

河南临颍县三家店镇一中

王帅鹏

李冬婕

300.   

河南固始县黎集一中

曾豫徽

沈德洲

301.   

河南三门峡市渑池英豪镇初中

张红利

张红梅

302.   

河南南阳市宛城区黄台岗中学

王世旭

苗旭峰

303.   

河南新野县上港乡初级中学

王景涛

郑娴

304.   

河南郸城县秋渠乡第二初中

赵燕洲

李彬

305.   

河南安阳县马家乡一中

梁旭

贾玉萍

306.   

河南滑县产业集聚区英民中学

张楠

樊瑞娟

307.   

河南南阳市内乡县夏馆初中

郭嘉铭

陈继

308.   

河南洛阳市伊川县直中学

申文豪

郝站涛

309.   

河南滑县半坡店乡第三初中

刘畅

马国华

310.   

河南驻马店市驿城区刘阁中学

王宏丽

杨书俊

311.   

河南信阳市息县东岳中学

徐宏辉

夏莉

312.   

河南孟州市韩愈中学

刘备

吕红宾

313.   

河南驻马店市确山县顺山店初级中学

胡艳杰

陈蕊

314.   

河南民权县白云寺镇三中

马新雨

吴传梅

315.   

河南洛阳市孟津县会盟镇扣马初中

郭铮珂

王晓燕

316.   

河南中牟县万滩镇第一初级中学

张慧

董开周

317.   

河南新乡市平原新区桥北乡一中

李文涛

李琳

318.   

河南洛阳市汝阳县刘店镇第一初中

耿丹丹

刘军立

319.   

河南沁阳市第十六中学万北校区

郜宇轩

卫军霞

320.   

河南新乡市延津县东屯镇初级中学

姚平静

王桂娟

321.   

河南新乡市延津县东屯镇初级中学

耿玉旗

闫文献

322.   

河南范县颜村铺乡一中

王琦

张兰芳

323.   

河南范县颜村铺乡一中

张中燕

郭玉洁

324.   

河南永城市苗桥乡苗桥二中

曹峰

葛永芳

325.   

河南省濮阳市台前县第一初中

刘婷

甄冬焕

326.   

河南省滑县产业集聚区英民中学

焦晨楠

邢广远

327.   

河南省信阳市息县六中

范真杰

邓现群

328.   

河南省济源市思礼镇初中

孔佳琳

王小磊

329.   

河南省汝南县三桥乡初级中学

臧强

李学军

330.   

河南永城市胜利中学

袁珂

孟夏

331.   

河南济源市承留镇第一初级中学

孔洁

卢阳波

332.   

河南安阳市安阳县马家乡一中

王文帅

郭军

333.   

河南周口市沈丘县大邢庄乡刑庄一中

赵文娇

李素萍

334.   

河南新乡市延津县初级中学

王欣喆

崔世丽

335.   

河南焦作市沁阳市山王庄镇第十六中学

张子仪

王小素

336.   

河南南阳邓州市孟楼镇初中

周梦思

陈思

337.   

河南新乡市新乡县七里营镇实验初级中学

张银川

杨福利

338.   

河南新乡市新乡县七里营镇实验初级中学

刘照国

秦菊

339.   

河南濮阳市清丰县马庄桥镇初级中学

韩善乐

石凤萍

340.   

河南洛阳市伊滨区诸葛一中

张文哲

苗亚利

341.   

河南开封市尉氏县大桥乡中心校

宋胜利

王卫敏

342.   

河南周口市沈丘县刘庄店镇第二初级中学

赵淇钰

晏超

343.   

河南周口市沈丘县刘庄店镇第二初级中学

张旭

张玉雪

344.   

河南郑州市新密市牛店镇第二初级中学

马松博

司艳红

345.   

河南洛阳市新安县石井镇初级中学

常博

于小平

346.   

河南新乡市延津县城关镇西街初中

汪迎雪

张江仁

347.   

河南新乡市延津县僧国乡李僧固学校

李敏

陈欣

348.   

河南开封市尉氏县朱曲镇第二初级中学

毛欢豪

陈廷奇

349.   

河南开封市开封县姜寨乡第二初级中学

王俊萍

陈新民

350.   

河南安阳市林州市临淇镇第二初级中学

闫鹏吉

张林江

351.   

河南商丘市柘城县牛城乡第一初级中学

穆梦君

陈秀粉

352.   

河南商丘市睢阳区坞墙镇第二初级中学

赵凯超

赵文超

353.   

河南周口市沈丘县刘店镇第二初级中学

晏晓磊

李勇

354.   

河南商丘市睢县河集乡第一初级中学

郭晓静

郭长伟

355.   

河南信阳市淮滨县实验学校中学部

郑文杰

骆雪

356.   

河南商丘市虞城县贾寨镇初级中学

田丹

李俊喜

357.   

河南商丘市虞城县贾寨镇初级中学

安慧霞

白艳阁

358.   

河南郑州市新密市牛店镇第二初级中学

余海洋

郝会丽

359.   

河南新乡市延津县丰庄镇初级中学

柴文树

高新静

360.   

河南南阳市林州市第九中学

申怡

侯冬云

361.   

河南三门峡市义马市实验中学

张毅飞

范秀梅

362.   

河南省洛阳市新安县五头一中

李瑞琼

王战锋

363.   

河南南阳市内乡县灌涨初中

杨闯

王小倩

364.   

河南鹤壁市浚县王庄镇初级中学

李现齐

张连锋

365.   

河南济源市梨林镇梨林一中

王紫云

李琳

366.   

河南焦作市孟州市西虢镇韩愈中学

高攀

冯会娟

367.   

河南登封市市直第三初级中学

孙雅琦

王新记

368.   

河南济源市克井镇第一中学

贺文成

马俊梅

369.   

河南济源市克井镇第一中学

孔令丹

张波

370.   

河南修武县郇封镇第一初级中学

王冬杰

薛小敏

371.   

河南修武县郇封镇第一初级中学

许博文

刘新艳

372.   

河南修武县郇封镇第一初级中学

薛子轩

陶小艳

373.   

河南永城市酂城镇酂高附中

胡典典

胡淑静

374.   

河南济源市梨林镇第一初级中学

陈鑫鑫

董红艳

375.   

河南襄城县茨沟乡第二初级中学

王航

李伟红

376.   

河南新安县石井镇初级中学

于浩

刘龙飞

377.   

河南泌阳县付庄乡中心学校

崔菲菲

王玉玺

378.   

河南宁陵县初级中学

张秀红

李凌云

379.   

河南沈丘县大邢庄乡大邢庄一中

申梦园

陈超杰

380.   

河南市义马市第一初级中学

李聪玲

马北平

381.   

河南西平县完全中学

肖扬

周延

382.   

河南许昌县第三高级中学初中部

杨帛咏

朱晓锦

383.   

河南许昌县第三高级中学初中部

周晴

李俊龙

384.   

河南许昌县第三高级中学初中部

韩冰

刘璐

385.   

河南许昌县第三高级中学初中部

刘明哲

王梅鲜

386.   

河南许昌县第三高级中学初中部

陆崔展

邢景霞

387.   

河南许昌县第三高级中学初中部

乔新元

王盛丽

388.   

河南温县温泉镇第一初级中学

马媛媛

赵秋芬

389.   

河南温县温泉镇第一初级中学

郑杰

祁红星

390.   

河南温县温泉镇第一初级中学

闫思敏

王庆生

391.   

河南温县温泉镇第一初级中学

侯祝萱

张庆禄

392.   

河南温县温泉镇第一初级中学

王涛

王凯华

393.   

河南温县温泉镇第一初级中学

张锐锋

林霞

394.   

河南温县温泉镇第一初级中学

程雨婷

白红艳

395.   

河南温县温泉镇第一初级中学

王薇

蒋月娥

396.   

河南温县温泉镇第一初级中学

殷艳杰

牛卫平

397.   

河南温县温泉镇第一初级中学

杨淑尧

籍建升

398.   

河南温县温泉镇第一初级中学

崔晨婉

侯杰琳

399.   

河南温县温泉镇第一初级中学

张林枫

王泉明

400.   

河南新乡市平原新区桥北乡一中

金行

金彦东

401.   

河南西华县第二实验中学

郑艳明

徐丽

402.   

河南邓州市穰东实验学校

李志

秦浩辉

403.   

河南内乡县乍曲初中

朱向卡

王建刚

404.   

河南州市穰东镇第一初级中学

崔璐璐

魏海霞

405.   

河南桐柏县城郊乡第二初级中学

黄钰贤

杨明君

406.   

河南鲁山县第十五中学

白新雅

刘跃晓

407.   

河南淮滨县芦集镇第二初级中学

王春艳

吴丽

408.   

河南济源市沁园中学

解家豪

田萍

409.   

河南济源市沁园中学

卢雨静

郭静楠

410.   

河南济源市沁园中学

任凯

王军霞

411.   

河南罗山县罗山一中

赵静怡

秦秀萍

412.   

河南三门峡市实验中学

闫正洋

张腊梅

413.   

河南三门峡市实验中学

范预立

白金霞

414.   

河南三门峡市第三初级中学

刘梦娜

张海波

415.   

河南三门峡市义马市第一初级中学

赵江龙

谭洪涛

416.   

河南商丘市永城市第六初级中学

周玉

侯伟娥

417.   

河南洛阳市孟津县平乐镇初级中学

杨佳豪

张培

418.   

河南洛阳市孟津县平乐镇初级中学

朱梦鸽

朱海兵

419.   

河南南阳邓州市城区第二初级中学

韩冰鑫

姚静

420.   

河南驻马店市驿城区板桥镇初中

许海丽

岳国锋

421.   

河南信阳市罗山县龙山初级中学

丁玲玲

胡锦涛

422.   

河南信阳市罗山县龙山初级中学

强霜

徐玉莲

423.   

河南南阳市内乡县师岗镇第二初级中学

李冰冰

於彩风

424.   

河南商丘市柘城县皇集乡初级中学

李珍

张秀娟

425.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

刘晰

王杏

426.   

河南商丘市睢阳区坞墙乡第一初级中学

韩沙沙

孟令芝

427.   

河南信阳市光山县寨河一中

余静

潘丽

428.   

河南商丘市永城市实验中学

庄香港

杨素英

429.   

河南信阳市潢川县第二中学

梁玉洁

杨盈盈

430.   

河南信阳市潢川县第二中学

鲁博洋

刘燕

431.   

河南信阳市潢川县第二中学

孙幔雪

汝郁

432.   

河南信阳市潢川县第二中学

彭典名

郭萍萍

433.   

河南信阳市潢川县第二中学

夏天

蔡阳

434.   

河南信阳市潢川县第二中学

彭蕊

唐娟娟

435.   

河南信阳市潢川县第二中学

苏婷婷

张秀云

436.   

河南信阳市潢川县第二中学

李雪

贺静娴

437.   

河南信阳市潢川县第二中学

梁爽

张建云

438.   

河南三门峡市文明路东段实验学校

侯钰莹

王园园

439.   

河南三门峡市文明路东段实验学校

刘锦鹏

肖振亮

440.   

河南商丘市睢阳区高辛镇一中

王宇涵

崔莉

441.   

河南洛阳市新安县石市镇第一初级中学

王文彬

于平

442.   

河南洛阳市孟津县平乐镇初级中学

任云龙

栾晓玉

443.   

河南焦作市沁阳市第四中学

董梦颖

蔡怀友

444.   

河南焦作市沁阳市第四中学

王梦娇

毛蕊蕊

445.   

河南焦作市沁阳市第四中学

董佳杰

温萍

446.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

陈琳琳

马兰青

447.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

张悠

张翼

448.   

河南平顶山市宝丰县周庄镇初级中学

陈梦飞

王亚兵

449.   

河南商丘市民权县第一初级中学

汪心雨

郑瑾

450.   

河南商丘市民权县第一初级中学

张梦娟

赵慧敏

451.   

河南商丘市民权县第一初级中学

伏彤

鲍志忠

452.   

河南商丘市民权县第一初级中学

冯灿灿

李秀婷

453.   

河南商丘市民权县第一初级中学

王先波

梁玉洁

454.   

河南商丘市民权县第一初级中学

许笑寒

白守丽

455.   

河南商丘市民权县第一初级中学

李冬

邓国立

456.   

河南商丘市民权县第一初级中学

张薇

宁玉凤

457.   

河南商丘市民权县第一初级中学

楚俏俏

伏修萍

458.   

河南商丘市民权县第一初级中学

靳浩

吴小敏

459.   

河南商丘市民权县第一初级中学

吴海洋

武素梅

460.   

河南商丘市民权县第一初级中学

孙若晗

崔艳丽

461.   

河南商丘市民权县第一初级中学

张莉悦

张青芝

462.   

河南商丘市民权县第一初级中学

陈雪晴

吴贵娟

463.   

河南商丘市民权县第一初级中学

刘子豪

赵家敏

464.   

河南商丘市夏邑县孔庄乡第三初级中学

李梦奇

鹿晓梅

465.   

河南驻马店西平县完全中学

杨云博

李亚敏

466.   

河南南阳市社旗县第一初级中学

王瑞冉

王书献

467.   

河南原阳县第一初级中学

张萌

陈学顺

468.   

河南息县第一初级中学

彭文豪

熊学萍

469.   

河南永城市实验中学

朱嫣然

李慧

470.   

河南汤阴县城关一中

冯雪

魏素环

471.   

河南南阳市方城县独树镇第一初级中学

李静

侯凡

472.   

河南沁阳市第四中学

杨泽

赵红星

473.   

河南济源市实验中学

屈丙意

李艳群

474.   

河南商丘市梁园区周集乡第一初级中学

胡冬阳

胡中游

475.   

河南固始县蓼城大道希望中学

任灿

李锋

476.   

河南沁阳市第九中学

陈丹萍

张春苗

477.   

河南宜阳县柳泉乡第三初级中学

赵曼飞

祁润玲

478.   

河南鹤壁市淇滨中学

赵一明

常晓霞

479.   

河南济源市邵原二中

薛芳静

张晶晶

480.   

河南永城市实验中学

徐赫

李荣华

481.   

河南内黄县实验中学

樊荣

张长征

482.   

河南开封县半坡店乡第一初级中学

王欣欣

李文靖

483.   

河南西平县专探中学

宋怡蕊

赵辉

484.   

河南宝丰县第三初级中学

董亚彬

张要选

485.   

河南渑池县县直中学

王毅

郭玉萍

486.   

河南中牟县第三初级中学

吴璐瑶

张改红

487.   

河南永城市实验中学

曹娜

李绍伟

488.   

河南汝州市杨楼镇第一初级中学

程帅博

辛向果

489.   

河南汝阳城关一中

李艳艳

张龙渠

490.   

河南新乡市第二十二中学

郝子琪

谷苏乡

491.   

河南焦作市许衡中学

刘璇

石刚

492.   

河南焦作市许衡中学

任梦圆

李庆枝

493.   

河南平顶山舞钢市第一初级中学

华芮

刘明华

494.   

河南濮阳市高新区第七初中

郭月

谢慧莉

495.   

河南上蔡县蔡沟初中

刘俊辉

贾俊红

496.   

河南息县六中

陈圣龙

李春

497.   

河南林州市东岗镇二中

王会鱼

付保林

498.   

河南省洛阳市新安县五头一中

仝文艺

陈向琼

499.   

河南永城市第三中学

郑宇

董春梅

500.   

河南永城市赞阳镇初级中学

乔卓文

王开厂

501.   

河南信阳光山县白雀园镇一中

邹小宝

陈章新

502.   

河南鲁山县第二十九初级中学

王文洋

刘彦杰

 

“经典照亮人生”知识竞赛初中生组

三等奖名单

序号

所在学校

学生

辅导教师

1.          

河南省淮滨县第一中学

张丽

涂彦

2.          

焦作市温县北冷乡初级中学

柴萍

柴桦

3.          

焦作市温县北冷乡初级中学

闫云飞

张迎迎

4.          

周口市项城市第六初级中学

刘舒宇

时萍萍

5.          

周口市项城市第六初级中学

韩耀辉

韩建新

6.          

洛阳市卢氏县实验中学

李娟

莫建林

7.          

周口市鹿邑县新集镇一中

陈美霞

全超

8.          

南阳市内黄县田氏镇一中

王赞美

陈瑞红

9.          

商丘市永城市城镇胜利中学

张慧儒

齐德建

10.      

信阳市息县曹黄林初级中学

丁雪

谭字坤

11.      

平顶山市汝州市庙下镇一中

杨义萌

高伟芳

12.      

洛阳市伊滨区诸葛镇第一初级中学

王晓琪

田惠晓

13.      

濮阳市清丰县城关镇中学

关春燕

吕淑英

14.      

濮阳市清丰县城关镇中学

张孟韩

于彩英

15.      

确山县李新店乡初级中学

韩素贞

谢趁意

16.      

确山县李新店乡初级中学

胡玉佳

杨瑞

17.      

洛阳市伊滨区诸葛一中

王岳峰

田瑞芳

18.      

济源市大峪三中

崔宗波

陈文献

19.      

滑县产业聚集区英民中学

刘盼蕊

郑志杰

20.      

洛阳市伊滨区诸葛一中

黄丝雨

刘晓燕

21.      

焦作市博爱县许良镇中心学校

吕俊玲

唐爱雷

22.      

焦作市温县实验中学

张炜

王东记

23.      

安阳市许家沟乡第二初级中学

秦思琪

赵海兵

24.      

商丘市宁陵县孔集乡第一初级中学

黄亚敏

侯永义

25.      

灵宝市五亩乡第一初级中学

毛晓梦

伍文菁

26.      

灵宝市五亩乡第一初级中学

王志文

马菲燕

27.      

安阳市安阳新区高庄镇第一中学

张遥

李春燕

28.      

封丘县陈固乡初级中学

孙强辉

孟丽芝

29.      

南阳市南召县小店乡中学

赵佳彬

刘明萃

30.      

林州市城郊四中

张田茂

闫丽云

31.      

宁陵县赵村一中

徐梦晨

徐传学

32.      

永城市胜利中学

赵思玉

丁莉

33.      

栾川县赤土店镇初级中学

王嫣然

王汉来

34.      

济源市五龙口一中

李明明

李支农

35.      

商丘市梁园区谢集二中

王芳

卜庆丽

36.      

商丘市梁园区谢集二中

齐梦雨

牛永丽

37.      

平顶山市叶县洪庄乡初级中学

李晓磊

姜校举

38.      

平顶山市叶县洪庄乡初级中学

杨攀峰

董会歌

39.      

安阳市林州市东岗镇二中

雷丽

付建学

40.      

河南省沁阳市第二中学

王迪

刘小艳

41.      

河南省沁阳市第二中学

卫雅兰

张文静

42.      

河南省沁阳市第二中学

司远

张利霞

43.      

河南省沁阳市第二中学

郎玉莹

冯海霞

44.      

河南省沁阳市第二中学

吕智帆

罗斌

45.      

河南省沁阳市实验中学

宋宇辉

陈沁梅

46.      

河南省沁阳市第十一中学

李雅静

牛小艳

47.      

河南省沁阳市西万镇邘邰初中

陈亚娟

宗吉利

48.      

河南省沁阳市第三中学兰户校区

宋文慧

杨永利

49.      

河南省沁阳市第三中学兰户校区

李琳洁

买年霞

50.      

河南省沁阳市第十五中学

张益彤

孙四利

51.      

河南省沁阳市第十五中学

田振

李平花

52.      

河南省沁阳市第十五中学

樊冰倩

张淼

53.      

河南省沁阳市第十三中学

王仁傲

任庆梅

54.      

河南省息县第一初级中学

李慧思

易豪

55.      

河南省息县第一初级中学

陈梦皎

冯靖

56.      

河南省息县第一初级中学

张霖霖

楚可印

57.      

河南省息县第一初级中学

熊金芳

项桂萍

58.      

河南省永城市实验中学

张珂珂

王艳

59.      

河南省镇平县枣园初中

王品

刘辉果

60.      

河南省镇平县枣园初中

辛阳

杨花萍

61.      

河南省镇平县枣园初中

李东洋

周文翠

62.      

河南省镇平县枣园初中

李泽林

李晓双

63.      

河南省镇平县枣园初中

李遥

杨娟

64.      

河南省镇平县枣园初中

赵阳

李岱

65.      

河南省镇平县枣园初中

牛甜甜

彭长峰

66.      

河南省沁阳市联盟中学

孙玉杰

栗东平

67.      

河南省沁阳市联盟中学

李鑫焱

李珺

68.      

河南省沁阳市联盟中学

闪利微

范春妍

69.      

河南省南阳市唐河县第一初级中学

李青朋

王达恩

70.      

河南省南阳市唐河县第一初级中学

刘铮

党树群

71.      

河南省淮滨县三空桥第二初级中学

张晴晴

李娟

72.      

河南省淮滨县三空桥第二初级中学

王月

郑海玉

73.      

河南省濮阳市第七中学

李修冲

张秀云

74.      

河南省淮滨县第一中学

何海洋

陈涛

75.      

河南省淮滨县第一中学

郭文玲

张效林

76.      

河南省卫辉市第七中学

李悦

李景慧

77.      

河南省濮阳市实验中学

张旭晖

肖振平

78.      

河南辉县市第一初级中学

王智浩

王欢欢

79.      

河南省辉县市第一初级中学

王洁琦

朱向恒

80.      

河南驻马店市遂平县西关大道遂平中学

蒋勉

赵进朝

81.      

河南安阳市殷都育才中学

张佳丽

孙艳丽

82.      

河南滑县产业集聚区英民中学

刘秀林

秦晓莹

83.      

河南鹤壁市浚县小河镇第一中学

张红格

孟凡琴

84.      

河南民权县程庄镇第五初级中学

王森

赵庆海

85.      

河南洛阳市伊滨区诸葛一中

刘梦阳

袁丁

86.      

河南平顶山市叶县叶邑镇第一初级中学

田盼盼

朱艳绘

87.      

河南平顶山市叶县任店镇初级中学

王巍灵

张冠阳

88.      

河南平顶山市叶县叶邑镇第一初级中学

陈豪

王兆杰

89.      

河南温县祥云镇一中

姚菲菲

王玉信

90.      

河南卢氏县官道口中学

许晶

鲁彦霞

91.      

河南滑县产业集聚区英民中学初中部

邵蝶

刘翠民

92.      

河南安阳县曲沟镇一中

程蒙蒙

吴翠红

93.      

河南驻马店市驿城区古城中学

韩子腾

张鹏云

94.      

河南唐河县桐寨铺镇一初中

王锦

毛冬月

95.      

河南许昌市鄢陵县初中

邢志星

边景霞

96.      

河南南阳市西峡县丹水镇第一初级中学

马琳童

符艺鸣

97.      

河南商丘市虞城县沙集初中

陈玟馨

贺东梅

98.      

河南滑县产业集聚区英民初中

延甜甜

魏喜梅

99.      

河南西峡县丹水一中

赵红艳

刘昭

100.   

河南西峡县丹水一中

王聪阳

陈平

101.   

河南焦作市博爱县许良镇初级中学

杜慧

刘美

102.   

河南林州市横水一中

马子茹

侯义增

103.   

河南西平县二郎中学

刘武科

姬洪策

104.   

河南濮阳市南乐县城关镇中学

常洋洋

高瑞景

105.   

河南焦作市博爱县许良镇初级中学

窦瑞

贺苗苗

106.   

河南武陟县詹店镇第二初级中学

魏玉杰

王艳霞

107.   

河南林州市城郊六中

陈妍

李庆红

108.   

河南沈丘县槐店镇一初中

王玉洁

梁廷营

109.   

河南沈丘县槐店镇一初中

王彤彤

张莉

110.   

河南登封市嵩阳中学

冯阳

高瑞敏

111.   

河南登封市嵩阳中学

王聪宇

张晓红

112.   

河南登封市嵩阳中学

刘宇航

李彩霞

113.   

河南登封市嵩阳中学

孙文博

王晓玲

114.   

河南鹿邑县老君台中学

谷梦月

丁辉

115.   

河南永城市黄口中学

赵梦茹

高艳

116.   

河南焦作市第十九中学

张康

黄新萍

117.   

河南三门峡市陕县二高附中

张艺升

徐耀祖

118.   

河南潢川县魏岗乡牛岗中学

熊杰

陈诚

119.   

河南荥阳市第一初中

胡梦雨

李贵平

120.   

河南濮阳市中原油田采油六厂第十四中学

王芷晴

崔红利

121.   

河南平顶山市叶县洪庄杨乡初级中学

许婷婷

赵新霞

122.   

河南平顶山市叶县洪庄杨乡初级中学

孙晓晨

李照芳

123.   

河南商丘市民权县人和镇第一初级中学

赵婷

王全喜

124.   

河南邓州市城区第五初级中学

杨帅印

周春英

125.   

河南商丘市睢阳区勒马第一中学

徐明珠

许永磊

126.   

河南信阳市息县陈棚中学

黄雪

单燕

127.   

河南南阳市宛城区新店乡一中

李好运

姬秀锋

128.   

河南周口市七一路西段闫庄学校

李俊鹏

程得立

129.   

河南周口市第三初级中学

刘曼

耿海英

130.   

河南濮阳市第九中学

范鲁豫

胡长奎

131.   

河南驻马店市驿城区蚁蜂镇初级中学

张勇

鲁书营

132.   

河南原阳县韩董庄乡初级中学

李瑞昌

卞雪玲

133.   

河南濮阳市第九中学

王振强

李朝霞

134.   

河南省沁阳市第十三中学

张大帅

张芳芳

135.   

河南省信阳市淮滨县实验学校初中部

杨宇

祁玲

136.   

河南省信阳市息县杨店中学

韩梦茹

孔得梅

137.   

河南省周口市西华县城关初级中学

李维娜

李彩红

138.   

河南省沁阳市第五中学

陈梦飞

申小艳

139.   

河南省鹤壁市浚县卫贤镇一中

刘星

孟凡亚

140.   

河南省安阳市林州市河顺镇一中

赵国庆

王伟

141.   

河南省许昌县陈曹乡一中

吕梦珂

李永涛

142.   

河南省舞阳县九街乡九街一中

马旭

张小超

143.   

河南省安阳县曲沟镇一中

代雷

黄雪姣

144.   

河南省濮阳市高新区第七初中

李先刀

胡彦玲

145.   

河南省武陟县实验中学

荆梦微

王永军

146.   

河南省民权县花园乡第一初中

马方洲

黄慧珠

147.   

河南省民权县花园乡第一初中

李兆辉

王晨立

148.   

河南省荥阳市第一初中

杨巧玉

魏利红

149.   

河南省滑县产业集聚区英民中学

李婷婷

王海英

150.   

河南省周口市川汇区第十三初级中学

崔雪芹

刘杨国

151.   

河南省浚县白寺乡第一初中

李琳

和国选

152.   

河南省南召县乔瑞镇中

刘子琳

王林霄

153.   

河南省滑县产业集聚区英民中学

王瑞云

赵丽

154.   

河南省滑县老店镇第二初中

焦梦凡

耿海

155.   

河南省范县白衣阁乡第二中学

韩丽红

郭素芳

156.   

河南省三门峡市渑池英豪镇初中

杜航

范彦萍

157.   

河南省郸城县双楼一中

孙卫丽

杨荣杰

158.   

河南省济源市沁园中学

杜金鸽

于亚利

159.   

河南省滑县留固镇第一初中

罗丹蕊

史静华

160.   

河南省泌阳县春水镇中心学校

王家浩

王刚

161.   

河南省息县白土店乡初级中学

曹杨

李滨

162.   

河南省民权县白云寺镇三中

王坤峰

马春燕

163.   

河南省武陟县龙源镇龙源一中

牛亚林

魏新平

164.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

袁新雅

范爱君

165.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

储佳珍

王金宽

166.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

胡燕

黄爱华

167.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

陈婷

刘海荣

168.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

刘杏杏

牛娟

169.   

濮阳市范县颜村铺乡一中

常莎莎

黄红平

170.   

濮阳市范县实验中学

吴光明

曹翠

171.   

濮阳市范县实验中学

常福盼

于凤花

172.   

濮阳市范县实验中学

陈先宁

程丙才

173.   

濮阳市范县第一初中

张梦迪

白秀娟

174.   

濮阳市范县城关镇中学

谷蒙蒙

朱海红

175.   

濮阳市范县白衣阁乡第一中学

付晓玮

朱海华

176.   

河南省永城市第三初级中学

周玉婉

乔健

177.   

河南省焦市温县招贤乡第一初级中学

马欣杰

郭爱青

178.   

河南省焦作市孟州市西虢镇韩愈中学

马文倩

杨桂娟

179.   

河南省范县白衣阁乡第二中学

王琪

赵敏

180.   

河南新乡市延津县初级中学

赵若彤

杨家峰

181.   

河南新乡市长垣县满村镇中心学校

杨雪宁

张丹

182.   

河南驻马店西平县五沟营中学

丁世龙

崔慧杰

183.   

河南安阳市汤阴县树人中学

左奇薇

张敬新

184.   

河南济源市克井镇第一初级中学

杨冉

侯壮志

185.   

河南商丘市虞城县贾寨镇中学

赵喜梅

蔡涛

186.   

河南新乡市长垣县张三寨中心学校

王杰

于瑞芳

187.   

河南焦作市温县第一实验中学

闫苗苗

王春红

188.   

河南周口市商水县巴村镇第一初级中学

刘艳红

李健华

189.   

河南新乡市新乡县七里营镇实验初级中学

张龙

李双坡

190.   

河南南阳市镇平县贾宋镇第一初级中学

赵倩

贺献钊

191.   

河南信阳市息县杨店乡初级中学

李子明

徐娟

192.   

河南濮阳市清丰县马庄桥镇初级中学

马丽茹

魏社玲

193.   

河南濮阳市清丰县纸房乡中学

葛珂星

刘志国

194.   

河南焦作市孟州市石庄中学

郭珂欣

马华

195.   

河南焦作市武陟县詹店一中

魏佳豪

王香菊

196.   

河南安阳市安阳县安丰乡第一初级中学

刘小宇

袁青艳

197.   

河南开封市杞县竹林乡竹林一中

马雪寒

张竹萍

198.   

河南济源市五龙口镇第一初级中学

张俊杰

樊新安

199.   

河南濮阳市第七中学

房耀辉

王继广

200.   

河南濮阳市清丰县柳格乡初级中学

韩亚慧

张社敏

201.   

河南南阳市唐河县张店镇第六初级中学

牛红展

刘一范

202.   

河南洛阳市新安县城关三中

李成

夏长永

203.   

河南洛阳市新安县石井镇初级中学

李慧芳

陈静

204.   

河南新乡市封丘县鲁岗乡第一初级中学

刘同欢

姚秀丽

205.   

河南新乡市延津县僧国乡李僧固初级中学

郑芳营

冯娜莉

206.   

河南三门峡市第三初级中学

樊千梦

高明

207.   

河南安阳市安阳县曲沟镇第一初级中学

王亚楠

靳利芬

208.   

河南周口市商水县巴村镇第一初级中学

党迎香

牛凤杰

209.   

河南新乡市延津县司寨乡郑纸坊初级中学

王杰

郑玉磊

210.   

河南新乡市延津县司寨乡郑纸坊初级中学

郑瑞玲

郭萍萍

211.   

河南商丘市虞城县第二初级中学

李璇

康瑞丽

212.   

河南驻马店市遂平县查岈山镇初级中学

张文博

王春娥

213.   

河南商丘市虞城县刘店乡初级中学

卢亚楠

郑兰芹

214.   

河南三门峡市灵宝市第四初级中学

刘金鸽

王瑞

215.   

河南三门峡市灵宝市第四初级中学

杨亿元

郭珊瑚

216.   

河南许昌市鄢陵县初中

孙帅宾

曹晓慧

217.   

河南焦作市沁阳市外国语中学

方梦珠

尚玉霞

218.   

河南商丘市永城市城厢一中

练畅

黄继永

219.   

河南信阳市息县东岳中学

崔蝶蝶

夏莉

220.   

河南开封市原阳县路寨乡第二初级中学

薛莲莲

陈作章

221.   

河南焦作修武县西村乡第一初级中学

赵婷婷

郑海霞

222.   

河南焦作修武县西村乡第一初级中学

杨依林

周随旺

223.   

河南濮阳市清丰县柳格乡初级中学

王晓永

王翠玲

224.   

河南焦作市温县第一实验中学

王曼

任丽萍

225.   

河南开封市尉氏县大桥乡中心校

苏永康

刘二苹

226.   

河南安阳市林州市市直西街学校

杨伟华

李翠芬

227.   

河南濮阳市清丰县马庄桥镇初级中学

张卓

王会娟

228.   

河南济源市承留一中

陈亚楼

王小芳

229.   

河南济源市克井镇第一中学

崔梦婕

赵永刚

230.   

河南南阳市镇平县晁陂镇蒙古族初级中学

王雪莹

王雨

231.   

河南三门峡市灵宝市第四初级中学

高要权

王琳琳

232.   

河南济源市五龙口一中

乔梦云

曹建国

233.   

河南郑州市登封市中岳街道办事处初级中学

赵振浩

刁淑红

234.   

河南济源市克井镇第一中学

王颖

杨林生

235.   

河南南阳市镇平县贾宋镇第一初级中学

马豆

蔺会玉

236.   

河南濮阳市开发区第二初级中学

宋中超

娄凌云

237.   

河南三门峡市渑池县第二初级中学

代贤珂

高爱华

238.   

河南信阳市浉河区双井中心校

张安悦

徐成佳

239.   

河南商丘市夏邑县韩道口镇第一初级中学

杨兵权

王伟玲

240.   

河南南阳市内乡县板场乡板场初中

秦兴瑞

王翠

241.   

河南济源市克井镇第一中学

卢静

张永利

242.   

河南许昌县第三高级中学初中部

王贝贝

孙小娇

243.   

河南许昌县第三高级中学初中部

高建

石丽丹

244.   

河南温县温泉镇第一初级中学

史峰瑞

马国新

245.   

河南温县温泉镇第一初级中学

陆梦姣

韩煊亮

246.   

河南温县温泉镇第一初级中学

苗嘉欣

李淑芳

247.   

河南永城市城厢中学

唐艳茹

黄福宽

248.   

河南夏邑县业庙乡第一初级中学(西)

张莹莹

韩秀花

249.   

河南泌阳县羊册镇第二初级中学

张林青

李红丽

250.   

河南鲁山县辛集乡第一初级中学

薛梦蝶

赵灿哲

251.   

河南荥阳市高山镇第一初级中学

张哲峰

郭富存

252.   

河南鹤壁市兰苑中学

崔璐瑶

祝贺

253.   

河南淮滨县芦集乡第二初级中学

刘妍妍

刘灿辉

254.   

河南济源市沁园中学

张一林

李艳

255.   

河南济源市沁园中学

吕嘉欣

齐丽

256.   

河南范县杨集乡中学

辛利娜

杨香丽

257.   

河南范县杨集乡中学

杨盼

赵玉贤

258.   

河南范县杨集乡第二中学

吴亚丽

赵淑玲

259.   

河南孟津县平乐镇初级中学

许世龙

宋建功

260.   

河南孟津县平乐镇初级中学

锁晓贞

师灿森

261.   

河南孟津县平乐镇初级中学

杨莹莹

王利辉

262.   

河南鄢陵县初级中学

滕梦楠

韩彩虹

263.   

河南虞城县第二初级中学

张梦茹

谭冬云

264.   

河南淇县庙口镇庙口二中

杨立

赵娜

265.   

河南长垣县满村镇中心学校

陈莹

韩秋香

266.   

河南安阳县蒋村镇第一初级中学

张志豪

张改霞

267.   

河南柘城县皇集乡初级中学

刘婷婷

皇甫自东

268.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

江沛

关凯

269.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

陈亚东

刘改新

270.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

李梦

李伟

271.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

屈俊杰

陈囡

272.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

李英

张乐

273.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

王果

任俊梅

274.   

河南光山县仙居乡第一初级中学

林晓雨

黄俊

275.   

河南濮阳市范县杨集一中

李国政

刘文峰

276.   

河南驻马店驿城区板桥初级中学

徐倩

关升义

277.   

河南驻马店驿城区板桥初级中学

刘玲玲

冯霞

278.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

张伟祥

范莹莹

279.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

任艳丽

邢振华

280.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

李港

张小敏

281.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

陈甜甜

王安理

282.   

河南驻马店市驿城区板桥中学

张朋

赵丰芝

283.   

河南长葛市第十四初级中学

张莹莹

王宝红

284.   

河南驻马店市驿城区沙河店初级中学

张莹

孟洪恩

285.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

马辉

罗凤云

286.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

陈静

张超

287.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

张思雨

孙海燕

288.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

马亚菲

郭海伟

289.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

马金昌

孙春雨

290.   

河南驻马店市驿城区板桥中心中学

李亚楠

杨阳

291.   

河南民权县第一初级中学

宋亚琪

张晓华

292.   

河南民权县第一初级中学

孙世立

张克英

293.   

河南民权县第一初级中学

李贝

刘红瑜

294.   

河南民权县第一初级中学

田津来

刘风雨

295.   

河南民权县第一初级中学

伊博文

黄新慧

296.   

河南民权县第一初级中学

赵夏

马艳华

297.   

河南民权县第一初级中学

刘心茹

雍秀玲

298.   

河南濮阳县城关镇第三初级中学

李少娟

马爱霞

299.   

河南濮阳市第三初级中学

庞佳彪

李凤莉

300.   

河南安阳市新区白璧镇第五初级中学

牛丽雯

王丽芳

301.   

河南许昌县实验中学

申远洋

于丽红

302.   

河南内乡县师岗镇第二初级中学

江雷

刘瑞红

 

“经典照亮人生”知识竞赛初中生组

集体奖名单

序号

单位

1.          

南阳市教育局

2.          

周口市教育局

3.          

信阳市教育局

4.          

焦作市教育局

5.          

驻马店市教育局

6.          

商丘市教育局

7.          

濮阳市教育局

8.          

安阳市教育局

9.          

商丘市永城市教育局

10.      

商丘市夏邑县教育局

11.      

焦作市温县教育局

12.      

焦作市沁阳市教育局

13.      

濮阳市范县教育局

14.      

南阳市邓州市教育局

15.      

商丘市永城市实验中学

16.      

商丘市民权县第一初级中学

17.      

商丘市夏邑县三中

18.      

信阳市罗山县竹竿中学

19.      

信阳市息县第一初级中学

20.      

信阳市息县张陶乡初级中学

21.      

信阳市息县曹黄林初级中学

22.      

安阳市滑县产业集聚区英民中学

23.      

安阳市林州市临淇镇第一初级中学

24.      

南阳市镇平县枣园初中

25.      

南阳市镇平县彭营初中

26.      

南阳市邓州市穰东镇实验学校

27.      

驻马店市泌阳县第二初级中学

28.      

驻马店市泌阳县泌水二中

29.      

驻马店市驿城区板桥中学

30.      

濮阳市实验中学

31.      

濮阳市范县颜村铺乡一中

32.      

郑州市登封市嵩阳中学

33.      

郑州市登封市直属第二初级中学

34.      

郑州市中牟县第三初级中学

35.      

新乡辉县市第一初级中学

36.      

新乡市封丘县第一初级中学

37.      

周口市鹿邑县老君台中学

38.      

济源市克井镇第一中学

39.      

三门峡市卢氏县实验中学

40.      

三门峡市义马市第一初级中学

41.      

洛阳市孟津县平乐镇初级中学

42.      

许昌市许昌县第三高级中学初中部

43.      

许昌市鄢陵县初级中学

44.      

鹤壁市浚县卫贤第一初中

45.      

漯河市源汇区阴阳赵乡中

46.      

平顶山市宝丰县石桥镇初级中学

47.      

平顶山市汝州市杨楼镇第一初级中学

48.      

焦作市孟州市城伯镇中学

49.      

焦作市沁阳市实验中学

50.      

焦作市沁阳市第二中学

51.      

焦作市温县北冷乡初级中学

52.      

焦作市温县温泉镇第一初级中学

53.      

信阳市息县六中

54.      

开封市尉氏县大马乡中心校

55.      

安阳市林州市东姚镇一中

56.      

焦作沁阳市联盟中学

57.      

焦作市许衡中学

58.      

南阳邓州市城区第五初级中学

59.      

濮阳市第九中学

60.      

信阳市潢川县第二中学

61.      

信阳市息县小茴二中

62.      

周口市西华县第二实验中学

 

关键词: 河南省教育系统  “经典照亮人生”  知识竞赛  初中生  获奖名单 

责任编辑:admin

相关文章
公告栏
    “新经典杯•我的经典”征文大赛已经落下帷幕。经过认真评选,有150名同学获奖,其中一等奖10名,二等奖30名,三等奖50名,优秀奖60名。获奖名单已在本刊第9期杂志上公布。获得此次大赛组织奖的学校和老师名单在本期杂志上公布,请留意。获奖证书和由北京新经典文化公司提供的优秀奖品图书均已寄给获奖者,请注意查收。原初三年级获奖者的证书和奖品已寄给辅导老师,也请留意。
编辑部的故事
在线调查
    寒假期间,很多学生家长让孩子报名参加各种各样的培训班、兴趣班,您认为有必要吗?
    有必要,利用假期多学点东西会很有用处。
    没必要,应让孩子们快乐地过个暑假。
    无所谓,主要是假期孩子没人照看。