河南教育宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

关于公布“劳动光荣创造伟大”主题教育暨知识答题活动获奖名单的通知

发布时间:2020年12月30日16:43 来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社

01.png

关于公布“劳动光荣创造伟大”主题教育

暨知识答题活动获奖名单的通知


各省辖市、济源示范区教育局,省直管县(市)教育局:

  为落实党的教育方针,加快构建德智体美劳全面发展的育人体系,同时提高广大中小学生的劳动素养,使学生树立正确的劳动观念、 培育积极的劳动精神, 2020 年 8 月 20 日, 河南教育新闻中心、河南教育报刊社印发了《关于开展全省中小学生“劳动光荣 创造伟大”主题教育暨知识答题活动》的通知。

  活动开展以来,全省各级教育行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用新媒体平台,学习劳动教育主题文章,参加知识答题。全省近150万名中小学生参加了本次活动。

  活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖(含优秀辅导奖)、优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行 了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖 个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。

003.png

  各地市教育(体)局及学校的优秀组织奖奖牌、获奖证书及奖品现已发放完毕,优秀奖只有获奖证书没有奖品,其它奖项具体奖品种类如下图所示:

附件:全省中小学生“劳动光荣创造伟大”主题学习暨知识答题活动获奖名单


(电脑访问,可在键盘上按“ctrl+F”组合,输入姓名快速查找。)

安阳市

学生姓名学校辅导老师
特等奖
刘豫林州市姚村镇西张学校王志霞
李尚妮滑县慈周寨镇第二完小付博儒
一等奖
李佳浩安阳市六寺小学黄丽霞
田雅轩安阳市建安小学刘慧
张书涵林州市市直第八小学董佩霞
赵佳昊滑县四间房乡第二初级中学高艳丽
二等奖
李梦周北关区洹滨小学张丽
刘姝璟安阳市翰林小学师延琰
袁钧儒安阳市黄家营小学郜英
张雅雯滑县赵营乡实验小学李敏
高可依滑县博文学校冯晓莹
路怡灿滑县博文学校常利阳
李雨梦林州市姚村镇西张学校王志霞
郭奕彤林州市姚村镇西张学校高伟
王怡凯林州市姚村镇西张学校王志霞
谢林含林州市姚村镇西张学校王志霞
王伊诺安阳市西大街小学朱海燕
周言安阳市建安小学姚洁
司佳鹭殷都区铜冶镇铜冶小学牛庆艳
马琪凯殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
王芷诺安阳县吕村镇李河干小学刘俊霞
王佳茹内黄县张龙乡第一初级中学师雨
李佩内黄县张龙乡第一初级中学师雨
崔露尹安阳市第七中学李富华
谭杰文林州市临淇镇第一初级中学秦小丽
牛艺霖林州市任村镇第一初级中学张中强
郝鹏博林州市第十中学郝见魁
刘翰霖安阳市第六十六中学张晓静
张杰超林州市林虑中学任景
郭自豪滑县第一高级中学张景会
李冠希林州市第一中学郭高巍
三等奖
董家铭林州市姚村镇西张学校李晓华
赵梓妤林州市城郊乡下庄学校秦海芳
王一茜林州市姚村镇西张学校王志霞
郝俊仪林州市市直第八小学董佩霞
孙婉宁林州市城郊乡下庄学校秦海芳
张敬启林州市城郊乡下庄学校秦海芳
郭子凯林州市城郊乡下庄学校秦海芳
宋浩铭林州市姚村镇西张学校陈沛利
钟刘昊林州市第一实验小学呼庆红
郭子格林州市城郊乡下庄学校秦海芳
谢沂昌林州市姚村镇西张学校石宇倩
侯昕汝林州市城郊乡下庄学校邓云梅
王浩屹林州市姚村镇焦家屯学校范华丽
焦研林州市姚村镇西张学校赵成兰
李梓林林州市城郊乡下庄学校秦海芳
宋昊阳林州市姚村镇西张学校申庆丽
王紫莹林州市姚村镇西张学校李娜
钟刘鹿林州市第一实验小学刘淑贤
路程林州市第一实验小学路静
刘耀文林州市姚村镇西张学校石宇倩
李易轩林州市姚村镇西张学校唐美娜
刘嘉兴林州市姚村镇西张学校王志霞
李艺宣林州市姚村镇西张学校申巧丽
李军华林州市姚村镇西张学校石宇倩
郭子赫林州市第一实验小学栗玉波
石家铭林州市市直第九小学余秀梅
谢昕妤林州市姚村镇西张学校李俊利
范智涵林州市姚村镇坟头学校王林霞
王柯然林州市姚村镇西张学校申巧丽
杜丽芳林州市城郊乡下庄学校刘青风
魏少奇林州市桂园学校付晓娜
王浩然林州市第一实验小学栗玉波
李宜轩林州市姚村镇西张学校申巧丽
张雯博林州市城郊乡下庄学校刘青风
周鑫林州市市直第六小学
魏佳妮林州市市直西街学校郭江渔
李承阳林州市第一实验小学栗玉波
牛婧媛安阳市永安街小学张岩
宋牧时北关区洹滨小学郑洁
沈艺昕北关区文博源小学徐鑫蕊
杨语晨安阳市翰林小学贺诗轩
王铭如安阳市永安街小学张红霞
杨哲豪北关区兴安小学李庆芳
郭一晴北关区洹滨小学郑洁
苏畅安阳市豆腐营小学邵素娟
蒋雨橙北关区柏庄镇东方红小学李艳
徐梓航安阳市自由路小学李娜
孟繁昌安阳市南厂街小学杨盈盈
宋小加安阳市健康路小学魏春梅
李卓远安阳市自由路小学李小妞
王睿洹安阳市永安东街小学王莹
张展驰安阳市豆腐营小学常丽平
张婧研安阳市自由路小学何文香
卢依辰北关区洹滨小学谢辉
李怡源滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
崔恒翔滑县上官镇崔阳城小学魏香莲
张佳一滑县焦虎镇第二中心小学张彦敏
王子诺滑县焦虎镇第十中心小学姬爱萍
裴艺欣滑县慈周寨镇第二完小张红丽
聂子凡滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
周瑾淮滑县慈周寨镇北李庄小学李广美
聂思旭滑县慈周寨镇北李庄小学李佳佳
王烁洋滑县慈周寨镇慈周寨中心小学刘芳
王梦涵滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
张宸豪滑县慈周寨镇慈周寨中心小学刘芳
袁梦涵滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
靳佳明滑县道口镇第二实验小学杨宇
李晨硕滑县赵营乡西单寨小学
李东达滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
裴思语滑县慈周寨镇第二完小张红丽
王惜诺滑县慈周寨镇第二完小宋文静
冯绍轩滑县博文学校高改利
龙嘉妍滑县慈周寨镇第二完小王巧红
崔金虎滑县上官镇崔阳城小学魏香莲
刘嘉博滑县上官镇崔阳城小学闫卫娟
王悦茹滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
龙宸昊滑县慈周寨镇第二完小裴娟
袁梦雨滑县慈周寨镇北李庄小学李广美
成思儒安阳市文明大道小学孙利敏
李草地安阳市建安小学郑晓红
杨昕玥安阳市建安小学李萌
袁浩天安阳市建安小学郑晓红
刘熙静安阳市建安小学
张澔然安阳市建安小学申丽丽
司青鹭殷都区铜冶镇铜冶小学牛庆艳
沈靖桦殷都区铜冶镇南街小学程敏
孙雪馨安阳市殷都实验中学王静
王诗涵殷都区铜冶镇铜冶小学杨园园
杨潇然殷都区铜冶镇铜冶小学牛庆艳
牛博凯殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
周柯欣安阳县水冶镇东北街小学常英
刘姝璟安阳县水冶镇北环路小学宋燕鱼
李奥旗安阳县马家乡科泉小学刘雪
李皓玥安阳县水冶镇南关小学王彦青
周鸿宇安阳县水冶镇北关小学刘林
郭益瑄安阳市东门小学王梦思
陈可然安阳市东工路小学霍小林
曾子轩安阳市北门西小学陈云
刘晓松文峰区宝莲寺镇小营小学张海霞
崔敏纳安阳市东门小学王萍
王铮内黄县六村乡温邢固新华希望小学王艳霞
王悠内黄县六村乡温邢固新华希望小学王艳霞
温依岚内黄县六村乡温邢固新华希望小学王艳霞
袁泉内黄县张龙乡第一小学师雨
袁浩内黄县张龙乡第一小学师雨
高祥内黄县张龙乡第一小学师雨
高博内黄县张龙乡第一小学师雨
刘浩然内黄县张龙乡第一初级中学师雨
谢抒恒龙安区第二初级中学程素红
曾婧雯安阳市第六十六中学吴春花
秦祎晨安阳市第三十二中学赵琳
范皓元安阳市第六十六中学张曼
靳佳莹滑县道口镇第一初级中学董爱君
杨茗冉安阳市第六十六中学李伟
朱炳桦安阳市第六十六中学张晓静
王昊杰安阳市第十一中学杨新勇
李紫盟安阳市第七中学胡淼
尚帅博滑县慈周寨镇第一初级中学王淑娜
陈清杨安阳市第六十六中学李伟
王雅洁安阳市第六十六中学裴爱霞
畅易潇安阳市第六十六中学李伟
缑明鑫安阳市第六十六中学李伟
李淼楠林州市河顺镇第二初级中学高升燕
徐梓轩安阳市第六十六中学吴春花
田佳伊安阳市第六十六中学王志国
菅艺翔安阳市第六十六中学李现刚
王薇林州市姚村镇第三初级中学路超
刘嘉蓓滑县上官镇第三初级中学陶海利
张佳亿安阳市第三十二中学平泉亮
呼艳增林州市横水镇第四初级中学呼艳增
陈嘉琪安阳市第六十六中学刘爱国
杜泽森安阳市第六十六中学王志国
张航铭林州市城郊乡第四初级中学陈立军
杨斯予安阳市第六十六中学李现刚
陈正远安阳市第六十六中学吴春花
侯凯严安阳市第六十六中学马卉
邢静怡安阳市第四中学张丽
李佳炎林州市第一中学郭高巍
李佳颖安阳市第三十九中学翟继红
袁甜安阳市第一中学杨仔绪
何天泽滑县第六高级中学李同民
李佩聪安阳市第一中学杨仔绪
徐慧峰滑县第六高级中学赵鑫彦
路畅畅滑县第六高级中学李修平
崔耀文林州市实验中学常庆吉
贠文彬安阳市第一中学梁雨静
韩子恒安阳市第一中学杨仔绪
智靖婷安阳市第一中学马雪东
李魏名安阳市第一中学段弋雯
梅媛媛安阳市开发区高级中学常青
优秀奖
袁梦荣滑县慈周寨镇北李庄小学王晨
朱科诺滑县留固镇双营小学杨绘
戎梓菡滑县慈周寨镇慈周寨中心小学郑瑞芳
刘宵源滑县慈周寨镇慈周寨中心小学赵巧丽
裴思妙滑县慈周寨镇第二完小宋文静
宋林桦滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
崔嘉佑滑县道口镇第二实验小学李肖宁
位灿阳滑县产业集聚区英民小学朱玉会
崔涵妮滑县上官镇崔阳城小学谢晓巍
王子源滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
聂政宇滑县慈周寨镇北李庄小学刘民锋
刘子瑜滑县慈周寨镇北李庄小学刘民峰
王柯翔滑县慈周寨镇北李庄小学王晨
袁琪欣滑县慈周寨镇北李庄小学董娟
王雅婷滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
赵君杰滑县慈周寨镇第二完小付博儒
秦皓天滑县慈周寨镇第二完小尹平
索旭林滑县博文学校靖晶
高安妮滑县大寨乡实验小学王雪敏
王东淼滑县慈周寨镇第二完小王永辉
孟祥辰滑县大寨乡实验小学仝梦
尚弋楚滑县慈周寨镇第二完小王巧红
高安琪滑县大寨乡实验小学仝梦
王雅琳滑县慈周寨镇北李庄小学武敬娜
陈果果滑县四间房乡第八完全小学李飞飞
龙灏宸滑县慈周寨镇第二完小裴娟
王姿婷滑县慈周寨镇北李庄小学李广美
王嘉宇安阳市西漳涧小学周莹
焦奕菲安阳市永安街小学王晓丽
秦宁鑫北关区洹滨小学黄琬清
李梓睿安阳市自由路小学何晓丽
白宸宇安阳市自由路小学何文香
杨钰昕安阳市自由路小学左丽娟
李梓涵安阳市自由路小学何晓丽
李彦钢安阳市永安街小学刘凤娟
董涵月安阳市健康路小学肖君
王晨瑜安阳市永安东街小学刘洁
岳森宇安阳市永安街小学王咏梅
李若夕安阳市建安小学申丽丽
杜智慧安阳市建安小学李国珊
栗嘉豪安阳市人民大道小学辛朝丽
赵芃屹安阳市建安小学任丽娜
薛子煜安阳市建安小学姚洁
李绪雯安阳市建安小学李鸣
周欣怡安阳市建安小学刘慧
武轩印安阳市建安小学申超
程淑曼安阳市建安小学申丽丽
董子墨安阳市建安小学刘慧
程子杨安阳市建安小学杜曼
常墨翰安阳市建安小学刘慧
张艺馨安阳市建安小学马兰
韩牧言安阳市建安小学刘慧
刘熙燕安阳市建安小学
袁乙迪安阳市建安小学申丽丽
关柯榆殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
桑慕凡殷都区铜冶镇南街小学钟小菊
卜子昊殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
杨思源殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
梁嗣博殷都区铜冶镇铜冶小学武燕
史博一殷都实验中学刘凤霞
刘梓玥殷都区铜冶镇铜冶小学冯鑫苗
杨皓鑫殷都区铜冶镇铜冶小学杨圆圆
林煜昌殷都区水冶镇中心学校李金肖
赵思贤殷都区铜冶镇铜冶小学郭佩
王浩镔殷都区铜冶镇铜冶小学李瑞芬
程露宇殷都区铜冶镇铜冶小学牛庆艳
冯许阳殷都区铜冶镇铜冶小学程雪
王晨辉殷都区铜冶镇铜冶小学史爱平
程怡婷殷都区铜冶镇铜冶小学葛建青
李孟轩安阳县吕村镇李河干小学李敬娟
王晶晶安阳县北郭乡豆官营小学邢新娥
李桠轩安阳县水冶镇东北街小学王庆平
李梓翊安阳县吕村镇李河干小学郭君茹
李宇哲安阳县水冶镇北关小学王晓蔚
陈宇霄安阳县吕村镇李河干小学刘俊霞
陈宇恒安阳县吕村镇李河干小学刘俊霞
张雨晴安阳县辛村乡北贤孝小学石苗苗
张瑞馨安阳县辛村乡北贤孝小学雷雨露
张傲强安阳县辛村乡北贤孝小学杨秀红
张君昊安阳县辛村乡北贤孝小学谢凤兰
王诗喆安阳县辛村乡北贤孝小学石苗苗
张果果安阳县辛村乡北贤孝小学石苗苗
郭睿莹安阳市银鹭小学孔令茹
马一博安阳市东门小学王丹丹
刘语彤安阳市东门小学付琪
师晨宇文峰区宝莲寺镇黎元小学刘萌
冯俊翔文峰区宝莲寺镇东风小学孙金娥
郝纪涵安阳市东工路小学王俊叶
梁泽雨文峰区宝莲寺镇东风小学王婕
张佳彤安阳市东门小学王丹丹
李家旭安阳市东工路小学霍小林
刘恩歌文峰区宝莲寺镇小营小学韦秀萍
史珂萌内黄县第六实验小学张利平
崔紫涵内黄县第六实验小学王海华
马迅瑄内黄县第七实验小学张海利
王萌悦内黄县第七实验小学王晶
王一涵林州市市直第八小学李兰平
杨淼茜林州市市直第八小学郭志平
王少波林州市姚村镇焦家屯学校范华丽
李雨轩林州市姚村镇西张学校王志霞
郭子淇林州市第一实验小学栗玉波
魏嘉贻林州市桂园学校付晓娜
李政磊林州市市直第八小学董佩霞
王泽瑞林州市市直第九小学葛莉英
宋承轩林州市市直第八小学郭志平
陈思羽林州市市直第八小学董佩霞
李柯霏林州市城郊乡下庄学校刘青风
刘雨鑫林州市姚村镇西张学校王志霞
郭一潼林州市市直第八小学董佩霞
郑蔺珂林州市市直第九小学魏玉斌
焦奕衡林州市姚村镇焦家屯学校申静茹
郭高硕林州市第一实验小学安志红
王子杭林州市第十三中学李建荣
郝鹏博林州市市直第九小学宋晓青
王晨旭林州市姚村镇西张学校唐美娜
刘朵朵林州市姚村镇西张学校石雨倩
焦姜茹林州市姚村镇焦家屯学校范华丽
王紫帆林州市市直第八小学郭志平
郭梓侥林州市姚村镇西张学校高伟
李梓涵林州市市直第八小学董佩霞
李承祖林州市姚村镇西张学校石宇倩
焦榆航林州市姚村镇焦家屯学校范华丽
焦榆浩林州市姚村镇焦家屯学校范华丽
谢依航林州市姚村镇西张学校王志霞
张艺馨林州市第一实验小学付军英
李昊轩林州市第一实验小学李爱凤
李晨曦林州市姚村镇西张学校王志霞
秦梓涛林州市城郊乡下庄学校秦海芳
璩臨溪林州市桂园学校付晓娜
郝宬涵林州市城郊乡下庄学校刘青风
郭梓楠林州市城郊乡下庄学校张志红
王世钊林州市姚村镇坟头学校王林霞
张鑫林州市第一实验小学栗玉波
李姿锐林州市姚村镇西张学校申巧丽
李雨宸林州市姚村镇西张学校申庆丽
韩依霏林州市市直第八小学郭志平
焦文皓林州市姚村镇焦家屯学校梁凤娇
张东涵林州市第一实验小学路静
李柯萱林州市第一实验小学杨珺
桑梓贺林州市市直第八小学郭志平
陈怡霖林州市第一实验小学栗玉波
侯晓琦内黄县张龙乡第一初级中学师雨
侯世琦内黄县张龙乡第一初级中学师雨
沈子轩铜冶镇第一初级中学李振娇
孟轩子菡安阳市第六十六中学吴春花
牛莉雯安阳市第六十六中学郭静
王栋群安阳市第六十六中学赵勇
李昕桦林州市东岗镇一中许艳丽
韩子墨安阳市第六十六中学程书峰
许嘉鑫安阳市第六十六中学王楚君
魏梦宇安阳市第六十六中学张晓静
何家旭安阳市第六十六中学吴春花
张瑞岩安阳市第六十六中学李伟
郝振轩林州市临淇镇第一初级中学郝志亮
邢钰欣安阳市第六十六中学彭瑞霞
牛晗月尧安阳市第六十六中学吴春花
王禹皓安阳市第六十六中学赵勇
贠永祺安阳市第六十六中学张晓静
李俊昊安阳市第六十六中学李爱国
郭子晗安阳市第三十二中学张笑丹
白墨函安阳市第六十六中学赵勇
张杰林州市临淇镇第一初级中学元晓凯
李梦研安阳市第六十六中学张曼
张瀚月安阳市第六十六中学赵雅玲
谷佳月安阳市第三十二中学张琪
郭一诺安阳市第六十六中学马卉
韩钰宾林州市临淇镇第一初级中学韩存凯
杨子航铜冶镇第一初级中学冯丽倩
郭婧婷安阳市第六十六中学王楚君
毛厚文安阳市第六十六中学王志国
韦淑婷安阳市第六十六中学张曼
张思敏安阳市第六十六中学马卉
彭俊开安阳市第三十二中学张笑丹
刘思宇滑县慈周寨镇第一初级中学王淑娜
冯景媛安阳市第六十六中学李现刚
杜润蕾安阳市第六十六中学吴春花
李咏轩安阳市第二十中学乔月
孟雅涵安阳市开发区高级中学常青
都鹏展滑县第六高级中学李同民
贾子晗安阳市开发区高级中学任成森
郭辰昊安阳市第一中学王秋风
陈俊宏安阳市第一中学杨仔绪
张景尧林州市林虑中学牛长松
高琛安阳市第一中学杨成武
张韶韵滑县第一高级中学宋勤达
李林峰安阳市第一中学王秋风
路锦林州市第一中学梁玉培
程子益安阳市第一中学杨仔绪
陈梦瑶滑县第六高级中学薛寒
郝晋樊林州市第一中学秦保成
齐飞扬滑县第六高级中学李同民
靳万里林州市实验中学王国一
李昕芮安阳市开发区高级中学米森
李奕萱安阳市开发区高级中学米森
孙雨晨安阳市开发区高级中学王俊云
李佳颖安阳市开发区高级中学常青
王艺静林州市第二高级中学吕彩霞
刘凯宇安阳市第一中学徐东晓
王要平安阳市第一中学王春娇
秦正浩安阳市第一中学王秋凤


鹤壁市

学生姓名学校辅导老师
一等奖
赵悦鹤壁市淇滨小学陈露
张芷妍淇滨区嵩山小学赵帆
二等奖
尧强淇滨区嵩山小学李云生
周羽彤淇滨区嵩山小学李云生
张芷寒淇滨区嵩山小学李云生
徐梅玲辅仁中学赵藏花
李颖鹤壁市外国语中学张越
三等奖
张芷琪淇滨区明达小学赵阳
王宇辰淇滨区漓江小学
刘虹言淇滨区嵩山小学赵帆
曹馨雨淇滨区嵩山小学赵帆
杨淋皓淇滨区牟山小学史卉芳
李宜龙淇滨区漓江小学常习敏
孟德民淇滨区嵩山小学赵帆
张鋆昌淇滨区明达小学王丹丹
刘琳淇滨区钜桥镇三里屯小学申晓玲
卢福玥鹤壁市第四小学杨改琴
马苏琪鹤壁市第四小学杨改琴
姬涵岳鹤壁市第四小学杨楠
王希睿鹤壁市桃源小学高凤云
闫浩铭鹤壁市第四小学李艳红
韩雅茹鹤壁市第四小学刘方方
王子怡辅仁中学朱晶晶
张雨森淇滨区湘江中学王淇
李晓阳淇滨区湘江中学李慧鹏
王立宏鹤壁市外国语中学王峰
位晚秋淇滨区齐贤中学李慧鹏
李欣汝鹤壁市外国语中学刘卫民
杜佳伟淇滨区湘江中学李慧鹏
徐泽垚鹤壁市外国语中学马晓静
孙鑫蕊辅仁中学赵藏花
张佳汶鹤壁市外国语中学曹志岳



济源市

学生姓名学校辅导老师
特等奖
贾鑫芳济源市济渎路学校陶小九
一等奖
周智涵济源市济渎路学校陶小九
石恩姿济源市济水街道西关学校王玉洁
赵怡茜济源市天坛街道潘村小学燕小针
赵家辉济源市轵城镇东添浆小学靳建明
二等奖
张梦琬济源市沁园黄河路小学毛艳霞
党子宸济源市沁园黄河路小学柴艳芳
冯成杰济源市济渎路学校陶小九
茹怡诺济源市天坛街道天坛路小学王静静
赵奕然济源市天坛街道潘村小学李琳
李佳宸济源市轵城镇实验小学葛亚红
张一菲济源市克井镇第五小学李焕娥
贾培炆济源市克井镇克井小学张红霞
冯若函济源市梨林镇中心小学孙绚
李文卉济源市承留镇承留小学成智慧
李明泽济源市济水一中黄海平
黄梓杉济源市沁园中学张亚娟
卢昱凯济源市沁园中学杨化伟
姚莹济源市沁园中学王淑萍
马显骊济源市轵城镇实验中学徐秀梅
杨净针济源职业技术学校张艳玲
燕晓雨济源职业技术学校成利霞
周钰瑶济源职业技术学校王燕
三等奖
曹艺馨济源市济渎路学校陶小九
赵天玺济源市济渎路学校陶小九
孟姝妘济源市济水街道东园学校张素玲
刘杨济源市沁园沁园路小学孔维波
孟姝含济源市北海街道北海路小学潘思思
熊奕墨济源市沁园河苑街小学聂艳芳
宋崇轩济源市沁园沁园路小学黄金霞
李嘉华济源市济渎路学校陶小九
赵嘉浩济源市北海街道北海路小学赵芳芳
党梦婕济源市济渎路学校陶小九
李伊婷济源市济渎路学校李伟伟
洪思博济源市济渎路学校陶小九
李佳莹济源市济水街道东街学校权君君
燕思梦济源市沁园沁园路小学王亚亚
蒋淑琦济源市沁园玉川路小学卫换梅
魏昊森沁园黄河路小学东湖校区任伟伟
李承哲济源市北海街道北海路小学李晓艳
李铭杰济源市济渎路学校陶小九
马俊杰济源市济渎路学校陶小九
张晅科济源市济渎路学校陶小九
杜康乐济源市济渎路学校陶小九
闻天瑞济源市济渎路学校陶小九
赵梓航济源市济渎路学校李燕
李梦瑶济源市北海街道北海路小学马巧珍
苗乐嘉济源市北海街道北海路小学任慧娟
张旭洋济源市济水街道西关学校段军霞 
于璞王济源市沁园黄河路小学沈照宏
燕思颖济源市沁园沁园路小学王亚亚
高端济源市沁园沁园路小学王迎波
赵志龙济源市济水街道宣化学校郝丽敏
张之译济源市济水街道宣化学校张贝贝
董柏文济源市天坛街道潘村小学李琳
丁宜可济源市天坛街道宋庄学校李贵香
王思同济源市天坛街道天坛路小学李现伟
李心桐济源市天坛街道天坛路小学曹静静
郑茗月济源市轵城镇实验小学郑娇娇
璩舜禹济源市轵城镇实验小学赵会直
郑辰翰济源市轵城镇实验小学郑亚宁
张屹豪济源市轵城镇东添浆小学郑锐
贾欣钰济源市克井镇克井小学卫利颖
杨浩铉济源市克井镇佃头小学韩伟
田芷昱济源市克井镇佃头小学周旭
李梓凡济源市克井镇克井小学牛哲
商恒然济源市梨林镇中心小学翟艳伟
魏怡帆济源市梨林镇屈冢小学张艳芳
周子航济源市承留镇承留小学成智慧
李默涵济源市承留镇承留小学成丽
陈志浩济源市济渎路学校陶小九
张皓宇济源市济渎路学校陶小九
葛晓曼济源市沁园文昌路小学刘燕萍
李明哲济源市沁园黄河路小学李秀波
段卓远济源市济水街道西关学校赵佩杰
王思淼济源市济水街道宣化学校蔡卫娟
卢雨桐济源市济水街道西关学校赵佩杰
常致远济源市济水街道西关学校段军霞
杜依城济源市济水街道宣化学校成晓晓
李籽奕济源市济水街道西关学校李芳
翟紫煊济源市北海街道健康路小学王蕾蕾
艾若辰济源市北海街道北海路小学葛莉
吕卓忆济源市北海街道北海路小学马巧珍
秦语涵济源市天坛街道天坛路小学陈红利
孔惟哲济源市天坛街道天坛路小学陈红利
郑尧文济源市轵城镇实验小学胡娇玲
史奕帆济源市轵城镇实验小学付佩
李俊希济源市邵原镇花园小学李春风
李雨桐济源市邵原镇实验小学李保平
卫继龙济源市坡头镇第一小学郑艳艳
杨琳昕济源市坡头镇第一小学郑艳艳
郑皓天济源市坡头镇第一小学蒋静
张世灏济源市坡头镇第一小学胡雪仙
李可欣济源市玉泉中学李婕
薛帅济源市济水一中孟云
史林铮济源市轵城镇实验中学王学明
崔梦阳济源市轵城镇实验中学徐秀梅
苏兴浩济源市沁园中学段丽峰
李子乾济源市济水一中赵继霞
聂嘉良济源市济水一中赵继霞
张斯予济源市济水一中李真真
姚思远济源市济水一中黄海平
常家浩济源市济水一中李芳
张缤月济源市济水一中王晨忆
苗欣怡济源市北海中学张建新
彭思源济源市思礼镇初级中学杨勇
候翊扬济源市济水一中闫利娟
卫孟宸济源市济水一中闫利娟
王依菡济源市沁园中学侯琳
张程焯济源市克井镇第一初级中学王蓝宇
谢博恒济源市济水一中赵继霞
常婧煜济源市济水一中黄海平
李宛臻济源市轵城镇实验中学徐秀梅
陈子怡济源市第六中学王超
王成竹济源职业技术学校卢二乔
袁雪晗济源职业技术学校刘德福
石向楠济源职业技术学校卢二乔
李佳佳济源职业技术学校董云峰
郭帅杰济源职业技术学校李涛
张琦坤济源市第五中学李东平
周冉济源职业技术学校许应霞
郭超宏济源职业技术学校李丽娟
李双龙济源市第五中学牛平平
优秀奖
牛戈济源市济渎路学校陶小九
闫航铭济源市济渎路学校陶小九
苗一梅济源市济渎路学校陶小九
牛雨彤济源市济渎路学校陶小九
卫佳雨济源市济渎路学校陶小九
赵诗涵济源市济渎路学校陶小九
李彦良济源市济渎路学校陶小九
马俊超济源市济渎路学校陶小九
秦诗颜济源市沁园玉川路小学李扬
王梓砚济源市沁园玉川路小学王艳霞
王婧涵济源市沁园沁园路小学李真真
吕程济源市沁园玉川路小学卫利利
苗至怡济源市沁园玉川路小学李娜
赵奕栋济源市济渎路学校陶小九
张紫依济源市济渎路学校陶小九
郎佳琪济源市济渎路学校陶小九
璩钰轩济源市济渎路学校李菊梅
苗雨涵济源市太行路学校吕小梅
李昊聪济源市济渎路学校陶小九
崔志浩济源市济渎路学校聂聪敏
马俊凯济源市济渎路学校陶小九
李芷涵济源市济渎路学校陶小九
王香君济源市济渎路学校陶小九
宋誉鸣济源市济渎路学校任元媛
胡子帆济源市济渎路学校张芳
吴晨曦济源市沁园沁园路小学王丽娜
崔益豪济源市沁园黄河路小学韩佩
孙俊晖济源市沁园沁园路小学王蕾蕾
吴品汐济源市沁园黄河路小学王佩霞
王俊皓济源市沁园黄河路小学韩佩
刘俊希济源市沁园玉川路小学张丹丹
孔佳昕济源市沁园黄河路小学韩佩
陈语诺济源市愚公路小学卢妍妍
冯元又济源市沁园玉川路小学王婷
苗至博济源市沁园玉川路小学张丽丽
李佳慧沁园黄河路小学东湖校区李娟
葛书岩济源市沁园黄河路小学李秀波
郑蔚然济源市济水街道宣化学校许娜
张博源济源市济水街道东园学校刘平
沈志轩济源市济水街道宣化学校成晓晓
卫一冉济源市济水街道东园学校李丽
郭星辰济源市济水街道宣化学校董佩
谢雨洋济源市济水街道宣化学校郭莎莎
李家蕊济源市济水街道西关学校石丽丽
牛德坤济源市济水街道宣化学校吕晴
李依柯济源市北海街道北海路小学周利娟
苗柠展济源市北海街道北海路小学牛林娟
田子涵济源市北海街道北海路小学周利娟
杨羽墨济源市北海街道马寨小学史小娟
伊婧娸济源市北海街道北海路小学牛林娟
范志钰济源市北海街道健康路小学葛春利
李雨辰济源市北海街道北海路小学贾冬云
陈志鸿济源市天坛街道天坛路小学董青青
王柯昕济源市天坛街道天坛路小学曹静静
石晨钰济源市天坛街道天坛路小学王青青
李梵羽济源市天坛街道天坛路小学卫欢欢
霍浩元济源市天坛街道天坛路小学翟文艳
申子怡济源市天坛街道天坛路小学王翠玉
张一歌济源市轵城镇实验小学赵灵叶
赵梓辰济源市轵城镇实验小学高霞
郭嘉昕济源市轵城镇实验小学李花平
赵世远济源市轵城镇实验小学张钟月
张悠然济源市轵城镇东添浆小学许艳丽
崔伊琳济源市轵城镇东添浆小学靳建明
王紫平济源市克井镇克井小学苗佳敏
赵奕婷济源市克井镇原昌小学贾志强
史尚榜济源市克井镇西许小学赵佳佳
卫婉婷济源市克井镇大社小学闫艳
苗英南济源市克井镇克井小学苗佳敏
高艺宁济源市梨林镇中心小学李海霞
卢馨怡济源市梨林镇中心小学韩琦
李昭元济源市梨林镇中心小学李海霞
赵奕皓济源市承留镇承留小学成丽
乔欣怡济源市承留镇承留小学周鑫
张欣豪济源市承留镇承留小学成丽
崔会宁济源市邵原镇段洼小学刘丹丹
侯梓洁济源市邵原镇花园小学杨琳
付光辉济源市邵原镇花园小学翟宁宁
郑诗颖济源市坡头镇第二小学琚彩凤
常家祺济源市坡头镇第一小学张秋慧
秦沐熙济源市坡头镇第一小学李元霞
彭馨济源市坡头镇第一小学李元霞
郭豫龙济源市五龙口镇尚二小学李云
李文晗济源市五龙口镇尚二小学王苏阳
郭恺睿济源市五龙口镇尚二小学李维佳
李奇轩济源市五龙口镇实验小学卢纬
贺成雨济源市五龙口镇实验小学李素君
郭雨萱济源市五龙口镇实验小学李素君
王仁泽济源市思礼镇庆华学校李晨西
王昭匀济源市思礼镇庆华学校李晨西
彭善源济源市思礼镇思礼学校周惠惠
卢姝颖济源市思礼镇思礼学校姚雅新
董浩哲济源市思礼镇思礼学校聂建华
姚毅成济源市思礼镇庆华学校李晨西
范鑫磊济源市王屋镇封门小学聂玲玲
卢义涵济源市下冶镇第一中心小学李亚男
李灵济源市下冶镇第一中心小学贾利珍
卢鲁豫济源市下冶镇第一中心小学丁梅梁
聂鹏超济源市下冶镇第一中心小学贾利珍
李炳辉济源市下冶镇第一中心小学董璐晓
郭若伊济源市下冶镇第一中心小学贾利珍
崔译戈济源市下冶镇第一中心小学董璐晓
肖泽琳济源市济水一中李芳
原子丁济源市济水一中王倩倩
郭耕辰济源市济水一中赵继霞
刘依梦济源市济水一中黄海平
樊沂恒济读路学校李静静
聂子棣济源市济水一中黄海平
代俊尧济源市济水一中赵继霞
韩一恒济源市济水一中崔华
梁语函济源市济水一中赵继霞
申子轩济源市济水一中李燕云
邢宇恒济源市玉泉中学
李文龙济源市济水一中闫晓改
聂子棠济源市济水一中黄海平
高育萌济源市济水一中李三明
张云诗济源市轵城镇第三初级中学李敬
候翊翔济源市济水一中冯艳娜
王昊冉济源市沁园中学王敏
程烜赫济源市济水一中黄海平
黄荟霖济源市济水一中李志娟
张啸天济源市济水一中黄海平
陆家福济源市济渎路学校杨艳丽
赵梓涵济源市济水一中黄海平
李慕髯济源市济水一中于丽霞
苗彤济源市济水一中王倩
苗玮娜济源市克井镇第一初级中学郭笑笑
詹晶晶济源职业技术学校赵静
李佳俊济源市第四中学张攀
刘家宁济源职业技术学校刘芳芳
王坤济源职业技术学校卢二乔
党天地济源职业技术学校王燕
卢慧芯济源高级中学冯志强
周游济源高级中学冯小艳
翟子萱济源高级中学郭小刚
王子琳济源高级中学孙志攀
牛云鹏济源职业技术学校卫艳娜
张福森济源职业技术学校李立娟
栾阳阳济源市第六中学杜青山
李成荣济源市第六中学刘争艳
王嘉语济源市第六中学王庆彬
张田田济源职业技术学校刘芳芳
赵欣雨济源职业技术学校赵静
郑丹丹济源职业技术学校刘永丰
杨心惠济源市第六中学孔琰
常莹涛济源市第六中学连安民
李雪奕济源职业技术学校成利霞
王佳妍济源市第六中学赵燕燕
苗家铭济源高级中学谢海勤
牛怡凡济源高级中学刘金霞


焦作市

学生姓名学校辅导老师
特等奖
司家航沁阳市实验小学张沁芬
张佳茹武陟县大封镇大屯小学`郭红芬
一等奖
张资财孟州市化工镇云水小学刘红蕖
张依楠温县祥云镇南贾村小学王亮亮
许正阳修武县第三实验小学杨姣
宋子轩沁阳市柏香镇小位小学杨玉晓
原灿博爱县光智中学赵海蓉
二等奖
张淑琦武陟县大封镇大屯小学`郭红芬
张溢腾武陟县大封镇大屯小学`郭红芬
秦鑫雅武陟县兴华实验学校李红霞
宋承泽沁阳市实验小学潘卫华
李欣凌沁阳市西向镇五街小学王丽娟
陈彦旭沁阳市西向镇五街小学和苗苗
李雨帆沁阳市沁园办事处联盟街小学张晨红
唐皓坤孟州市西虢镇干沟桥小学汤冬霞
樊籽艳孟州市化工镇云水小学刘红蕖
张景玄温县祥云镇南贾村小学王亮亮
王晟伍温县第三实验小学张超欧
马仲骏焦作市龙源湖学校张新玲
耍一乐修武县第三实验小学杨姣
耍一可修武县第三实验小学侯腊梅
侯泽宇映湖路小学封佳琦
侯彤彤解放区焦西小学刘文娟
侯文棋博爱县许良镇泗沟学校李珊
张宇豪焦作市云台小学送那 
张俊琰武陟县西陶镇初级中学郭金河
张旭明博爱县光智中学侯爱丽
王鑫祎武陟县嘉应观乡第一初级中学王会娟
杨晨武陟县木城街道办事处第一初级中学刘胜振
秦芸蕾沁阳市第十四中学韩争艳
潘心志孟州市第一高级中学成青菊
高勖皓孟州市第一高级中学张雪萍
三等奖
田恒睿温县第三实验小学张超欧
位高科温县第三实验小学张超欧
张锦乐乐温县第三实验小学张超欧
段佳辰温县第一实验小学吕小丽
王亦博温县第一实验小学马爱明
段皓元温县第一实验小学段利娟
李政皃沁阳市西向镇五街小学高亚丽
李博宇沁阳市实验小学刘利霞
高艺菲沁阳市实验小学刘利霞
陈心语沁阳市实验小学李春玲
吴钇萱沁阳市沁园办事处联盟街小学张晨红
张馨钰沁阳市商隐小学吕志刚
刘雨鑫沁阳市商隐小学王胜利
陈梦琪沁阳市实验小学杨亚飞
任以晴沁阳市实验小学王晓飞
张皓煊沁阳市商隐小学王晨
蔡以轩沁阳市实验小学杨树庆
程缙安沁阳市西向镇工农小学靳艳霞
曲家轩沁阳市实验小学徐双
王钰萱沁阳市实验小学
杨苡萱沁阳市实验小学刘飞
张浩轩沁阳市实验小学王晓飞
李昱辰沁阳市实验小学刘飞
何昔洳沁阳市柏香镇中心小学刘艳青
王浩然沁阳市实验小学夏晓媛
索语晨沁阳市实验小学张冬菊
景晨萱沁阳市实验小学贺亚静
李沁宇沁阳市实验小学芮艳霞
陈苏鑫沁阳市实验小学郭明珠
刘雨静沁阳市商隐小学杨程花
姬浩宸沁阳市永威学校席长娟
董雯萱沁阳市柏香镇中心小学杨叙林
王奇武陟县大封镇大封小学王玮
王文武陟县大封镇大封小学郝龙胜
王戈武陟县大封镇大封小学宋素仙
张溢隆武陟县大封镇大屯小学`郭红芬
茹紫玥武陟县木城街道办事处第二小学郭芳
杨犇武陟县育新学校王小芳
王泽轩武陟县龙源街道办事处龙源小学王冠军
张淑瑶武陟县兴华实验学校古利平
袁锦旭武陟县育杰学校王娇娇
赵夏菡武陟县育杰学校成青芬
张亚宁武陟县育杰学校陈文慧
陆紫瑄武陟县育杰学校朱霞飞
李煜武陟县育杰学校毛莹
马恩慧武陟县詹店镇詹西小学魏丽霞
周宸墨武陟县木栾大城小学吕宛婷
成雨彤武陟县育杰学校许艳艳
王泽宇武陟县兴华实验学校江莎
王熠彤武陟县木城街道办事处第一小学王志伟
程鑫杰武陟县大虹桥乡西司徒村小学付静静
王皓琰武陟县兴华实验学校张静
杨一轩武陟县兴华实验学校江莎
秦子轩武陟县大虹桥乡南关村小学刘培培
孔一凡孟州市化工镇云水小学刘红蕖
樊鹏飞孟州市化工镇云水小学刘欣芳
韩若琳孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
梁译孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
侯婉晴孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
孔依诺孟州市化工镇云水小学刘红渠
宋俊毅孟州市大定小学刘艳芳
郭晨曦孟州市化工镇云水小学刘红渠
刘依辰孟州市大定小学范薇薇
秦慧茜孟州市会昌办事处明珠小学张瑞芝
付征孟州市化工镇云水小学刘红蕖
郑好温县第一实验小学段丽娟
张兆晖温县第一实验小学段丽娟
范乐宁温县赵堡镇大黄庄村小学菇艳真
郭禹麟温县赵堡镇大黄庄村小学朱立华
岳依晨温县第一实验小学段利娟
王禹祥温县武德镇东张相村小学李艺璇
范煜航温县赵堡镇大黄庄村小学朱立华
王紫妍山阳区焦东路小学王丽梅
刘陈一阳山阳区焦东路小学李红
杨洋山阳区焦东路小学郭宝玲
李乐康山阳区焦东路小学张春霞
杨雨轩修武县第三实验小学杨姣
聂之柯修武县第三实验小学杨姣
史皓宇修武县第三实验小学史海军
张熠修武县第三实验小学逯翠平
牛一博修武县第三实验小学逯翠平
韩金言修武县第三实验小学秦春艳
刘一涵修武县第三实验小学杨姣
董珊珊修武县第三实验小学董红英
陈雨彤修武县实验小学张艳萍
毋培丞解放区王褚乡西王褚小学刘建梅
岳怡汐解放区王褚乡西王褚小学吴雪坤
樊思圻解放区环城南路第一小学秦园园
郭容瑶解放区幸福街小学周静
乔椿皓解放区环城南路第二小学颜素娟
申雨璠博爱县秀珠小学石海玲
闪金科博爱县许良镇泗沟学校李姗
周艺轩博爱县金城乡刘村小学马培培
周锐桦博爱县金城乡刘村小学皇甫艳维
张紫汐博爱县许良镇泗沟学校李珊
杨喆博爱县许良镇泗沟学校李珊
郭泉蓉焦作市实验小学王慧玲
魏英杰焦作市道清小学廉小康
葛欣桐焦作市实验小学李臣
陈祎马村区实验学校贺丽丽
李晓冉马村区工人村小学苗花霞
李豪彬马村区工人村小学刘金辉
梁咏琪武陟县覃怀中学王利利
吴宇航武陟县覃怀中学王利利
郑立文沁阳市第九中学栗会春
鲁子坤武陟县木城街道办事处第一初级中学李晓珍
原振轩武陟县武陟中学张洋
张根赫博爱县光智中学贺平云
王子晴武陟县武陟中学谢小伟
董云飞博爱县光智中学张云丽
李科铮博爱县光智中学侯爱丽
闪婉豫博爱县许良镇泗沟学校吕杏花
杜晓雅博爱县光智中学刘爱玲
刘静怡武陟县覃怀中学王利利
李佳妮武陟县英才学校陈彩静
何琳博爱县光智中学李云
刘荣光沁阳市实验中学王利青
刘芳迎武陟县武陟中学郑胜利
石文娟武陟县乔庙乡第一初级中学侯海斌
梁书涵武陟县兴华中学赵静静
乔冰雨武陟县覃怀中学侯静静
王梓晨温县第一实验中学韩俊霞
王郑阳武陟县覃怀中学王利利
聂涵冰武陟县实验中学孙海娜
亢世源武陟县覃怀中学薛茜子
付浩怡武陟县实验中学王白雪
王安嘉武陟县武陟中学聂聪
王孜赫孟州市河雍办事处中心学校汤艳萍
孙铮磊武陟县木城街道办事处第一初级中学吴俊霞
李梦馨武陟县覃怀中学王利利
彭宇武陟县英才学校秦艳红
崔灿孟州市第一高级中学成青菊
汤雯晓孟州市第一高级中学成青菊
程世豪孟州市第一高级中学成青菊
王太峰孟州市第一高级中学成青菊
王薪然温县第一高级中学夏中朝
买彪武陟县武陟中学李晨生
周焱武陟县武陟中学李晨生
张星竹沁阳市第一中学聂许亮
司宇武陟县武陟中学原宇娟
张慧婷孟州市第一高级中学成青菊
田怡武陟县武陟中学毛露艳
康晓熙中站区焦作市第四中学王英杰
曹培毅孟州市第一高级中学成青菊
原梦玮武陟县武陟中学马发威
郭佳莹武陟县武陟中学牛金金
吴亦萌孟州市第一高级中学李付利
张雨欣焦作市第十二中学张惠蕾
张怡轩武陟县武陟中学邹文秀
刘子轩孟州市第一高级中学李付利
优秀奖
郭冰洁沁阳市实验小学胡彩霞
朱美慧沁阳市实验小学刘未然
李昊阳沁阳市实验小学刘飞
张心滢沁阳市实验小学胡彩霞
黄宇辰沁阳市实验小学芮艳霞
李金阳沁阳市实验小学张冬菊
杨晨科沁阳市实验小学王金金
陈鹏宇沁阳市实验小学胡彩霞
王艺菲沁阳市商隐小学卫林佳
刘可沁阳市实验小学张沁芳
武泽雯沁阳市西向镇义庄小学孙天天
魏祎晨沁阳市西向镇五街小学魏小分
边梦晨沁阳市第四小学邢文霞
张若汐沁阳市商隐小学郭艳
邵子豪沁阳市实验小学范存利
成宇鑫沁阳市实验小学马灵
王艺衡沁阳市实验小学张冬菊
张浩然沁阳市商隐小学牛艳玲
吕冰冉沁阳市商隐小学李慧怡
程意洋沁阳市实验小学芮艳霞
杨晟睿武陟县育杰学校刘利利
司轩武陟县育杰学校秦丹
王政豪武陟县育杰学校刘丽丽
薛子君武陟县育杰学校宋东芳
千果武陟县育杰学校秦丹
王禹涵武陟县育杰学校张鑫萌
安叮咛武陟县育杰学校成青芬
董紫涵武陟县育杰学校许小利
高怡洁武陟县龙源街道办事处龙源小学李利平
古栩武陟县育杰学校秦丹
程慧苹武陟县育杰学校廉小利
王涵冉武陟县育杰学校成文慧
林恩程武陟县育杰学校郑鑫磊
贾宇琰武陟县兴华实验学校张小仙
孙靖轩武陟县育杰学校王艳丽
周宸增武陟县木栾大城小学闫凡斐
张恩婷武陟县谢旗营镇程封学校牛佳齐
王思彤武陟县育新学校王月丽
王梓玥武陟县嘉应观乡刘村中心小学刘美菊
闫寒武陟县育英实验小学邱洁
尚万琛孟州市大定小学范薇薇
姚远孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
刘毓斌孟州市化工镇云水小学刘红蕖
赵俊毅孟州市大定小学师秋红
崔紫涵孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
朱依潼孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
屠弋航孟州市会昌办事处花园小学薛文娟
付烨彤孟州市化工镇云水小学刘红蕖
李毓泽孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
王玉珊孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
林宸宇孟州市大定小学王亚亚
李金阳孟州市化工镇云水小学刘红蕖
陈志明孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
柳永旗孟州市化工镇云水小学刘红蕖
张家奇孟州市会昌办事处明珠小学张润芝
段博文温县第一实验小学段利娟
王子珂温县第一实验小学段利娟
吴梓钰温县第一实验小学段丽娟
吴欣玥温县第一实验小学段利娟
褚以诺温县第一实验小学段利娟
王语博温县赵堡镇北平皋村小学王方瑶
王瑾萱温县赵堡镇北平皋村小学王芳瑶
任珊妮温县赵堡镇北平皋村小学张世霖
贾妍浛温县第一实验小学段利娟
原龙龙温县赵堡镇北平皋村小学王方瑶
原靖宇温县赵堡镇北平皋村小学王芳瑶
闫浩楠温县第一实验小学段利娟
李禹辰温县第四实验小学侯佩红
段妙蕊温县第一实验小学吕小丽
聂凯硕山阳区焦东路小学薛超敏
郭梓涵山阳区焦东路小学夏菲菲
张宸睿山阳区焦东路小学李红
王司荣山阳区焦东路小学杨秋兰
段一冉山阳区焦东路小学冯蕾
李煊焦作市龙源湖学校江娇
樊思延焦作市东环小学赵丽英
尹诗菡焦作市龙源湖学校李娅
郭瑞轩山阳区焦东路小学逯卫芳
张欣妍山阳区焦东路小学连珂
马依晨修武县第三实验小学秦春艳
陈泊羽修武县第三实验小学陈乐乐
聂铱辰修武县第三实验小学秦春艳
苏子轩修武县第三实验小学赵战勇
苏伊铭修武县第三实验小学苏小芬
聂可岚修武县第三实验小学闫凤枝
范子丰修武县第三实验小学常洁
焦诗宸修武县第三实验小学徐芳玲
刘若涵修武县第三实验小学杨姣
薛凯元修武县第三实验小学秦春艳
熊浩轩修武县第三实验小学王逾璋
蒋雨含修武县第三实验小学秦春艳
赵怡然修武县第三实验小学秦春艳
葛敬轩修武县第三实验小学常洁
秦依凡修武县第三实验小学杨娇
赵悠涵映湖路小学王春香
邬羽轩丰泽园小学胡俊平
杨洋解放区焦西小学刘文娟
刘奇昌焦作市解放区学生路小学李娜娜
刘昊轩解放区焦西小学冯洪乐
李叶烁映湖路小学杨洋
常洪滨博爱县许良镇泗沟学校蒋恬静
毕楚萱博爱县许良镇泗沟学校李珊
刘紫慧博爱县许良镇泗沟学校卢迎春
王鑫鑫博爱县许良镇泗沟学校李珊
王之行博爱县许良镇泗沟学校李珊
刘翌晨博爱县许良镇泗沟学校李珊
肖浩宇博爱县许良镇泗沟学校卢迎春
郜梓萱博爱县许良镇泗沟学校李珊
郜祥宇博爱县许良镇泗沟学校李珊
张智东焦作市道清小学王清芳
高晨晨焦作市第五中学王利珍
侍书宇焦作市实验小学杜焕云
苏子涵焦作市实验小学侯丹
马子涵焦作市道清小学王玲云
李姿彤焦作市道清小学王玲云
陈乐言焦作市实验小学侯红霞
卢梓炎马村区实验学校马萍萍
郭俊阳马村区张弓学校杨文梅
郭静雅马村区工人村小学王秋珍
田丰嘉马村区待王学校郭长富
魏静悦马村区工人村小学王芳
范抒涵马村区待王学校李向东
程馨悦马村区待王学校李向冬
李敏茜马村区待王学校李向冬
田博远示范区文昌街道李屯小学张明慧
石翼灵示范区宁郭镇邱庄小学李燕平
石盛祺示范区宁郭镇邱庄小学申丽娟
宋承骏示范区文苑街道小学钦艳荣
刘佩鑫示范区文昌街道李屯小学
郭宇涵示范区宁郭镇北官庄小学赵兰红
李松霖示范区文昌街道李屯小学马麦玲
张莹莹温县城内初级中学原小春
王佳钰武陟县覃怀中学王利利
杨竞择焦作市解放区第十八中学白红菱
肖孟科博爱县光智中学侯爱丽
张心怡武陟县嘉应观乡第一初级中学马华飞
王一朝武陟县木城街道办事处第一初级中学索芬芬
王晨阳武陟县武陟中学张满意
郑好武陟县兴华中学薛丽丽
张同莹博爱县光智中学李云
张心怡武陟县覃怀中学乔军
李彬迪武陟县武陟中学
张熙喆沁阳市实验中学郑娜
程信城乡示范区宁郭镇张庄初级中学郭亚帅
魏宇哲武陟县兴华中学薛丽丽
魏雨涵武陟县覃怀中学王利利
赵奕林城乡示范区宁郭镇张庄初级中学王金荣
赵静欣武陟县乔庙乡第一初级中学原彩玲
魏语萱武陟县英才学校谢宝玉
马子涵武陟县武陟中学张满心
李楚楚武陟县兴华中学薛丽丽
王若思武陟县覃怀中学侯静静
秦思雨武陟县嘉应观乡金太阳学校陈爱红
千奥迪武陟县乔庙乡第一初级中学付素青
逯荣华博爱县柏山镇柏山中学杜春苗
高航孟州市西虢镇中心学校姚密芳
朱荆贝贝武陟县龙源街道办事处第一初级中学张玉平
薛漪茹博爱县光智中学张云丽
郭玉连武陟县覃怀中学侯静静
司王淅博爱县光智中学侯爱丽
郭宇森博爱县光智中学郜小云
孟金武陟县覃怀中学王娜娜
魏奥冉武陟县武陟中学郑绪森
孟佳鑫武陟县乔庙乡第一初级中学付素清
李梦瑶博爱县许良镇泗沟学校李芳芳
马蕾武陟县实验中学高璐璐
高艺芬焦作市人民中学秦琳
屈欣哲博爱县光智中学张云丽
郭慧鑫武陟县木城街道办事处第一初级中学翟晓华
崔潇霖武陟县实验中学马占军
陆宇轩武陟县实验中学武利平
朱景杨武陟县覃怀中学季军
邱茁武陟县实验中学谢瑞利
王智轩武陟县谢旗营镇第一初级中学李芬
刘思彤武陟县兴华中学原利荣
靳李析沁阳市第一中学张庆
李梦超武陟县武陟中学裴静文
张佳斌武陟县武陟中学张宏献
千一帆武陟县武陟中学邹文秀
刘家珲焦作市第十二中学吴金芳
姬莹珍武陟县武陟中学李天恩
王嘉铭孟州市第一高级中学乔红旗
汤嘉欣孟州市第一高级中学卢秋红
谢堉婧中站区焦作市第四中学黄水平
陈书涵沁阳市第一中学王保卫
谷雨蒙武陟县第一中学魏晓敏
王梦阳孟州市第一高级中学李付利
杨成林修武县第一中学郭春玲
赵孟楠孟州市第一高级中学米丽丽
李根茂温县第一高级中学夏中朝
刘文柯孟州市第一高级中学党希强
冯豪楠温县第一高级中学杨延
杨淑怡焦作市第十二中学拜琳娜
卢宜欣焦作市第四中学黄君艳
亢祖浩武陟县职业技术学校杨小霞
郜紫涵焦作市第十一中学史伟琳
许若瑜温县第一高级中学杨小林
李开源孟州市第一高级中学赵新建
赵旭东焦作市第十二中学
程淼孟州市第一高级中学胡雪霞


开封市

学生姓名学校辅导老师
特等奖
王佳炎杞县大同实验小学张园园
一等奖
肖雅心开封市开封县街小学张颖
刘子墨开封市开封县街小学张一博
王青青通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
二等奖
刘依杞县大同实验小学朱清
李可言杞县大同实验小学张春红
王佳轩杞县大同实验小学李娜
王孞童开封市开封县街小学张颖
任晨曦开封市实验小学王素景
陈浩宇开封市第一师范附属小学胡睿珊
李丹丹通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
吴宇翔通许县朱砂镇李道岗小学李青
郭肖一通许县长智镇第一初级中学于佩佩
于贾淑通许县长智镇第一初级中学杨彬彬
陈敬豪通许县长智镇第一初级中学杨彬彬
潘红莉通许县第一高级中学张瑞
徐家顺开封市第七中学曹宏兵
三等奖
秦昊开封市实验小学马良霄
王思晗开封市实验小学王素景
薛筠昊开封市开封县街小学韩洁
杜思远开封市实验小学马艺嘉
吴佳俊开封市文昌小学
孟晓冉开封市实验小学尤晓燕
武加淇顺河回族区河大附小
杨爅焓顺河回族区理事厅街小学聂玉玲
刘雪莹顺河回族区理事厅街小学聂玉玲
渠奕清顺河回族区财政厅东街小学王钦
孟子昂顺河回族区花园小学欧瑞琳
张芷菱杞县大同实验小学李娜
王奕然杞县大同实验小学李娜
刘恩泽杞县大同实验小学李娜
魏月涵杞县大同实验小学李娜
李奕潼杞县大同实验小学张芳
周一菲杞县大同实验小学李娜
梁柱杞县大同实验小学李娜
秦梓程通许县城关镇下洼学校李琳
王文雅通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
王嘉通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
张梦茹通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
刘未来通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
李雨晨通许县朱砂镇徐屯小学王春燕
于文静通许县城关镇下洼学校陶慧丽
陶奕彤通许县城关镇下洼学校陶慧丽
孙依晨兰考县兰阳街道第二小学黄凤月
汪子茹兰考县兰阳街道第二小学谷红撇
鹿曦兰考县兰阳街道第二小学曹文萍
韩安康兰考县兰阳街道第二小学王新凤
鹿轩哲兰考县兰阳街道第二小学张倩
胡恒明禹王台区夏理逊小学曹元元
刘畅悦禹王台区汪屯乡马头小学韦慧新
许敬文禹王台区中山路第一小学校李倩
张沐阳禹王台区实验小学
周怡帆禹王台区夏理逊小学秦春芳
管婷钰禹王台区夏理逊小学陈欣欣
李元康禹王台区夏理逊小学曹元元
魏梓晴开封市金明实验小学袁冰
谷雨潼金明区杏花营镇大宏希望小学杜冰华
朱恒毅开封市实验小学王素景
王依冉尉氏县南曹乡荣村小学汪岳西
郎霈霖尉氏县南曹乡周庄小学史香玲
黄沛沅尉氏县南曹乡荣村小学史晓芬
唐怡菡尉氏县大马乡大马小学任伟华
付一鸣尉氏县南曹乡后孙小学周敏霞
王雨晨尉氏县南曹乡后孙小学靳晶晶
朱怡硕尉氏县南曹乡后孙小学靳晶晶
胡天泽开封市集英小学要菊红
任晨阳开封市实验小学王素景
王正宇开封市实验小学马艺嘉
李安霓开封市实验小学尤晓燕
曾姝雅开封市实验小学王艺雪
吕金霖开封市第二师范附属小学何雨
李安可开封市实验小学尤晓燕
张蓝心开封市实验小学王艺雪
岳金麟开封市实验小学王艺雪
纠宸宇开封市实验小学王艺雪
李孟真开封市实验小学刘鹰
王凯洁杞县大同实验小学李娜
李佳颖杞县大同实验小学张芳
杨思淼杞县大同实验小学
张楚欣杞县大同实验小学
李沛辰通许县朱砂镇李道岗小学胡永霞
何林林通许县朱砂镇李道岗小学赵红影
李策通许县朱砂镇李道岗小学李俊红
马春阳通许县长智镇第一初级中学于佩佩
周雷杰通许县长智镇第一初级中学田冰盈
张展旗通许县长智镇第一初级中学杨彬彬
霍前前通许县长智镇第一初级中学娄利利
刘飞通许县长智镇第一初级中学张瑞
渠青晨通许县长智镇第一初级中学许国荣
商蓝予开封市集英中学程群利
孔文雅通许县长智镇第一初级中学田冰盈
于淑帏通许县长智镇第一初级中学于佩佩
陈玲肖通许县长智镇第一初级中学于佩佩
陈列蒽通许县长智镇第一初级中学张瑞
赵晓晗通许县长智镇第一初级中学田冰盈
袁玉研通许县长智镇第一初级中学张瑞
李宸名开封市第十四中学马龙成
于融冰通许县长智镇第一初级中学于佩佩
曹二森通许县长智镇第一初级中学张瑞
于赛楠通许县长智镇第一初级中学娄利利
张开新通许县长智镇第一初级中学杨彬彬
曹灿通许县长智镇第一初级中学杨彬彬
曹梦喜通许县长智镇第一初级中学田冰盈
胡明莉通许县长智镇第一初级中学许国荣
李金金通许县长智镇第一初级中学田冰盈
王凯通许县长智镇第一初级中学王丽
董博文开封市第七中学王宪伟
李玥琪开封市第七中学王宪伟
田雅轩开封市第七中学王宪伟
杨安楠开封市第七中学王宪伟
支天浩开封市第七中学李歌
杨家俊开封市第七中学王宪伟
许泽华开封市第七中学王宪伟
郭金轲开封市第七中学李歌
吴昊宇开封市第七中学高楼
李玟玟开封市第七中学李元勇
韩宇晴开封市第七中学王宪伟
优秀奖
翟梓乔杞县大同实验小学李娜
黄蜜杞县创新学校
郭子皓杞县大同实验小学李娜
张文佳杞县大同实验小学李娜
郭文豪杞县大同实验小学张芳
田欣杞县大同实验小学张芳
张硕杞县大同实验小学李娜
赵易诺杞县大同实验小学
秦紫源杞县大同实验小学李娜
刘玥杞县大同实验小学
莫新梧杞县大同实验小学张芳
李佳轩杞县大同实验小学张芳
刘奕杄杞县大同实验小学李娜
文奕涵杞县大同小学潘胜男
张雅欣杞县创新学校秦海霞
张展杞县创新学校薛双霞
徐荣轩杞县创新学校
崔梓宸杞县创新学校
李恒旭通许县育英小学徐丽娜
陶奕航通许县城关镇下洼学校陶慧丽
李星硕通许县朱砂镇朱砂小学时桂枝
陶泽林通许县朱砂镇李道岗小学李瑞
禹晓彤通许县朱砂镇李道岗小学胡永霞
赵梓丞通许县育英小学王丽
张子健通许县朱砂镇李道岗小学李青
陶萌萌通许县朱砂镇徐屯小学陈锋
王雨通许县朱砂镇徐屯小学陈锋
王郅雯通许县育英小学胡梅
王浩阳通许县四所楼镇王庄小学王防震
宋新科通许县育英小学胡梅
胡安倩通许县长智乡胡庄学校张国辉
刘金金通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
徐怡冉通许县朱砂镇徐屯小学秦艳丽
李奕昕通许县朱砂镇李道岗小学李瑞
马永超开封市实验小学王艺雪
陈泽恩河南省开封高级中学附属小学姚永杰
师嘉骏开封市实验小学王素景
杨芮菲河南省开封高级中学附属小学