河南教育宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

“学习新思想”主题阅读暨知识答题活动获奖名单公布

发布时间:2019年06月28日16:33 来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社

  由人民日报社河南分社指导,河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网主办,“小学生学习”、“初中生学习”和“高中生学习”新媒体平台承办的“学习新思想,做好接班人”公益主题阅读暨知识答题活动,于4月1日-6月1日举行。两个月来,全省累计有近170万名中小学生报名参加,覆盖了所有省辖市和县(市、区)。

  该项活动是推动习近平新时代中国特色社会主义思想进校园、进课堂、进头脑的重要举措,是当前我省中小学校德育工作的重要内容。该项活动的成功,得益于全省各级教育行政部门和新闻媒体的高度重视。河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网专门下发了活动文件,多个省辖市教育局、县(市、区)教体局转发了活动文件,并在官方网站、微信公众号上发布,对活动开展进行了具体安排部署。

  1561687336161082.jpg

  该项活动的成功,更得益于全省一百多万老师、家长、学生对新时代、新思想的衷心拥护和对活动主题的高度认可。在参加人数最集中的五一假期,同时在线答题人数一度超过60万人!

1561689492539251.jpg

  公布时间及查询方式

  本次活动答题系统已于6月1日24时正式关闭。

  在指导单位、主办单位共同监督下,6月3日至25日进行了活动数据汇总和评奖。由于参加人数较多、数据量较大,评奖结果于6月28日公布,之后公示3天。

  评奖标准

  1.分数第一。最主要的评奖标准,是各位同学知识答题所获积分。评奖分小学1-3年级组、小学4-6年级组、初中组、高中组,以各县(市、区)为赛区进行。如同一组别、同一赛区内多名学生总分相同,则用时较短者排名靠前。最终根据各赛区排名情况和奖项数量,得出最终获奖名单。

  2.兼顾学段。由于本次活动是中小学生在老师、家长指导下通过手机端微信进行的,所以小学阶段参与人数较多,实行住宿制的部分初中和高中参与人数较少。在评奖过程中,优胜奖名额重点向小学、初中阶段倾斜,适当照顾参赛人数较少的高中。

  3.兼顾地域。此次活动参与学生分布广泛,但各地参与人数差别较大,为体现活动的公益性、普及性,在评奖过程中,优胜奖名额重点向参赛人数较多的地区倾斜,适当照顾参赛人数较少的地区。

  奖项、奖品及证书

  优胜奖

  根据参加学生的阅读学习情况和知识答题成绩,评选产生各级优胜奖,并颁发证书和奖品。

  特等奖 28名  奖品为学生用平板电脑

  一等奖 60名  奖品为学生用智能护眼台灯

  二等奖 120名  奖品为学生用智能学习音箱

  三等奖 360名  奖品为各年级优质学习图书

  参与奖

  除优胜奖外,其他表现优秀的学生也将获得荣誉证书(优秀奖)

  组织奖和辅导奖

  凡在大赛中指导学生获得荣誉证书的教师,都将获得“优秀辅导奖”。积极组织学生参赛的教育行政部门和学校,将获得“优秀组织奖”(全省共41个)。

  以上荣誉证书的颁发单位,均为“河南教育新闻中心、河南教育报刊社、人民网河南分网”。

1561693030396956.jpg

荣誉证书封面

1561693063311051.jpg

学生荣誉证书内文

1561693081728615.jpg

教师荣誉证书内文

1561693102130418.jpg

优秀组织奖奖牌


  获奖名单

  提示:获奖名单以各省辖市为单位公布。各省辖市内按照奖项顺序公布,不再区分小学组、初中组、高中组。省辖市顺序以活动参与人数多少为序。(按CTRL+F键可输入名称快速查找)

新乡市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

长垣县县直实验小学    王若涵田艳伟
辉县市吴村镇中心学校    张温凯闫粉萍
一等奖(5)

长垣县张三寨镇陈安和小学   王铭涵赵凤娟
长垣县魏庄街道大车东小学    徐子泰胡智慧
辉县市吴村镇东常务学校  李景赐王美玉
原阳县齐街镇第一初级中学    谢香奇李胜利
长垣县第十中学    杜宇露王世超
二等奖(9)

原阳县齐街镇第一初级中学    谢香元李胜利
辉县市吴村镇中心学校    张温科田全富
长垣县长城中学杨凯莉崔淑莉
长垣县魏庄街道中心学校    徐鑫源张智慧
封丘县城关镇初级中学    时文浩张萍
长垣县凯杰容园小学    曹淇李保英
辉县市第二民族学校    张卓月吴贞艳
获嘉县城关镇小西关小学 岳琪 刘芳
封丘县城关镇北街小学刘槟豪 刘玉珍
三等奖(30)

新乡市第三十二中学(小学部)  张琳梓冯家欣
新乡市实验小学 石晓艺吕堃
辉县市吴村镇东常务学校张柯晗王美玉
辉县市吴村镇东常务学校王依卓王美玉
新乡市第三十二中学(小学部)班梓依姚伟伟
辉县市吴村镇东常务学校孙延桐王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学李少泽赵纪颖
辉县市吴村镇东常务学校孙紫怡李文雄
长垣县魏庄街道大车东小学徐雨若胡智慧
卫辉市上乐村镇段庄小学孔维庆徐志娟
辉县市孟庄镇常屯学校王雅岚范友瑜
新乡县小冀镇京华社区小学李天奥闫伟
长垣县第二实验小学郭胤姬艳蔚
获嘉县新华小学岳琪宋春燕
辉县市城内小学郭宁刘喜凤
封丘县城关镇中心小学王若西杨超然
卫辉市实验中学靳辉田玉芳
封丘县城关镇初级中学王远韬张萍
封丘县城关镇初级中学陈凯张萍
封丘县城关镇初级中学李朝张萍
长垣县长城中学单文静王智华
长垣县长城中学王若旭赵桂琴
长垣县第十中学刘新茹魏京
新乡市第二中学何新意赵雪琴
辉县市吴村镇中心学校董奇闫粉萍
封丘县城关镇初级中学张佳张萍
封丘县城关镇初级中学李国辉张萍
辉县市吴村镇东常务学校李俊普王美玉
辉县市吴村镇东常务学校李林军王美玉
封丘县城关镇南范庄小学朱家俊狄力
优秀奖(196)

辉县市城内小学邱馨孙继荣
长垣县第二实验小学刘雨菲张灿灿
辉县市常村镇中心学校王若语王景瑞
长垣县蒲东办事处中心学校付凯文刘凤艳
新乡市新区小学刘一诺赵珊
卫辉市第一完全小学张博文卢周
新乡市第三十二中学(小学部)刘蓥轩姚伟伟
辉县市第二民族学校张彤张美芳
辉县市吴村镇东常务学校李京泽王美玉
辉县市苏门初级中学八盘磨小学廖耿辉赵纪颖
新乡市红旗区金穗大道小学孙文鑫刘君
辉县市第二民族学校周润曦翟小娟
辉县市占城镇王官营小学史兰琪崔晓晓
获嘉县城关镇东关小学马良宇赵慧丽
辉县市蒲英学校侯政妤朱冬霞
辉县市常村镇中心学校李燕王景瑞
长垣县蒲城小学杜世昂张敏
辉县市同济学校赵又嫱司丽芳
辉县市职工子弟学校李昕鑫路俊华
新乡市第三十二中学(小学部)沈熙雯姚伟伟
长垣县第二实验小学付佳玉董素萍
长垣县魏庄街道中心小学王嘉逸魏海燕
卫辉市第一完全小学刘皓琪李艳华
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学曹晟赫张少霞
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学祝梦渝杨梅
新乡县小冀镇聂庄学校黄正前张朝霞
长垣县魏庄街道大车东小学朱俊蓉王建鹃
封丘县城关镇中心小学赵梓菡赵晓伟
新乡市第三十一中学(小学部)梁文杰闫玉佩
原阳县城关镇南街学校刘婧谷中敏
红旗区洪门镇段村小学曹文悦王晨
封丘县城关镇南范庄小学朱苗狄力
辉县市胡桥乡南云门学校李奥王风彩
封丘县赵岗镇中心小学马景运徐婷
辉县市城内小学王书琪王小倩
辉县市职工子弟学校任春怡
新乡市第三十二中学(小学部)付嘉乐闫安太
辉县市西平罗乡鹿庄联合小学郭钰淼邢杰
延津县城关镇建设路小学张旺键邢孟璐
卫辉市第一完全小学崔艺然王文景
新乡市第三十二中学(小学部)王俞涵孙传志
辉县市外语寄宿小学张敏诗韩红
辉县市北云门镇中心小学王义恒
辉县市吴村镇东常务学校李瑜超王美玉
原阳县阳光第二小学裴欣雨张晓玲
辉县市占城镇王官营小学岳渝轩崔潇潇
辉县市第二民族学校赵子轩翟小温
封丘县城关镇初级中学李琳张萍
凤泉区陈堡小学郭运城王会贤
封丘县冯村乡小里薛小学何蓝翔
辉县市职工子弟学校张芮铭路俊华
辉县市同济学校郎子月司丽芳
获嘉县凯旋路小学段博杰张俊凤
原阳县蒋庄乡桥头小学银家铭胡云霞
长垣县蒲东办事处中心学校付珂妍宋喜娜
获嘉县凯旋路小学段博雄张俊风
辉县市城内小学郭子溢王建中
长垣县魏庄街道大车东小学徐子傲方秀霞
新乡市实验小学娄智宇高雁
辉县市职工子弟学校左稚愚王晶晶
辉县市南寨镇中心小学刘峻宏郭兵风
长垣县县直实验小学梁家赫田艳伟
长垣县蒲东办事处东街中心小学刘子昂
辉县市实验学校王选壹翟蔚蓝
卫辉市唐庄镇六庄店小学赵承旭郑伟伟
辉县市南村镇中心学校陈恒郝晓艳
辉县市吴村镇东常务学校李松燕王美玉
产业聚集区南关小学李炎畅君娥
辉县市占城镇西凡村小学李熠冉樊桂峰
凤泉区陈堡小学张怡宁王天杰
辉县市城内小学刘若帆元玉红
长垣县第二实验小学刘思怡严晓丽
辉县市常村镇古章小学郭举帆张迎新
新乡县翟坡镇中心学校王妮珂文彦玲
辉县市常村镇古章小学王若水李玲
封丘县赵岗镇老庄小学张艺颖闫玉娜
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学邢馨月杨梅
辉县市常村镇中心学校郭华然李静华
长垣县怀德小学谢茂卿戚建娜
长垣县第二实验小学李沂达姬艳尉
辉县市孟庄镇第一小学王旭莫杰玉
辉县市吴村镇东常务学校刘暖王美玉
辉县市占城镇王官营小学张雅赵利杰
辉县市孟庄镇第一小学张珂张合生
卫辉市第二完全小学张雯超崔秀芳
长垣县魏庄街道王刘村小学刘京伟董伟
辉县市城内小学郑寓凡牛伟伟
辉县市实验学校任昱同万铭
长垣县第二实验小学刘阳张灿灿
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学姚昭伊杨梅
辉县市吴村镇老孟庄小学李翔宇白元丽
获嘉县亢村镇西刘小学赵飞跃
获嘉县中和镇北街学校曹可鑫孙佳惠
新乡县小冀镇京华社区小学丁子琪王艳萍
辉县市第二民族学校樊纪家周慧娟
长垣县第二实验小学殷英菡王剑灵
辉县市城内小学吴锦秀王小梅
新乡县翟坡镇小宋佛学校李子涵李易峰
辉县市同济学校王鑫司丽芳
辉县市占城镇王官营小学樊雪茹崔晓晓
辉县市占城镇北马营小学冯宇张彦
辉县市孟庄镇第一小学张圣平崔小红
封丘县尹岗乡实新学校王庆奥秦会萍
新乡市第三十一中学(小学部)王皓轩
长垣县丁栾镇韩寨小学韩名乐靳守凤
原阳县第二完全小学卢昊哲尚改利
封丘县城关镇东关小学张子慧李莉娜
辉县市职工子弟学校刘忻李红爱
辉县市胡桥乡南云门学校陈林锋刘仁智
红旗区实验小学赵晋源 张莹
辉县市实验学校吕柯萱郭柏叶
辉县市占城镇马张莫小学陈雨柔韩凌波
新乡市实验小学张鲁淇菲王好
辉县市常村镇中心学校葛书康秦飞飞
长垣县苗寨镇育才小学张傲提王素婵
封丘县城关镇初级中学靳开润张萍
封丘县城关镇初级中学魏婉茹张萍
封丘县城关镇初级中学赵巍张萍
封丘县第一初级中学王用存杜春兰
长垣县长城中学顿曼妮李利平
封丘县城关镇初级中学苌笙源张萍
长垣县魏庄街道中心学校王成立李凤字
封丘县城关镇初级中学邵静雯张萍
辉县市第一初级中学范昱千张保清
长垣县长城中学陈依凡刘珊珊
长垣县长城中学栗赫朱敏
长垣县长城中学张卓雅刘珊珊
封丘县城关乡第一中学齐硕张萍
封丘县城关镇初级中学李博张萍
辉县市第一初级中学段俊帆任素琴
封丘县建勋中学孟凡桐冯海斌
长垣县长城中学韩晴李利平
长垣县长城中学黄炎崔淑莉
长垣县长城中学魏如冰崔淑莉
长垣县长城中学马文彬翟瑞丽
长垣县魏庄镇第一初级中学张姿徐芳芝
封丘县城关镇初级中学许子宜张萍
封丘县城关镇初级中学曹祥菲张萍
封丘县城关镇初级中学刘元张萍
封丘县城关镇初级中学姜恒飞张萍
封丘县城关镇初级中学吴紫怡张萍
封丘县城关镇初级中学薛银洋张萍
辉县市占城镇中心学校卢梦瑶崔倩倩
封丘县城关镇初级中学王汉青张萍
长垣县长城中学贾懿初赵桂琴
长垣县长城中学石康硕张朝晔
长垣县长城中学李梦王智华
长垣县魏庄街道中心学校徐佳欣薛堂
长垣县蒲东办事处第二初级中学臧一萌庞会娟
辉县市西平罗乡中心学校牛晨宇牛新卫
辉县市第一初级中学范昱方张保清
封丘县城关镇初级中学张乐张萍
辉县市文昌中学王丹程志强
长垣县长城中学王颂翟瑞丽
辉县市第一初级中学周子棣许小菊
长垣县魏庄街道中心学校崔贤琪麻喜芝
长垣县蒲东办事处第二初级中学王恩信李爱平
封丘县城关镇初级中学李紫宁张萍
封丘县城关镇初级中学高秋硕张萍
长垣县长城中学杨晨硕王琳霞
辉县市第一初级中学李健豪原关平
长垣县魏庄街道中心学校王存徐银萍
封丘县城关镇初级中学李佳琛张萍
原阳县齐街镇第一初级中学谢静含李胜利
长垣县长城中学王姿李利平
长垣县张三寨镇中心学校陈佳昕陈卫强
长垣县长城中学赵世权展婷婷
长垣县芦岗乡第二初级中学王逸晨朱永晖
封丘县城关镇初级中学张宇杰张萍
长垣县长城中学丁甲兆孙冬梅
封丘县城关镇初级中学齐子怡张萍
获嘉县位庄乡初级中学任荣耀王殿勇
辉县市北云门镇中心学校郭家琛陈化龙
长垣县张三寨镇中心学校闫豫明王利军
长垣县长城中学赵逸阳张榜莲
长垣县长城中学杨佳豪王智华
长垣县凯杰学校侯文博冯琳
长垣县第一高级中学张宇达吕宏通
长垣县第十中学谷安洁高素红
辉县市第二高级中学冯琳闫海荣
长垣县第十中学李菁菁王世超
长垣县第十中学林淑婷魏京
长垣县第十中学段太乐王世超
长垣县第十中学史梦寒张阳
新乡市第二中学原开信楠楠
新乡市第二中学李梦圆赵雪琴
长垣县第十中学李森森于晓青
长垣县第十中学陈家坤郑豪
新乡市第二中学许家齐冯世伟
长垣县第十中学田佳颖魏京
长垣县第十中学刘一祥金素娇
新乡市第二中学代昊良冯世伟
长垣县第十中学李荣豫徐登山
长垣县第十中学冯爽丁江娜
长垣县第十中学尚垒魏京
长垣县第十中学李晨旭郑豪



南阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

内乡县瓦亭镇薛岗中心小学李依娜宋香芬
南阳市第十五小学校温家曼王琳
一等奖(5)

唐河县第四小学翁晨越翁赟
南阳市第十五小学校宁艺霖王平
西峡县城区第四小学樊诺铭张洁
邓州市城区第三小学方凯杰丁银梅
邓州市林扒镇第一初级中学葛豪林莹
二等奖(9)

南阳市第二十五小学李奕晨王星乐
内乡县马山口镇中心小学徐嘉彤李倩
南阳市第三十七小学马文硕王平平
南阳市油田第一小学李旻飞魏苗苗
邓州市城区第一小学邓玉锦赵丽
西峡县丹水镇朝阳小学王智博石明茅
邓州市湍河街道办事处第一初级中学庞阳肖朝阳
镇平县涅阳第一初级中学张嘉懿杨万清
南阳市第二中学校刘亚婷司玉山
三等奖(25)

西峡县丁河镇简村小学史俊何晓娜
西峡县五里桥镇五里桥中心小学金豆袁平
内乡县第九小学郭语涵常飒
唐河县昝岗乡中心小学柳向阳白雨聪
南阳市第五小学苏彦菲张哲
西峡县米坪镇中心小学陈玲仪王杉杉
西峡县丁河镇简村小学李旺何晓娜
南阳市第十五小学校王宜霭吕振庚
南阳市油田第二小学刘玥葛萍
南阳市第十五小学校周子茗杨春峰
唐河县昝岗乡第二初级中学王浩孙莹莹
南阳市第十五小学校宋卓宸王海梅 黄峥
南阳市第十五小学校陈云航王琳  吕振庚
邓州市致远实验学校孙天孙中梅
西峡县回车镇屈原岗小学王耀乐曹军燕
西峡县城区第一初级中学刘畅马彦丽
邓州市花洲实验小学刘腾仁刘兴楠
南阳市油田第七中学杜奕霏袁冬兰
河南省南阳市油田第七中学赵梓煜韩中宜
南阳市博雅旭日学校王仁侠刘长荣
南阳市八中附属中学王梓源杨涛
南召县城关镇第一完全小学校靳翀宇李春丽
南阳市实验学校张一凡曹传梅
南阳市第八中学张玉荣张新冬
内乡县高级中学杨丽君刘琳
优秀奖(198)

南阳市第十五小学校石子睿林笛
唐河县昝岗乡中心小学涂雅葵李燕
西峡县丁河镇简村小学徐婧源何晓娜
西峡县丁河镇简村小学张金苗何晓娜
西峡县丁河镇简村小学陈飞洋何晓娜
西峡县城区第一小学张若琪魏丽
南阳市第十五小学校王辰羽夏金晓
唐河县毕店镇中心小学王泇诺张喜春
南阳市第六小学潘润高霞
南阳市第三十一小学张丽阳任亚丽
南阳市第十五小学校段子宇王海梅
南阳市二十一学校李辰阳宋汉卿
南阳市第四十一小学温林晓冯宗阁
南阳市第十五小学校李玥颖李旭英 燕新博
南阳市第十五小学校王嘉加黄峥 王海梅
邓州市城区第十一小学张可勋杨果
南阳市第十五小学校刘颐锴陈欣
邓州市花洲实验小学郑靖曦
南阳市第十五小学校曲曼歌吕振庚
南阳市第十五小学校陈璐怡王平
邓州市花洲实验小学徐奥琪刘洒
南阳市第三十七小学潘万紫鹿金玲
西峡县城区第四小学郭展硕
西峡县城区第三小学买炳豪闫少冉
西峡县丁河镇简村小学李梦瑶何晓娜
方城县博望镇第七小学徐进宋亚军
邓州市都司镇中心小学张佳欣王丽丽
西峡县丁河镇简村小学李果聪何晓娜
西峡县丁河镇简村小学史俊何晓娜
南阳市市第三十二小学魏嘉芮陈富凤
内乡县初级中学罗渝凯郑菲菲
南阳市第四小学杨光张宇
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学于姿英宋香芬
西峡县城区第一小学李镓旭王锐
西峡县城区第一小学张智宸张静
西峡县丁河镇简村小学杨博文何晓娜
南阳市实验学校杨雅斐杜金露
南召县城关镇第一完全小学校张鸿泽王珂
南阳市第十五小学校王子箐闫喜洋
唐河县昝岗乡中心小学郭硕方娟
南阳市二十一学校李尚璁王隽
南阳市第十五小学校温家齐燕新博
南阳市第二十八小学校杨晨王丽
唐河县昝岗乡中心小学王桦玺王岭
唐河县昝岗乡中心小学李梦雨赵伟娟
南阳市第十五小学校王嘉琳王琳 吕振庚
邓州市城区第一小学刘筱洁程雅星
西峡县丁河镇简村小学黄诏霜何晓娜
南阳市第十五小学校吕昊泽王平
邓州市十林镇魏寨小学孙家鸣张冬月
方城县独树镇第一中心小学李俊雅秦旭
西峡县城区第三小学屈嫩洁于明三
西峡县城区第四小学刘依昕赵晓娜
邓州市城区第一小学张艺馨
唐河县第六小学程翔起王丽
南阳市第三十一小学刘扬扬张晓
西峡县丁河镇简村小学赵峰何晓娜
内乡县第五小学李若晨周丽
西峡县丁河镇简村小学郭治远何晓娜
南阳市第十五小学校邓涵允林笛
南阳市油田第三小学郑世隆尹少健
南阳市第十五小学校秦天燕新博
南阳市博雅书院旭日学校白奕栋杜盼盼
唐河县第四小学李昀素涂华蕊
南阳市油田第一小学李浩宇蒋素英
邓州市城区第四小学张奥刘佳
南阳市第三十二小学曲皓扬马林苹
南召县城关镇第三完全小学校马协铎赵万红
南阳市第十五小学校齐志桓黄峥
南阳市第十五小学校曾桢皓段小宾 张莹
邓州市城区第五小学陈相吉牛玉霞
南阳市二十一学校余泓梁陈金雪
南阳市二十一学校高佳欣陈晓春
西峡县丁河镇简村小学李思源何晓娜
南阳市第三小学苗永森勾静
西峡县丁河镇简村小学于元杰何晓娜
西峡县丁河镇简村小学杨家洛何晓娜
邓州市城区第一小学姚灼
南阳市第九小学张宸宇耿建云
南召县四棵树乡瓦渣岭小学赵航赵振朵
淅川县滔河乡上寨小学曹恩浩周俊青
邓州市文渠乡胜利小学谢君谢恩毅
邓州市张村镇中心小学王文李华平
镇平县涅阳第七小学周凡晶陈璐
西峡县丁河镇丁河小学刘天瑞陈慧
南阳市第十五小学校刘乔西王琳
南阳市第三十二小学杨坤龙
南阳市第十五小学校刘栋王琳
南阳市第六小学朱正峰许娜
南阳市第十五小学校杜京达林笛
邓州市城区第三小学田倚宇
邓州市湍河办事处三里河中心小学魏文轩王莉
西峡县城区第一小学詹一航江景芝
西峡县城区第一小学丁延鑫
南阳市第十五小学校王康杰王海梅 黄峥
唐河县第七小学郭恒欣赵振
西峡县丁河镇简村小学庞栋浩何晓娜
南阳市第十五小学校库清博燕新博
南阳市博雅书院旭日学校曲丰粮杜盼盼
西峡县城区第一小学王衡垣
唐河县昝岗乡沟西小学孙浩宇郭成理
西峡县回车镇回车堂小学王晓娜郭子英
南阳市实验学校徐良贺杜金露
唐河县第六小学李羽芊刘德桂
西峡县城区第三小学孙梦斐袁晓燕
邓州市十林镇河池小学孙俊柘孙元元
南阳市第十五小学校杜昊洋吕振庚
西峡县丁河镇简村小学李庚璞何晓娜
邓州市文渠乡尹洼小学陈妍冰段春丽
西峡县丁河镇简村小学蒋纹瑞何晓娜
镇平县玉都办事处北张庄小学高宁高小花
西峡县丁河镇简村小学庞芮行何晓娜
唐河县昝岗乡中心小学刘广玉刘先
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学庞一凡宋香芬
内乡县第四小学余梦媛李璐
西峡县丁河镇简村小学王迪萱辛明超
西峡县丁河镇简村小学张星何晓娜
卧龙区七里园乡中学马善曾杨金宽
西峡县五里桥镇五里桥初中封平贾群
南阳市油田第七中学赵张婧熙袁冬兰
南阳市油田第七中学彭子僮韩中宜
宛城区新店乡第一初级中学申清卉李恒
南阳市八中附属中学刘梓灵陈银龙
南阳市实验学校李英涵李昂
邓州市九龙镇第一初级中学丁佳怡张晓蕾
南阳市第二十三中吕政袁玉秀
内乡县瓦亭镇薛岗中心小学靳晓倩宋香芬
邓州市致远实验学校郑婉婷腊文倩
邓州市思源实验学校孙露袁学恩
南阳市油田第七中学朱禹王茜袁冬兰
南阳市油田第七中学范盛韬谢建萍
南阳市油田第七中学汪子超袁冬兰
西峡县城区第二初级中学黄戈选冯海侠
邓州市湍河街道办事处一初中陈进
南阳市油田第七中学杨雨菲袁冬兰
西峡县太平镇初级中学谷粮伊袁沛
邓州市致远实验学校陈萌珂腊文倩
南阳市实验学校胡豪彬段心静
南阳市博雅旭日学校张智宇张云峰
方城县广阳镇第一初级中学王凯旋李雪静
西峡县城区第二初级中学薄付蓉朱迎春
邓州市都司镇第一初级中学张亚景岁傲展
宛城区新店乡第一初级中学张娇娇李恒
南阳市第二十三中(白河一中)晋宏瑞张凯
南阳市油田第七中学雷茗雯党育杰
南阳市油田第七中学曹佳怡周鹏娟
唐河县昝岗乡第二初级中学郭妍丁双伦
邓州市北京路学校翁子涵徐晓峰
唐河县第二初级中学王慧芬
西峡县寨根乡初级中学李曜志庞黎
西峡县城区第二初级中学李松霖朱迎春
社旗县第二初级中学张恒彬徐国红
南阳市油田第七中学张静远袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学汪媛媛张清雅
南阳市实验学校李春霖段心静
唐河县昝岗乡第一初级中学曲枞枞马玉秀
南阳市油田第七中学李作良袁冬兰
南召县城关镇第一初级中学宋道涵曾黎
宛城区新店乡第一初级中学侯淑婷李恒
唐河县毕店镇二初中刘丽魏春丽
南阳市油田第七中学周玲韩中宜
邓州市致远实验学校田贝妮张华云
内乡县实验初级中学封博瀚张建鸿
南召县南河店镇民族中学杨金博任虹
宛城区新店乡第一初级中学惠梦茹李恒
西峡县城区第二初级中学刘晋升朱迎春
邓州市湍河街道办事处一初中阮怡欣吴家菊
西峡县五里桥镇五里桥初中王萧苒贾群
邓州市高集乡第一初级中学倪相文王光照
南阳市八中附属中学张清第王冉
西峡县米坪镇初级中学朱书博裴雪星
南召县城关镇第一初级中学张洪彪程乐
西峡县五里桥镇五里桥初中黄晨曦马红玉
唐河县黑龙镇一初中贾斯顿尚培磊
邓州市湍河街道办事处一初中阮怡欣孙占申
南阳市第一中学校马涛马学彬
南阳市油田第一中学李栋段显春
南阳市油田第一中学田军卓孙亚平
邓州市范仲淹公学王宁杨星
南阳市油田第一中学李芃铖刘蕾
南阳市油田第一中学王梦桐刘蕾
南阳市油田第一中学李茁旸刘蕾
南阳市油田第一中学马雨恬刘蕾
南阳市油田第一中学秦铭桂黄秀甫
南阳市油田第一中学谢浩瀛田光冉
内乡县高级中学王洋陈宗申
南阳市油田第一中学李炎军孙亚萍
南阳市油田第一中学张鹏宇王向范
南阳市油田第一中学李思聪刘蕾
南阳市油田第一中学李梦媛周青生
南召县城关一小辛扬李香云
南阳市第一中学校刘凯铭赵长喜
南阳市第四中学李明明刘炜
邓州市范仲淹公学朱艺王一凡
南召县城关镇第二初级中学周静刘峰
方城县第三高级中学张紫薇李沛霖
邓州市桑庄镇中心小学王薇鲁鑫
内乡县乍曲镇白杨小学韩韶冉马双


安阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

林州市第一实验小学张语轩冯进玉
内黄县六村乡温邢固新华希望小学王铮王艳霞
一等奖(4)

林州市第一实验小学李佩清冯进玉
内黄县东庄镇第一小学王筱玥董艳玲
安阳市第九中学杨子文郭燕玲
林州市林虑中学初中部李冠希付庆明
二等奖(8)

林州市陵阳镇北陵阳学校王振宇崔玉平
林州市第一实验小学张珂冯进玉
林州市第一实验小学申敏钰冯进玉
内黄县东庄镇第一小学刘晨诺曹金炜
内黄县东庄镇第一小学张丰毅曹金伟
安阳市第九中学董婧妍郭燕玲
安阳县水冶镇第三初级中学张艺洋曹向荣
安阳市第九中学田钰轩乔瑞娟
三等奖(25)

林州市第一实验小学胡紫玉冯进玉
林州市第一实验小学张业振冯进玉
林州市第一实验小学侯杰峰冯进玉
林州市第一实验小学杨雨颖冯进玉
林州市第一实验小学马康然冯进玉
滑县四间房乡第十完全小学赵佳昊秦保利
内黄县东庄镇第一小学刘亦欣曹金炜
内黄县东庄镇第一小学董亚涛董艳玲
内黄县第三实验小学刘皓天赵俊霞
林州市任村镇中心小学李思奇胡爱红
林州市市直第九小学庞致远申庆
内黄县东庄镇第一小学张思宇曹金玮
林州市临淇镇西张学校李振宁王志霞
林州市原康镇三宗庙学校元浩龙李晓飞
安阳市第九中学赵洁乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学刁雅琪杨静瑜
安阳市第九中学李晓雨郭燕玲
安阳市第九中学任一鸣郭燕玲
安阳市第八中学李皓天朱永忠
安阳市第八中学李雪飞朱永忠
安阳市第三十七中学常雅雯张文娟
汤阴县第一中学张谦付永伟
滑县第一高级中学暴晨华任敏
林州市市直第九小学郭镇华申庆
安阳市东门小学季梦涵胡晶晶
优秀奖(200)

林州市第一实验小学尤子彤冯进玉
林州市第一实验小学石丰衔冯进玉
林州市第一实验小学任冠豪冯进玉
林州市第一实验小学张茜冯进玉
林州市第一实验小学殷冉冯进玉
林州市第一实验小学常紫涵冯进玉
林州市第一实验小学刘鸿鸣冯进玉
林州市第一实验小学李驿洋冯进玉
林州市第一实验小学王昱博冯进玉
林州市第一实验小学郭乙显冯进玉
林州市第一实验小学李国梁冯进玉
林州市第一实验小学侯韦朵冯进玉
林州市第一实验小学郭耀文冯进玉
林州市第一实验小学崔家豪冯进玉
林州市第一实验小学牛子鹏冯进玉
林州市第一实验小学王竞宇冯进玉
林州市第一实验小学冯贺远冯进玉
林州市第一实验小学李晨菲冯进玉
林州市第一实验小学秦渝贺冯进玉
林州市第一实验小学王柳雅冯进玉
林州市第一实验小学张曦戈冯进玉
林州市第一实验小学杨慈冯进玉
林州市第一实验小学郭玲妤冯进玉
林州市第一实验小学周浩然冯进玉
内黄县东庄镇第一小学段天心曹金炜
内黄县东庄镇第一小学张登科曹金炜
林州市市直第九小学余依娜申庆
林州市第一实验小学侯星宇冯进玉
内黄县东庄镇第一小学董珂妍董艳玲
内黄县东庄镇第一小学王子涵曹金炜
林州市市直第九小学申梦洋申庆
林州市第一实验小学于珂冯进玉
内黄县东庄镇第一小学董乐琪曹金炜
林州市第一实验小学张栗豪冯进玉
内黄县东庄镇第一小学段开欣曹金炜
林州市第一实验小学秦菁怡冯进玉
林州市姚村镇西张学校王紫莹王志霞
林州市第一实验小学王子贺冯进玉
林州市市直第九小学闫晨晓申庆
林州市第一实验小学侯金言冯进玉
林州市市直第九小学李博文申庆
林州市第一实验小学任麟丞冯进玉
林州市姚村镇西张学校张艺欣李超
内黄县东庄镇第一小学张紫欣曹金炜
内黄县东庄镇第一小学耿子妍曹金炜
内黄县东庄镇第一小学王飞儿曹金炜
内黄县东庄镇第一小学王语轩董艳玲
林州市第一实验小学靳星冯进玉
林州市第一实验小学付梓帅冯进玉
内黄县东庄镇第一小学侯佳妍曹金炜
林州市河顺镇河顺学校李姿莹王军瑞
林州市第一实验小学李翌铭冯进玉
林州市第一实验小学侯韦朵冯进玉
内黄县第二实验小学王艺翔段晓丽
内黄县第七实验小学刘佳节靳凤娜
内黄县东庄镇第一小学李忆柔曹金炜
林州市姚村镇西张学校王蕾王志霞
林州市任村镇杓铺学校冯静柯苏向军
林州市第一实验小学牛力馮進玉
内黄县第七实验小学刘佳航郭利英
林州市第一实验小学冯昱斐冯进玉
林州市市直第九小学张紫涵申庆
林州市市直第九小学刘雨航申庆
林州市临淇镇梨林学校申敏慧杨小龙
内黄县东庄镇第一小学焦素雪曹金炜
内黄县东庄镇第一小学蔡伊凡曹金炜
安阳市自由路小学李梦周何晓丽
林州市任村镇中心小学王政阳宋香莉
安阳市东门小学刘雅轩刘菲
安阳市自由路小学徐忆哲胡梅
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温璐坤王艳霞
内黄县六村乡温邢固新华希望小学李思娴 王艳霞
安阳市杏花村小学李欣桐寿纪艳
林州市第一实验小学路智尧冯进玉
内黄县第三实验小学樊奥奇郭晓英
安阳外国语小学范子涵邵秀峰
内黄县实验小学王政文宋彦红
内黄县东庄镇第一小学李帅旗曹金炜
林州市市直第九小学闫昱恺申庆
内黄县第七实验小学杨涛苏卫丽
林州市桂林镇南马巷寄宿小学郭珂瑜韩雪
内黄县东庄镇第一小学马欣悦曹金炜
内黄县第三实验小学杨一木王夏
林州市市直第九小学牛振骅申庆庆
安阳市东门小学王灵戈荆新月
林州市城郊乡刘家街第二小学王晨欣王丽晓
林州市姚村镇西张学校郭奕彤王志霞
内黄县东庄镇第一小学郭冰豪曹金炜
林州市河顺镇河顺学校郭智慧王军瑞
安阳市红庙街小学尚睿博谢姝
安阳市永安街小学付嘉麒姜华
林州市市直第七小学张静茹石会丽
安阳县铜冶镇南街小学张晓璐赵志芳
林州市城郊乡下庄学校张晓雷邓云梅
林州市市直第九小学郭昱彤申庆
安阳县白璧镇北务中心小学马栋杨淑芳
林州市姚村镇西张学校王艺晓王志霞
林州市市直第九小学甄翌如申庆
林州市市直第九小学高慧博申庆
内黄县六村乡温邢固新华希望小学温皓翔王艳霞
安阳县铜冶镇东街小学王嘉豪李矿兰
内黄县第八实验小学刘成一杨艳琴
内黄县东庄镇第一小学董林林曹金炜
林州市任村镇中心小学元靖博张军燕
安阳市文明大道小学吴若晗张静
内黄县东庄镇第一小学王子阳曹金炜
安阳市永安街小学张馨予王永梅
安阳市永安东街小学袁晨耀姜华
滑县焦虎镇第六中心小学王诗涵郭海青
安阳市第三十七中学谢思嘉张文娟
安阳市第八中学付柄森杨帆
安阳市第八中学王虹懿朱永忠
安阳县水冶镇第三初级中学李华亿杨静瑜
安阳市第九中学陈一鸣
安阳市第九中学李浩天郭燕玲
林州市合涧镇第一初级中学王子文郝建松
安阳市第九中学苏晓喻乔瑞娟
安阳市第九中学杨海洋郭燕玲
安阳市第九中学张子涵郭燕玲
安阳市第九中学杨盛楠乔瑞娟
安阳市第九中学杨婧郭燕玲
安阳市第九中学董若涵袁浩
安阳市第九中学张蒙蒙郭燕玲
安阳市第九中学杨海翔郭燕玲
安阳市第九中学原婧琦乔瑞娟
安阳市第八中学李怡萱杨帆
林州市合涧镇第一初级中学李若瑄郝建松
安阳市第八中学田容瑄朱永忠
安阳市第九中学顾芮菡乔瑞娟
安阳县水冶镇第三初级中学牛梦悦曹向荣
安阳市第八中学马昱凡朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学秦鑫郝建松
安阳市第九中学杨晓薇郭燕玲
安阳市第八中学牛思源朱永忠
安阳市第九中学王炳启郭燕玲
安阳市第九中学呼星言郭燕玲
安阳市第八中学韩子菲朱永忠
安阳市第九中学张紫莹郭燕玲
安阳市第九中学刘亦菲乔瑞娟
安阳市第八中学路宸阳朱永忠
安阳市第九中学孟子涵郭燕玲
安阳市第九中学张潇尹郭燕玲
安阳市第八中学徐馨悦朱永忠
安阳市第八中学单艺凡朱永忠
林州市合涧镇第二初级中学赵朝阳郝建松
安阳市第九中学周子雯郭燕玲
安阳市第九中学陈泉睿乔瑞娟
安阳市第八中学焦丙岚朱永忠
安阳市第九中学贾霄
林州市合涧镇第一初级中学殷钰茹郝建松
安阳市第八中学张卓涵杨帆
安阳市第九中学陈奕同 郭燕玲
安阳市第九中学王佳慧范春凤
安阳市第九中学高欣瑶乔瑞娟
安阳市第八中学石耀郡朱永忠
林州市合涧镇第一初级中学张琳郝建松
安阳市第九中学王悦绮郭艳玲
安阳市第九中学何谭慈乔瑞娟
安阳市第八中学宋汶泽郑欣
安阳市第九中学梁乃立乔瑞娟
安阳市第八中学张家铭
安阳市第九中学周浩然乔瑞娟
安阳市第八中学曹莙虹朱勇忠
安阳市第九中学程鑫郭燕玲
安阳市第八中学周天普杨帆
安阳市第八中学高振宇杨帆
安阳县水冶镇第三初级中学陈好杨静瑜
安阳市第八中学刘哲晨朱永忠
安阳市第八中学李浩翔杨帆
安阳市第九中学段佳琦乔瑞娟
安阳市第三十七中学王欣如张文娟
安阳市第三十七中学罗文博张文娟
安阳市第三十七中学张玉琦张文娟
安阳市第三十七中学王坤张文娟
安阳市第三十七中学李晨露张文娟
安阳市第三十七中学李梦轩张文娟
安阳市第三十七中学徐清苗张文娟
安阳市第三十七中学肖春蕾张文娟
安阳市第三十七中学李仁琳张文娟
安阳市第三十七中学董哲圻张文娟
滑县第一高级中学暴晨阳任敏
安阳市第三十七中学孟子皓张文娟
安阳市第三十七中学韩飞越张文娟
安阳市第三十七中学李芃序张文娟
安阳市第三十七中学苏明浩张文娟
林州市林虑中学王丁冉郭红梅
安阳市第三十七中学张浩张文娟
安阳市第三十七中学洪昊楠张文娟
林州市第一中学郭修齐连万仓
安阳市第三十七中学张泽宇张文娟
安阳第一实验小学邵子涵李冬
安阳市建安小学王子铭李秀平
安阳市文峰区第八中学吕彬齐王丹
林州市五龙镇第一初级中学马子航马成江


三门峡学生姓名辅导老师
特等奖(2)

灵宝市第五小学吕萌萌张雪梅
三门峡市第六小学毛雨涵黄军丽
一等奖(4)

灵宝市河滨小学李未聃秦奕洁
灵宝市第四小学袁颖颖何春英
灵宝市第二初级中学江怡凝孙莺
灵宝市豫灵镇第一初级中学夏何花柳小妹
二等奖(8)

灵宝市实验小学马凯欣张百红
三门峡市外国语小学叶子涵白景峰
灵宝市第二小学徐培时何竹妮
灵宝市实验小学张毅佳李芳菲
灵宝市川口乡尚庄小学杨文涛杨启云
灵宝市豫灵镇第一初级中学王少涵柳小妹
三门峡市育才中学曹秀青赵丽娜
灵宝市第三实验小学朱慧颖张艳敏
三等奖(25)

灵宝市第四小学刘毅轩李慧敏
渑池县尚德小学崔睿曹松娟
灵宝市第二小学吴国聪
湖滨区交口乡中心小学李佳艺曹元红
灵宝市第二小学狄昌钰崔晓丽
三门峡市龙湖小学赵浩彤李少茹
渑池县英豪镇寺庄坪小学屈国浩陈正举
灵宝市实验小学张佳宜张百红
灵宝市城关镇解放小学苏欣妍杨蓓丽
灵宝市第三小学王乐雨何晓芝
灵宝市第三实验小学朱慧颖张艳敏
陕州区第二小学许嘉辉王秀丽
灵宝市实验小学翟涵笑王文庆
三门峡市外国语小学杨潘喆贾新娥
渑池县陈村乡后河学校赵紫玉李锋
三门峡市育才中学郝梦圆赵丽娜
三门峡市育才中学连梦圆赵丽娜
三门峡市育才中学李小龙赵丽娜
三门峡市育才中学张俊飞赵丽娜
三门峡市育才中学崔双双赵丽娜
灵宝市第一高级中学薛紫怡李彦芳
灵宝市第一高级中学冯鲁豫李明明
灵宝市第二实验小学姚佳浩姜小平
三门峡市崤函小学任冠琪焦新梅
优秀奖(177)

灵宝市第五小学代进菲彭润波
三门峡市第四小学李依轩柴秀丽
义马市外国语小学李佳阳赵栓线
灵宝市朱阳镇第一小学海雪静周鑫淼
灵宝市实验小学卫舒宇杜建霞
灵宝市中州实验学校刘怡斐赵毅飞
义马市实验小学伍明艳郭改云
灵宝市实验小学叶舒兴王文庆
灵宝市第二实验小学王晶李瑞清
三门峡市育才中学赵珅斌赵丽娜
三门峡市育才中学赵丽娜赵丽娜
三门峡市育才中学李亚辉赵丽娜
三门峡市育才中学贠辰阳刘娟娟
三门峡市育才中学张红乐赵丽娜
三门峡市育才中学杜正苗赵丽娜
三门峡市育才中学李欠迪赵丽娜
三门峡市育才中学郭雅杰赵丽娜
灵宝市阳平镇第一初级中学孟孜悦岳双双
三门峡市育才中学齐博源赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学李世杰马跃世
三门峡市育才中学段田昀赵丽娜
三门峡市育才中学夏皓然赵丽娜
灵宝市焦村镇第一初级中学张成龙纪晓娜
灵宝市焦村镇第一初级中学翟万鑫杨立宇
三门峡市育才中学王亚丹赵丽娜
三门峡市育才中学王佳平赵丽娜
三门峡市育才中学秦楠芝赵丽娜
三门峡市育才中学尚葛平赵丽娜
三门峡市育才中学孙浩迪赵丽娜
渑池县仰韶乡西阳中学尹磊陈凌云
渑池县坻坞学校杜国怡李江锋
灵宝市函谷关镇初级中学赵孜航焦新娟
三门峡市育才中学徐琪辉赵丽娜
三门峡市实验中学张逸飞张淑红
三门峡市育才中学张博鑫赵丽娜
三门峡市育才中学李欣妍赵丽娜
灵宝市朱阳镇第一初级中学李筱茜武佩佩
三门峡市育才中学常晨旭赵丽娜
灵宝市第二实验初级中学周一帆刘苗苗
灵宝市第一高级中学高凌歌郭团结
灵宝市第一高级中学徐嘉遥赵瑞江
灵宝市第一高级中学康瑞华赵英华
灵宝市第一高级中学张博凯代弋
灵宝市第一高级中学张茹星卫春艳
灵宝市第一高级中学张一鸣刘超伟
灵宝市第一高级中学吉海萍付志恒
灵宝市第一高级中学刘梦荷马汉卿
灵宝市第一高级中学王嘉翔马汉卿
灵宝市第一高级中学赵一凡王莉
灵宝市第一高级中学张欣然李彦芳
灵宝市第一高级中学张毅冉席满盈
灵宝市第一高级中学张睿康郭丽娜
灵宝市第四小学刘艺丹李慧敏
灵宝市第四小学许晓瑜段冬娟
灵宝市第四小学魏焯靓雒红梅  何玉平
三门峡市外国语小学毕锐涵侯丽芳
灵宝市豫灵镇希望学校李春艳李春艳
灵宝市实验小学黄子轩允晓丽
灵宝市实验小学余灏哲郑苏娟
灵宝市实验小学赵天奇郭占苗
灵宝市城关镇涧东小学王璇陈非非
灵宝市实验小学卢豫皖李丽
灵宝市实验小学焦雨婧郭占苗
灵宝市实验小学王培埼郭占苗
灵宝市第二实验小学孙婧瑶王卫红
陕州区西张村镇张村小学薛雨晨刘峰云
灵宝市实验小学赵曹艺郭占苗
灵宝市阳平镇中心小学周思彤孟转梅
灵宝市实验小学陈若琳马晓娜
灵宝市实验小学苏菁文郭占苗
三门峡市第四小学张佳琪柴秀丽
灵宝市实验小学范嘉霖李芳菲
灵宝市第二实验小学薛泽嘉何晓华
灵宝市第五小学代梓萱李娟妮
灵宝市阳店镇中心小学彭若萱王珍珍
渑池县尚德小学张梦芯高亚丽
渑池县翰林实验学校武轩宇赵敏
灵宝市实验小学陈佳乐王文庆
灵宝市焦村镇中心小学尚可心吴艳婷
灵宝市第二小学南云松秦常丽
灵宝市实验小学汪子涵尚鸿凌
三门峡市外国语小学郭易嘉贾新娥
灵宝市实验小学卢思蕊郑苏娟
三门峡市外国语小学袁紫萱王蕊
灵宝市实验小学李灵杰李芳菲
灵宝市城关镇西华小学姬展颜马巧春
渑池县英豪镇寺庄坪小学陈金鹏陈正举
灵宝市焦村镇中心小学任冠冰裴晓
灵宝市实验小学陈依诺杜建霞
灵宝市实验小学张诗彤王银淑
灵宝市实验小学强智博
灵宝市实验小学张伊涵肖云云
灵宝市实验小学雷昊然张焕丽
灵宝市实验小学李卓然翟国阳
灵宝市川口乡尚庄小学刘梓娴杨启云
三门峡市外国语小学何思源贾新娥
灵宝市实验小学王梓涵王银淑
灵宝市第二实验小学李怡涵代晓飞
灵宝市阳平镇中心小学何文涛周淑美
灵宝市尹庄镇实验小学李骏锗王银淑
灵宝市第二实验小学张思雨宜金金
灵宝市实验小学李佳瑞李芳菲
灵宝市实验小学吕昊琪郑苏娟
灵宝市实验小学刘欣洁李芳菲
渑池县第三小学王统麾赵红伟
灵宝市实验小学王珮宁闫娟娟
灵宝市第二小学马明泽张姗姗
湖滨区交口乡杨家沟小学王谨轩侯春娜
灵宝市实验小学蔡君言杨艳梅
灵宝市故县镇中心小学时佳怡周娟茹
三门峡市育才小学张杨雨霏史艳丽
灵宝市豫灵镇希望学校张睿王珍
灵宝市实验小学白嘉成郭占苗
灵宝市焦村镇中心小学梁宇林纪晓伟
灵宝市实验小学张淼迪张百红
灵宝市实验小学赵乐灵闫娟娟
灵宝市实验小学王郭喆王银淑
灵宝市实验小学姚欣雨赵亚妮
灵宝市实验小学王浩南赵雅梅
灵宝市实验小学薛闵暄武江平
灵宝市西闫乡第一小学肖皓程 宋碧宁
灵宝市第二实验小学薛炫烨牛江娜
灵宝市实验小学田志宇张静霞
陕州区第二小学张津铭王秀丽
灵宝市实验小学董大千王银淑
陕州区第二小学水敏倩王苏良
渑池县陈村乡后河学校赵紫玉李锋
灵宝市实验小学赵俏语赵雅梅
灵宝市实验小学刘佳婕翟国阳
灵宝市实验小学李羽轩王银淑
灵宝市第二实验小学张镇宇马亚芳
三门峡市第四小学李欣艺
灵宝市第二实验小学黑颖娇邢菊红
灵宝市河滨小学王子岳朱瑞楞
灵宝市实验小学杨丰瑞张焕丽
义马市外国语小学邵政焜郭建丽
渑池县陈村乡后河学校李鹏飞李锋
灵宝市阳平镇中心小学杨剀琪孟转梅
三门峡市第四小学刘羽敏柴秀丽
灵宝市城关镇建设小学王子丹许静
灵宝市实验小学杨以萌杨柳青青
灵宝市第二小学马婧琪鲍丫丫
灵宝市阳平镇中心小学王思宇
灵宝市实验小学许博杰赵亚妮
三门峡市崤函小学薛以琳冯涛
灵宝市实验小学刘欣雨李芳菲
灵宝市实验小学毛瑞斌王银淑
灵宝市第五小学王博伟
三门峡市育才中学魏欣雨赵丽娜
渑池县洪阳镇初级中学杨曜嘉李慧敏
灵宝市第二初级中学李昀哲孙莺
三门峡市育才中学张梦晨胡小华
灵宝市第二初级中学张明静张攀龙
灵宝市阳平镇第二初级中学徐冰洁张国亚
渑池县县直中学王浩王旭锋
三门峡市第二中学郭家瑞张娇
三门峡市外国语中学吴钰霏赵国靖
三门峡市育才中学刘同晓郑俊杰
灵宝市第二初级中学貟奕丹涂佳  李春艳
灵宝市豫灵镇第一初级中学李晓怡胡逸
渑池县天池镇笃忠中学席梦帆李瑶
三门峡市育才中学王雅婷刘娟平
灵宝市川口乡第一初级中学孙祎彬许春风
三门峡市育才中学张仕云胡小华
三门峡市外国语中学权彦文刘玉洁
陕州区菜园乡初级中学王一冰张巧珍
灵宝市第二初级中学马名烨李碧碧
义马市第一初级中学王一兆路丽萍
灵宝市朱阳镇第一初级中学屈鹏喜伍高林
灵宝市焦村镇第一初级中学梁玉洁马跃世
灵宝市阳平镇第一初级中学张高玮程展
义马市第一中学张雨瑄路丽萍
义马市第一小学李蒙新李丽丽
义马市第一小学侯晨阳李丽丽
义马市第一小学张曦月李丽丽
义马市第一小学李俊奇李丽丽
义马市第一小学李岩李丽丽


信阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

浉河区第五小学高雅祺汤晓娟
光山县南向店乡金庄小学王宝华宋子鹏
一等奖(4)

淮滨县台头乡台头小学徐文哲何婷婷
息县张陶乡江庄村小学徐佳锐刘学志
潢川县江家集镇第二小学周明桦彭帮敏
浉河区浉河中学张睿哲王玲
二等奖(8)

浉河区第五小学彭勇超汤晓娟
潢川县江家集镇第二小学周明枫彭帮敏
息县杨店乡中心学校李倩文何秀珍
息县第五小学彭珊刘钰
浉河区第一小学陈若冰姜华
息县第二初级中学田正黄鹏
浉河区浉河中学刘湘王玲
光山县第二高级中学王万江屈应涛
三等奖(20)

光山县文殊乡第一完全小学余智博曹廷羽
息县陈棚乡中心校李慧颖王琰  杨曦
息县第一高级中学李傲楠何静
信阳职业技术学院附属小学阮馨雅王参利
罗山县竹竿镇曾山学校方志轩李威
商城县第四小学花雨成杨梅
息县陈棚乡中心校李慧颖王秋琳
光山县实验中学姚瑶张静静
息县八里岔乡中心学校徐可欣郑艳
商城县第二小学蔡亚辰胡圣芬
潢川县仁和镇中心小学詹益阳李亚
息县曹黄林乡火车站小学陈佳欣
息县第一初级中学陈彬刘洋
息县项店镇第一初级中学王玉龙孙玉娥
光山县司马光中学刘昊轩高祥
息县第三初级中学李冯泽彭玉民
光山县紫水学校程书涵李娟
华中师范大学附属息县高级中学于辉刘萌萌
固始县外国语中学杨舒钰卢亮
光山县实验小学陈馨雅王在花
优秀奖(175)

信阳市第三小学校高雅周严峻
固始县永和实验小学张岱盟石国辉
信阳市第三小学校钱舒畅王慧娟
潢川县黄寺岗镇中心小学杨子皓张金涛
光山县第五完全小学余思颖金艳萍
浉河区第五小学何知洲汤晓娟
固始县秀水区二里井小学程诺何满霞
潢川县黄寺岗镇中心小学郭智勇潘兰兰
光山县实验小学李宇轩苏华
信阳市第三小学校雷子墨周严俊
固始县国机励志学校宁蒙蒙余典
固始县永和实验小学方笑然胡静
潢川县黄寺岗镇中心小学穆可莹潘兰兰
浉河区第五小学纪雨馨汤晓娟
光山县文殊乡第一完全小学余智博张宏艳
光山县南向店乡何畈小学朱思晨何文静
浉河区第五小学徐锦程汤晓娟
信阳市第三小学校张豪然罗昆
信阳职业技术学院附属小学李思锜王参利
光山县实验中学张静妮刁静
固始县国机励志学校汤文博周颖
新县吴陈河镇中心小学石雨柯管秀芝
光山县第五完全小学吴展翔
平桥区胡店乡中心小学魏红玉杨艳
潢川县仁和镇中心小学胡映雪李亚
浉河区第一小学马奥绮李静
光山县实验小学陈馨雅文芳
光山县第五完全小学鄢宏州
信阳职业技术学院附属小学付欣冉刘文丽
固始县永和实验小学张珂悦徐立群
潢川县江家集镇第二小学黄诗妍王体琰
固始县永和实验小学丁瑞睿注麟
固始县张广庙镇中心学校王道鹤黎凤丽
光山县实验小学李宇晨王在花
光山县第五完全小学吴炎月
潢川县黄寺岗镇中心小学熊中奥潘兰兰
息县杨店乡中心学校王子喧何秀珍
商城县上石桥镇中心小学刘本昊程瑞
信阳市第三小学校许琳涵刘欢
光山县白雀园镇土庙小学刘国香邹玉佩
光山县实验小学朱徳儒杨秀敏
光山县晏河乡付店小学游佳欣
固始县国机励志学校李建豪周颖
息县张陶乡中心学校温莎樾段慧
光山县第五完全小学卢文棋易艳红
息县项店镇中心学校赵静茹和丽丽
固始县柳树店乡桃园小学陈好许红梅
光山县第五完全小学刘栋睿郑敏
信阳职业技术学院附属小学刘欣妍梅红
浉河区第五小学李浩沅汤晓娟
固始县国机励志学校沙有望彭兰兰
光山县实验小学张明杨邹金梅
浉河区第一小学车子奥李静
固始县国机励志学校王淑婷李园园
光山县实验中学梅欣雯张静静
光山县第五完全小学李佩蔚程卫光
光山县第五完全小学冯嘉怡徐玫莹
光山县实验中学郭梦珍王泽金
息县陈棚乡中心校张慧涵杨曦  王秋琳
新县宏桥小学李殊彦李敦环
罗山县东铺乡中心学校陈琪罗磊
光山县白雀园镇土门小学曹起来吴月月
固始县第一小学程星运孙丽君
潢川县黄寺岗镇中心小学易朝红成姝姝
光山县第五完全小学梁雅婷
光山县弦山办事处上官岗小学张妙迪裴慧
光山县第五完全小学杨振豪罗正梅
光山县实验小学周文豪王在花
潢川县黄寺岗镇中心小学杨骐羽潘兰兰
潢川县仁和镇中心小学詹绍奇杨玲玲
潢川县仁和镇中心小学蔡心宸李书凡
浉河区第一小学代迎春孙谦谦
固始县县直第七小学周琪屠金叶
光山县实验小学项富敬杨秀敏
光山县实验中学张蕊张静静
息县项店镇中心学校赵子博罗翔
浉河区第一小学文嘉慧孙谦谦
光山县实验小学郑晨筱
光山县第二完全小学张泰安张开荣
浉河区第五小学马晓宇汤晓娟
光山县白雀园镇土庙小学温佰依叶雅兰
潢川县黄寺岗镇中心小学陈家艺潘兰兰
信阳职业技术学院附属小学余佳畅刘青
信阳职业技术学院附属小学张永希张瑞丽
浉河区第五小学李政印黄慧强
光山县实验小学郭启雨彭东
光山县白雀园镇第二完全小学谢可刘红
光山县第四完全小学陈欣林培凤
浉河区第五小学胡泽吴昉
浉河区第一小学张馨心孙谦谦
光山县弦山办事处上官岗小学童永豪李学玉
光山县第五完全小学吴志凤陈涛
光山县第五完全小学齐怡慧沈跃亮
光山县凉亭乡完全小学陈玉妍陈功名
信阳市胜利路学校王丽颖黄艳
光山县第二完全小学陈小娜王巧玲
光山县实验小学曹铭乐韩博
固始县永和实验小学孟祥鹏石国辉
浉河区第五小学包思怡吴昉
光山县实验小学李正豪朱少静
固始县国机励志学校程金辉赵晓慧
商城县第二小学陈语余霞
光山县南向店乡完小耿鸣谦郑绪联
光山县实验小学付春晓刘泽梅
潢川县黄寺岗镇中心小学喻童
信阳市第三小学校邹雷赵俊
固始县胡族铺镇第二初级中学李湘豫余昕旖
浉河区浉河中学李政霖张瑜
息县第一初级中学付博文熊学萍
固始县第三初级中学陈治锟张俊
息县第二初级中学魏金湘黄鹏
潢川县江家集镇中学马志凡刘凌
光山县紫水学校李喆陈江谋
信阳市第七中学曾子轩马德全
息县濮公山管理区中心学校刘子桐黄鹏
光山县紫水学校李星辰陈江谋
固始县胡族铺镇第二初级中学黄爽余昕旖
罗山县实验中学汪庆刘淇
光山县紫水学校李京雷李娟
潢川县江家集镇中学陈紫妍
罗山县实验中学汪心语方保军
息县杨店乡初级中学陈鑫媛刘强
息县陈棚乡初级中学胡玉茹詹大勇
光山县实验中学王子龙霍家满
光山县紫水学校冯嘉强陈江谋
光山县紫水学校万家祥陈江谋
罗山县实验中学黎沁雪陈玉
息县陈棚乡初级中学胡继伟
信阳市第七中学叶宗元马德权
信阳市第九中学李文轩杨婷婷
信阳市第七中学郭书仪马德权
光山县司马光中学杨子涵王友
信阳市第七中学杨昊宇马德权
息县第三初级中学付雅馨沈光明
光山县紫水学校张敬波赵峰
息县第一初级中学张宇洁王小宁
息县第一初级中学马征凯李婕
光山县紫水学校陈奕然李中明
信阳市第七中学翟祥如马德权
罗山县第一中学胡东凯陈光永
息县第一初级中学齐希梦郭晶
信阳市第七中学朱甜甜彭洁
固始县第三初级中学刘进鑫杨雁
光山县司马光中学陈钦宇陈纩
息县项店镇第一初级中学鲁佳怡孙玉娥
淮滨县栏杆镇中学张吉航简彦军
光山县紫水学校刘泽楷刘斌
固始县秀水区第三初级中学许杨周磊
固始县第三初级中学戴松伶代正
光山县司马光中学王凯张申原
光山县永济中学吴玉诚张树新
息县项店镇第一初级中学王杰孙玉
息县第一初级中学李一飞王小宁
平桥区信钢学校金长春李宏庆
光山县司马光中学徐春鹏王玉霞
潢川县牛岗中学李灿胡瑞
息县第三初级中学余鑫缘牛斌
华中师范大学附属息县高级中学任双伟徐静静
信阳市第五高级中学李思豫季明军
光山县第一高级中学汪涛曾嘉诚
光山县第一高级中学李学堂曾嘉诚
光山县第二高级中学喻馨悦王大平
光山县第二高级中学詹子慧夏和胜
光山县第二高级中学扶秀琳周修华
光山县第二高级中学金宇张坤
光山县第二高级中学梅书全朱绍伟
光山县第二高级中学曾小倩刘超
息县第一初级中学赵文欣王小宁
新县高级中学徐婧雯杨贵
光山县第二高级中学王哲晶冷锋
光山县第二高级中学刘宇张坤
息县第二高级中学张玉菱叶宗恩
光山县第二高级中学张超然蒋冬虎
光山县第二高级中学胡琪源涂建功
光山县第一高级中学雷健明曾嘉诚


商丘市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁一诺张艳艳
夏邑县济阳镇新兴小学焦梦娜杨巧梅
一等奖(4)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁雨寒孙丹丹
夏邑县王集乡丁梨元小学高振豪彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王萱杨巧梅
民权县第一初级中学袁嘉潞李秀婷
二等奖(8)

夏邑县王集乡丁梨元小学丁凯乐张秋菊
夏邑县济阳镇新兴小学李慧康王美侠
夏邑县济阳镇新兴小学郭子娴杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学胡皓城王美俠
夏邑县济阳镇新兴小学郭念杨巧梅
永城市陈集镇第一初级中学胡偌彤任成
永城市陈集镇第一初级中学邓腾宇任成
永城市陈集镇第一初级中学朱云熙任成
三等奖(20)

夏邑县济阳镇新兴小学胡永康杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学王贺祥彭建侠
夏邑县王集乡丁梨元小学丁姚晨彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王晨杨巧梅
夏邑县王集乡中心小学王紫依彭建侠
夏邑县业庙乡卢庄小学胡森李良培
夏邑县太平镇中心小学郭雅菲李红梅
夏邑县太平镇中心小学赵子阳苏大知
永城市城关镇胜利小学宋佳怡曹清振
夏邑县王集乡丁梨元小学高志豪张莹
夏邑县曹集乡冉庄小学曹颖刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学胡皓城杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学刘虔杨巧梅
民权县程庄镇李堂中学贺怀宇赵银玲
睢县第二初级中学周瑞周云峰
民权县实验中学林可宇王清芝
永城市陈集镇第一初级中学蒋宇朋任成
夏邑县会亭镇第一初级中学王雨洋郭磊
夏邑县直第一初级中学胡秀梅郭磊
睢阳区娄店乡一中陈晨陈伟霞
优秀奖(177)

夏邑县会亭镇第一初级中学刘奥勋郭磊磊
永城市陈集镇第一初级中学练聪颖任成
夏邑县王集乡丁梨元小学丁哲彭素侠
夏邑县济阳镇新兴小学王洋杨巧梅
夏邑县王集乡丁梨元小学丁晨悦张莹
夏邑县王集乡丁梨元小学赵梦哲张秋菊
柘城县实验小学高艺格曹志英
夏邑县业庙乡李寨小学田家乐盛玉洁
夏邑县济阳镇新兴小学王嘉硕杨巧梅
夏邑县济阳镇新兴小学刘嘉佳王美侠
夏邑县业庙乡李寨小学李嘉欣王艳红
夏邑县实验小学韩毅彬秦艳梅
夏邑县曹集乡冉庄小学翟梓含就静静
民权县实验小学肖傲今刘瑞君
睢阳区古城办胜利小学吴思翰魏祎
民权县实验小学杜昱衡史艳华
夏邑县曹集乡冉庄小学朱梦雨刘静静
夏邑县曹集乡冉庄小学曾飞翔刘静静
夏邑县胡桥乡中心小学胡雨博施政辉
商丘市第二实验小学胡铭扬王勤秀
夏邑县王集乡丁梨元小学丁舒雷孙丹丹
商丘市民主路第二小学赵威铭高青
夏邑县业庙乡李寨小学杨子悦王艳红
睢阳区郭村镇窦楼小学刘硕康
夏邑县济阳镇新兴小学郭沫若王美侠
永城市第十小学谢泉灵丁振山
民权县老颜集乡中心小学栗骐嘉张昌芹
永城市高庄镇申楼小学梁笑笑蒋晓红
商丘市民主路第二小学王鹏程朱瑞琰
睢阳区实验学校朱冰宇
夏邑县实验小学吕明赫杨倩
夏邑县济阳镇新兴小学张翔博杨巧梅
夏邑县实验小学李雪婷李平
夏邑县业庙乡李寨小学孟博夏增辉
夏邑县济阳镇济东小学李姝含马闪闪
睢县董店乡许庄小学齐备潘静
柘城县实验小学宋昊洋韩敏
夏邑县济阳镇济东小学吴依番王婉婉
夏邑县济阳镇济东小学孙奥兴王婉婉
夏邑县济阳镇新兴小学陈天宇杨巧梅
睢阳区娄店乡张乔小学李豪杰薛云平
永城市高庄镇申楼小学刘丹丹蒋晓红
夏邑县济阳镇济东小学张卜方王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学胡梦晴胡小敏
永城市第十小学侯析彤邓玉
夏邑县业庙乡李寨小学李雨轩夏增辉
永城市刘河镇王楼小学王卓杨丙权
夏邑县济阳镇济东小学袁嘉欣王婉婉
夏邑县业庙乡卢庄小学常玉洁张学俭
夏邑县胡桥乡中心小学郑晓红王劝
夏邑县济阳镇济东小学刘艳萍王婉婉
夏邑县郭店乡中心小学韩雨彤冉军放  杜艳梅
夏邑县业庙乡李寨小学张子豪赵清河
永城市第一小学朱羿宇王淑娟
夏邑县业庙乡李寨小学张皖豫盛玉洁
夏邑县济阳镇济东小学付梦雅王婉婉
柘城县实验小学袁思涵曹志英
柘城县第二实验小学王俞程李翠玲
永城市第十小学王庆庆高海燕
睢县后台乡胡岗小学单诗涵单春玲
永城市高庄镇郭寨小学蒋雨航刘华
夏邑县骆集乡彭楼小学彭科钦于焕
民权县民族学校孟家旺高会博
永城市第一小学蒋则瑾程晓敏
夏邑县曹集乡曹集小学魏子怡靳红旗
永城市第一小学王晨雪李晓艳
夏邑县曹集乡冉庄小学冉晓馨刘静静
夏邑县济阳镇新兴小学马承恩杨巧梅
睢县周堂镇齐庄明德小学郑锐袁备成
睢县尤吉屯乡中心小学司子涵姚利娜
永城市第一小学肖晗睿陈玉梅
永城市茴村镇邓庄小学侯依彤侯珍珍
永城市东城区小学张卓周美丽
城乡一体化示范区中州街道办事处胜利路小学孙婧源张艳
永城市第十小学王佳硕杨志伟
民权县实验小学孙凌宇刘伟
睢阳区娄店一中朱顺顺李妞
民权县民族学校马克方敏
民权县实验小学葛睿婕徐艳丽
夏邑县会亭镇第一初级中学韩佳郭磊磊
民权县实验中学魏红云冯娟娟
睢县潮庄镇一中李佳音张云立
民权县第一初级中学石丰硕王雪洁
夏邑县会亭镇第一初级中学朱忠烁郭磊
民权县野岗乡第一初级中学王乐郑秀菊
睢阳区高辛镇第二初级中学李小雨陈小妞
夏邑县会亭镇第一初级中学郭志城郭磊磊
夏邑县会亭镇第一初级中学张佟佟郭磊磊
民权县程庄镇李堂中学康武峰葛红昌
永城市一职高附中鞠远元乔亚
夏邑县会亭镇第一初级中学陈鹏郭磊磊
永城市第六初级中学李宇航杨军
商丘市实验中学白博文秦歆霞
夏邑县马头镇第二初级中学董珂珂付蓉
夏邑县胡桥乡初级中学翟壮季大伟
睢县第二初级中学蒋帅玉白红敏
睢阳区娄店乡一中张恩李艳
商丘市第五中学刘俊雅王艳
永城市演集镇第一初级中学陈怡晓任诚
夏邑县会亭镇第一初级中学何雪影郭磊
梁园区王楼乡第一初级中学曹地李桃红
夏邑县胡桥乡初级中学季思羽丁小芳
夏邑县马头镇第二初级中学刘奥迪付蓉
夏邑县业庙乡第一初级中学邵颖马春玲
宁陵县实验中学李乾昊张冬梅
睢阳区高辛镇第一初级中学江年念刘长春
夏邑县业庙乡第一初级中学付艳丽马春玲
民权县第一初级中学魏冰冰杨慧
夏邑县业庙乡第一初级中学郭强李伟
夏邑县业庙乡第一初级中学贾春发李伟
民权县实验中学王博研姚昀华
睢阳区高辛镇第一初级中学王晨雅陈坤
睢县第二初级中学经苒刘娜
睢阳区古宋乡第一初级中学张浩然赵国华
睢县董店乡皇台中学米瑞琳李媛媛
民权县实验中学赵语涵王海花
夏邑县会亭镇第一初级中学苏阿丹郭磊
民权县野岗乡第一初级中学王曦樊慧英
夏邑县会亭镇第一初级中学王佳欣郭磊磊
梁园区王楼乡第一初级中学张国好韩传彬
夏邑县王集乡第一初级中学邵帅荣可杰
睢县匡城乡范洼初中王玉芳孙玉平
民权第一高级中学黄硕硕王良清
民权第一高级中学梅露露翟言威
虞城县职业技术教育中心徐晨纪秀英
民权第一高级中学付恒铭丁瑞英
民权第一高级中学吴金芳王良清
民权第一高级中学宋诗于李万亮
民权第一高级中学黄文静丁瑞英
柘城县实验小学杨子琦豆军伟
民权县伯党乡闫庄小学宋金宋景治
夏邑县曹集乡冉庄小学冉依菲孙燕凌
柘城县实验小学毛鑫雅韩敏
夏邑县曹集乡冉庄小学孙鹏曜孙燕凌
夏邑县实验小学张涵宇秦艳梅
夏邑县胡桥乡刘庄小学王家悦李旭
夏邑县曹集乡冉庄小学李思雨孙燕凌
民权县实验小学陈柯鑫刘晓燕
夏邑县实验小学司颜赫杨玲玲 朱丽梅
柘城县实验小学王柯人韩梅
夏邑县业庙乡卢庄小学胡一诺余建华
睢阳区高辛镇刘桥小学靳淑琴李丽
夏邑县王集乡中心小学张子墨彭建侠
夏邑县济阳镇新兴小学刘婉婷王美侠
夏邑县教师进修学校附属小学王舒雅张艳
夏邑县实验小学刘佳彤何慧玲
睢县实验小学王彦博王红艳
夏邑县业庙乡卢庄小学胡奥丽郭美兰
睢阳区高辛镇刘桥小学刘高宇李丽
夏邑县骆集乡彭楼小学王旭然于焕
商丘市民主路第二小学郑晧夕高爱霞
睢县尚屯镇马头小学周瑞琪仲高中
夏邑县业庙乡卢庄小学夏梓涵夏红波
夏邑县郭店乡中心小学韩嘉欣黄倩
夏邑县实验小学吕嘉昊刘冬霞
睢阳区高辛镇刘桥小学刘澳运杜华
民权县实验小学吴和子赵修华
柘城县实验小学袁梦王莉
夏邑县马头镇第二初级中学崔晓晓付蓉
永城市刘河镇刘河中学王锦涛丁辉
夏邑县胡桥乡初级中学刘淑佳班天淼
民权县城关镇第一初级中学吴桐刘杰英
睢县城关回族镇第二初级中学杨炤煊陈红玉
夏邑县胡桥乡初级中学杜荷珍丁曼曼
夏邑县马头镇第二初级中学陈灿付蓉
商丘市第五中学崔雲皓闫爱华
夏邑县马头镇第二初级中学杨皓文付蓉
梁园区王楼乡第一初级中学刘颜硕刘立建
民权县程庄镇第四初级中学于恒培刘静
民权县第一初级中学郑博允刘杰英
睢阳区高辛镇第一初级中学张蕾蕾江基才
宁陵县实验中学关昊马国
夏邑县会亭镇第一初级中学孙若涵李珍
夏邑县业庙乡第一初级中学王展博刘鹏飞
夏邑县马头镇第二初级中学董腾蓝付蓉
睢县第三初级中学梁佳宝韩文举
夏邑县会亭镇第一初级中学张博士彭统怀


濮阳市学生姓名辅导老师
特等奖(2)

清丰县幸福路小学聂欣梦李全胜
濮阳市子路小学于江杉鲁丙甫
一等奖(4)

濮阳市子路小学荣小雨陈艳蕊
清丰县幸福路小学聂欣雨张志敏
清丰县固城乡第一初级中学李斌李聪聪
清丰县固城乡第一初级中学王阳王汝强
二等奖(8)

南乐县西湖小学王欣邵玉锋
濮阳市油田第二小学孙云轩张景爱
清丰县明月湖小学吴晨李艳蕊
濮阳市油田第二小学井振宇贾俊玲
南乐县千口乡兴华小学孟曦李社淑
清丰县固城乡第一初级中学王丹王汝强
清丰县实验初级中学韩利佳丁利广
清丰县第一高级中学陈怡双薛维
三等奖(20)

濮阳市子路小学孙乐锡齐玉玲
清丰县高堡乡西侯小学王语瞳唐晓丽
濮阳市油田第二小学韩魏铭荆勇瑞
濮阳市子路小学韦子琛李亚利
清丰县大屯乡刘庄中心小学刘梦冉张莎莎
濮阳南乐县育才小学张轩赫李志华
濮阳市子路小学谢雨宸陈艳蕊
南乐县千口乡紫阳中心小学张天宇杜焕玲
濮阳市子路小学刘玥希鲁丙甫
濮阳市子路小学刘依晨陈艳蕊
清丰县诚睦路小学王若彤魏建平
濮阳南乐县育才小学李雨诗杨丽蕊
范县第一初级中学