河南教育宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动获奖名单公布

发布时间:2021年04月30日16:50 来源:映象网

  由河南教育新闻中心、河南教育报刊社主办,学生英语报社和河南教育报刊社新媒体部承办的“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动于近期落下帷幕。

  该项活动旨在提高我省小学生的英语学习能力和听说读写技巧,营造良好的读报用报环境,同时促进全民阅读活动的深入开展,培养具有创新能力、国际竞争力和跨文化交流交流能力的新时代人才。

  该项活动采取线上线下 “联测”模式,丰富了英语学习资源,拓宽了英语学习方式,提升了英语学习能力,得到了全省各地小学师生的热烈响应,全面展示了全省小学阶段英语学科读报用报的成果。活动主办方根据大赛系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,对参赛情况进行了认真统计、评审,具体奖项设置为:特等奖20名、一等奖60名、二等奖120名、三等奖300名、优秀奖500名。

  评奖说明

  1. 分数第一。最主要的评奖标准是参赛者参加知识答题所获积分。如多名参赛者总分相同,则用时较短者排名靠前。根据各赛区排名情况和奖项数量,得出最终获奖名单。

  2. 兼顾地域。此次活动参与学生分布广泛,但各地参与人数差别较大,为体现活动的公益性、普及性,在评奖过程中,以成绩为第一标准的同时,向参赛人数较多的地区和学校倾斜,适当照顾参赛人数较少的地区。

  3. 获奖证书。凡在该项活动中指导小学生获得荣誉证书的教师,都将获得“优秀辅导奖”。积极组织学生参赛的教育行政部门和各级各类学校,将获得“优秀组织奖”(全省共12个)。以上荣誉证书(奖牌)的颁发单位,均为“河南教育新闻中心、河南教育报刊社”。获奖名单如下:

  “成长学习杯”读报用报英语知识答题活动参赛者获奖名单


学生姓名学校辅导老师
特等奖
赵姿君邓州市思源学校冷冰
唐孜轩邓州市思源学校王龙
张佑安社旗县唐庄乡郭楼学校马保群
杨锦浩邓州市城区第四小学周英杰
唐雨泽邓州市思源学校
张子鑫社旗县赊店镇第七小学崔国芬
焦子源社旗县赊店镇第七小学崔国芬
王闺坊西峡县阳城镇张堂小学贾冬脉
卢瑶新密市市直第三小学王淑娟
李致远郑东新区昆丽河小学吕慧丽
张益豪新密市市直第三小学王淑娟
李恩泽登封市书院小学董改红
郝晶雯新密市市直第三小学王淑娟
张心怡灵宝市第五小学常晓兵
陈子航灵宝市第一小学卜彩芳
孙鹏琳灵宝市第五小学李华
杨岳昕卢氏县城关镇第一小学朱江丽
邵博凯灵宝市第一小学卜彩芳
穆雅彤濮阳县实验小学吴亚敏
冯子娴获嘉县冯庄镇冯庄小学张艳
学生姓名学校辅导老师
一等奖
翟华润邓州市思源学校
崔尚宇邓州市思源学校白超
杨心远邓州市城区新苗小学鲁莎莎
张海峰西峡县阳城镇张堂小学贾冬脉
李怡鑫邓州市城区第三小学杨洁玉
史恩语社旗县赊店镇第七小学崔国芬
谢壹言邓州市城区第四小学路飞
张艺怀邓州市思源学校吴红艳
赵银航邓州市城区第六小学赵惠
胡妙圆邓州市思源学校白超
段心羽社旗县赊店镇第七小学崔国芬
耿美萱邓州市城区第四小学王莹
黄佳丽邓州市城区新苗小学刘莹
王怡辰社旗县赊店镇第七小学崔国芬
李奕冉邓州市城区第三小学郭红
华奕然卧龙区陆营镇东岳庙小学王壮
庞熙晨邓州市思源学校冷冰
任晨菲邓州市城区新苗小学鲁莎莎
魏双阳邓州市城区新苗小学鲁莎莎
刘付仕社旗县唐庄乡郭楼学校马保群
彭婷婷邓州市城区新苗小学李克瑞
王麒轲登封市书院河路小学李瑞丽
侯妍冰新密市市直第三小学杨巧歌
郭美琪新密市曲梁镇五虎庙小学肖娟
牛亚龙新密市曲梁镇下牛中心小学冯桂涛
梅若隽登封市书院河路小学高少丹
张楠登封市书院河路小学李瑞丽
胡轶轩新密市市直第三小学丁培艳
郭晋恺郑东新区昆丽河小学安晓鸽
刘艺馨登封市书院河路小学王雪峰
王佳丽新密市市直第二小学孟喜梅
王松慧新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
张紫函河南省实验学校英才国际小学陈素娟
白若兮新密市金凤路小学陈瑞娟
郑方硕新密市曲梁镇下牛中心小学
曲径莱河南省实验学校英才国际小学杨茜
骆浩翔卢氏县城关镇第一小学朱江丽
宋优禾灵宝市第五小学李华
赵俊睿渑池县外国语小学张琼
朱孜祎灵宝市第五小学李华
付金朵卢氏县城关镇第一小学刘红梅
雷煖婧灵宝市第一小学卜彩芳
马梦洁灵宝市第一小学杜姣娜
张屹然卢氏县城关镇第一小学刘红梅
焦恩熙灵宝市第五小学常晓兵
郭修同召陵区翟庄中心小学李贺
张天宇卢氏县城关镇第一小学常银花
谢宸旭濮阳县双语实验学校孙常娟
李乐天濮阳县双语实验学校刘会茹
李在轩濮阳县双语实验学校刘会茹
王艺雯镇平县涅阳二小高英晓
孙秋浩红旗区金穗大道小学寇庆敏
付一笑获嘉县第三完全小学杜玲玲
崔子涵温县第一实验小学杜冬艳
刘永鑫温县第一实验小学杜冬艳
胡嘉豪召陵区万金镇龚堂小学张明月
李嘉轩西华县实验小学凌玉
张哲浩息县第十小学
王奪兰考县惠安街道桂李寨小学白钰
冯钲洋永城市第三小学


学生姓名学校辅导老师
二等奖
李旭邓州市思源学校安爱先
张诗佳邓州市思源学校吴红艳
卢哲浩邓州市思源学校
丁端南阳市南开实验学校白超
王润烨邓州市城区第四小学
刘桐宇邓州市城区第四小学时蕊
王一鸣邓州市城区第四小学
杜佳航西峡县阳城镇张堂小学贾冬脉
单星然邓州市城区第三小学陈燕
李昱飞邓州市城区第三小学王春芝
徐一甲登封市书院河路小学王雪锋
薛美鑫灵宝市第五小学常晓兵
张紫涵濮阳县双语实验学校孙常娟
武雅琳邓州市城区第三小学张莎
马心茹邓州市城区第四小学刘阳
刘梦邓州市城区第四小学
葛一洁邓州市城区第十一小学田大盼
曾亚凯邓州市城区第四小学刘海英
华晨曦卧龙区陆营镇东岳庙小学王壮
康丰盛社旗县赊店镇第七小学崔国芬
范文豪邓州市城区第四小学彭文
余静雯邓州市城区第四小学蔡艺术
韩易辰邓州市城区第四小学胡博
张宸希邓州市思源学校
王安宁社旗县赊店镇第七小学崔国芬
王钰铭邓州市城区第四小学牛新亚
马梦溪邓州市城区第四小学
李帅乾浩河南省实验学校英才国际小学陈素娟
史雅琪孟州市韩愈小学闫娜娜
王世裕范县第一小学刘亚亚
许会东镇平县察院小学裴筱伊
李静涵镇平县察院小学王庆
许家晨镇平县涅阳七小李淑
任玉菡惠济区实验小学田争利
石佳音邓州市思源学校崔化超
吴奥天邓州市城区新苗小学李克瑞
许德平邓州市城区第三小学胡静
王静圆邓州市城区第三小学张佩军
赵晟珺邓州市城区第三小学
孙鸣捷邓州市城区第三小学陈丽
宋明辉邓州市城区第四小学时蕊
周瑾邓州市城区第三小学
李智崇邓州市致远学校马筱筠
徐锦博河南省实验小学刘畅
张奕驰金水区经三路小学郭华
翁鹏彬邓州市思源学校曾村
任慕义惠济区苏屯小学张悦悦
翟一点新密市市直第三小学王淑娟
郭雨墨郑东新区昆丽河小学翟明莉
樊景泽新密市市直第三小学宋燕方
杨曼迪郑东新区昆丽河小学王苗苗
李欣怡新密市市直第三小学闫丽洁
郑如雪新密市曲梁镇窦沟小学李小萍
周思言新密市金凤路小学杜永格
邵梦瑶郑州市金水区凤凰双语小学李洋
王浩宇新密市市直第三小学李路遥
张浩洋巩义市第二小学张祝军
郭鑫鹏新密市市直第二小学
韩宇哲金水区庙李镇丰庆路小学张蕾
林子煊河南省实验学校英才国际小学李燕
李厚箴新密市市直第三小学闫丽洁
赵浩然新密市市直第三小学李路遥
赵梦真新密市曲梁镇曲梁小学刘现甫
刘雨青登封市书院河路小学王晓博
张炜城惠济区苏屯小学杨子莹
冀家续郑州市金水区凤凰双语小学李阳阳
王艳萍新密市曲梁镇下牛中心小学郑艳丽
陈立言河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
赵玥萌高新技术产业开发区外国语小学王亚
任丽萍登封市书院河路小学高少丹
张旖珊新密市金凤路小学杨朋晓
王琳涵新密市城关镇中心小学杨银萍
朱浩博新密市曲梁镇实验小学李晓月
马誉萌新密市曲梁镇五虎庙小学李文敏
王蓝晞河南省实验学校英才国际小学杨茜
陈星霖新密市市直第二小学
崔心语新密市金凤路小学陈瑞娟
刘玥琳濮阳县双语实验学校吴亚敏
赵广政濮阳县双语实验学校吴亚敏
侯沛炎濮阳县双语实验学校刘会茹
孙表辉濮阳县双语实验学校刘会茹
赵宇博濮阳县双语实验学校刘会茹
张浩宇濮阳县第六实验小学张寒丽
李语萱濮阳县双语实验学校刘会茹
付李响获嘉县第三完全小学杜玲玲
何依晨封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学方会丹
何昱菲封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学方会丹
原伟栋红旗区实验小学韩静
柴源温县第一实验小学王小娟 
原钰璐武陟县三阳乡三阳小学韩娟娟
王宇茜武陟县三阳乡三阳小学韩娟娟
徐枨昱召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
赵天嘉召陵区万金镇龚堂小学张明月
司家圆召陵区万金镇龚堂小学张明月
杜春锦扶沟县秋实中学高梦歌
王勃涵西华县实验小学周玲
朱映臻西华县实验小学朱培培
李子淇息县第一小学汤雪
袁心怡兰考县惠安街道桂李寨小学白钰
刘昊夕永城市第七小学陈丽丽
吴天邦安阳市人民大道小学
王力权渑池县外国语小学西书红
王涵宇渑池县外国语小学西书红
屈茗萱灵宝市第五小学任洁琼
王一博灵宝市第五小学常晓兵
张俊倩灵宝市第五小学常晓兵
郭辛锐灵宝市第一小学卜彩芳
周泓瑞卢氏县城关镇第一小学刘红梅
陈未晞灵宝市第五小学任洁琼
马欣澄卢氏县城关镇第一小学朱江丽
马睿晞卢氏县城关镇第一小学朱江离
王凯乐灵宝市第五小学任洁琼
王羿程卢氏县城关镇第一小学常银花
张尚可卢氏县城关镇第一小学刘红梅
张浩然灵宝市第一小学杜姣娜
张伊阳卢氏县城关镇第一小学刘红梅
张瑾卢氏县城关镇第一小学刘红梅
刘锦东卢氏县城关镇第一小学莫未愁
杨玉莹灵宝市第五小学张芳
王静怡范县辛庄镇盆尧小学王培培
李威希卢氏县城关镇第一小学莫未愁
白玉扬灵宝市第五小学张芳

学生姓名学校辅导老师
三等奖
孙佳悦邓州市思源学校
卢静玉邓州市思源学校冷冰
黄晨邓州市城区第一小学李虍
王嘉熙邓州市城区第四小学孔玉佳
刘毅邓州市城区第四小学刘付梅
李梁邓州市城区第四小学赵柯心
赵淑涵邓州市城区第四小学时蕊
张韵涵邓州市城区第三小学
郑铭锦邓州市城区第三小学刘传燕
朱欣浩邓州市城区第三小学赵果
王金锋邓州市城区新苗小学鲁莎莎
韩锦钰邓州市湍河办张寨小学白超
申文彪邓州市思源学校冷冰
全荣浩邓州市思源学校冷冰
杨慧怡邓州市思源学校吕楠
程永兴邓州市城区第三小学
韩佳俊邓州市城区第三小学
张欣熠邓州市城区第三小学
罗亚静邓州市思源学校白超
王珂欣灵宝市第五小学常晓兵
郑珊珊邓州市思源学校冷冰
黄冈邓州市思源学校白超
韩佳志社旗县唐庄乡郭楼学校马保群
刘玉妍邓州市城区第四小学蔡艺术
赵泓铱邓州市城区第四小学彭松
马子涵邓州市城区第四小学刘付梅
杨培森邓州市城区第四小学韩杰
盛子滕邓州市城区第四小学胡博
张晓贝邓州市思源学校冷冰
庞佳豪邓州市思源学校冷冰
段雨昕邓州市思源学校安爱先
刘洋晴社旗县赊店镇第七小学崔国芬
盛茜瑶邓州市城区第四小学时蕊
孙昊邓州市城区第四小学
张嘉兴邓州市城区第四小学孙慧丽
贾林楠邓州市城区第四小学刘阳
薛博源西峡县阳城镇张堂小学贾冬脉
李明轩邓州市思源学校崔化超
孙佳音邓州市思源学校安爱先
唐绍涵邓州市思源学校吴红燕
张君豪邓州市思源学校吕楠
陈依萱邓州市思源学校
刘团邓州市思源学校安爱先
董灵豪邓州市思源学校
单玉婷邓州市城区新苗小学黄高源
海怡珂邓州市思源学校白超
卫依邓州市思源学校白超
胡跃洋社旗县赊店镇第七小学崔国芬
肖仕骏邓州市城区第四小学
郭兰茹邓州市城区第四小学刘丹丹
张子怡邓州市思源学校白超
周博翰邓州市思源学校赵驰
陈默邓州市思源学校崔化超
刘芸熙邓州市思源学校
王怡涵邓州市思源学校冷冰
郭书豪邓州市思源学校
刘艺硕邓州市思源学校王龙
王筱邓州市思源学校冷冰
雷天奇邓州市思源学校
郑琪邓州市思源学校王苗苗
李思雨邓州市思源学校
张圣伊邓州市城区新苗小学李仪
吴登峰邓州市思源学校
张世博邓州市思源学校崔华超
赵阳邓州市思源学校
刘豪博邓州市十林镇实验小学周莉
吕静怡邓州市思源学校崔化超
高志翔邓州市思源学校王苗苗
高参邓州市思源学校
吴志鹏邓州市思源学校吕楠
张栋梁邓州市思源学校安爱先
崔智远邓州市思源学校吴红艳
王若宁河南省实验学校英才国际小学陈素娟
杨峻熙孟州市韩愈小学闫娜娜
李锦宋孟州市韩愈小学王艳红
唐心怡邓州市思源学校李丰双
朱英杰邓州市思源学校崔化超
段建昊邓州市思源学校王苗苗
海涵蕴邓州市思源学校王苗苗
罗新冉邓州市思源学校安爱先
石依霏邓州市思源学校
田琳冉邓州市思源学校崔化超
孙艺铭邓州市思源学校白超
李智轩社旗县赊店镇第七小学崔国芬
唐娅琪邓州市思源学校吴红燕
唐嘉怡邓州市思源学校吴红燕
耿娱涵邓州市思源学校白超
刘嘉露邓州市思源学校吕楠
郭逸轩邓州市思源学校白超
王瀚邓州市思源学校马明云
贾博涵邓州市思源学校崔化超
王若彤邓州市思源学校崔化超
丁梦佳邓州市思源学校吴红燕
李菀茹邓州市思源学校崔化超
郭毅菲南阳市第十一小学李攀
赵俊博邓州市城区第十一小学刘梅
刘雨轩邓州市思源学校马明云
孙宇辰邓州市思源学校崔化超
刘怡军邓州市思源学校吕楠
尹雨晴邓州市思源学校
杨雅妮邓州市思源学校王苗苗
李沛珊邓州市城区新苗小学鲁莎莎
陈梦果社旗县唐庄乡郭楼学校马保群
宋耀星邓州市思源学校白超
曾子惠邓州市城区新苗小学李克瑞
霍情情邓州市思源学校李豐雙
耿奥杰邓州市思源学校吕楠
杨焱尊邓州市城区第四小学孔玉佳
海雍昊邓州市城区第三小学
卫奕兵邓州市城区第三小学陈荣
李浩冉邓州市城区第三小学
余金华社旗县赊店镇第七小学崔国芬
王紫檀邓州市思源学校王苗苗
史紫萱邓州市思源学校吴红燕
卢政颐新密市市直第三小学张艳萍
刘语馨金水区庙李镇丰庆路小学黄娟
李星瑶新密市市直第二小学张莉
陈昱搏新密市曲梁镇下牛中心小学殷丽君
胡芸菡郑东新区昆丽河小学吕慧丽
朱鑫琪郑州市金水区凤凰双语小学樊星
付丽媛外国语小学杨燚镇
武尚融新密市市直第三小学王淑娟
许家鸣登封市书院小学董改红
高冉林函金水区澳新国际学校焦悦
姚懿轩新密市市直第二小学朱丽娟
刘博新密市曲梁镇下牛中心小学牛伟玲
王雨新密市金凤路小学钱亚萍
桑琳茜新密市市直第三小学宋燕方
樊淑元新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
韩宗恒新密市市直第三小学张艳萍
王怡霖新密市曲梁镇窦沟小学李小萍
惠乐涵新密市金凤路小学杨朋晓
李梦凡新密市市直第三小学
白雨萱郑东新区昆丽河小学吕慧丽
巴米娜郑东新区实验学校孔七七
李明远金水区纬五路第二小学司尚娟
孙宇檑新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
闫益硕新密市市直第三小学张艳萍
胡宇涵新密市市直第三小学甄爱红
慎泉贺新密市市直第三小学
韩若希金水区纬三路小学魏方迪
张梓桐河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
赵泽宇金水区澳新国际学校焦悦
樊于乐新密市市直第三小学靳佳佳
韩昱希金水区纬五路第二小学焦悦
韩舟洋新密市市直第三小学宋燕方
李明思新密市市直第三小学杨巧歌
祁天浩金水区纬三路小学石玉静
韩星羿新密市曲梁镇下牛中心小学郑星炜
牛甜心新密市曲梁镇蒋坡小学陈彩芹
张雅涵郑东新区昆丽河小学翟明莉
周颜冬新密市曲梁镇实验小学李晓月
李经纬河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
周祺涵新密市曲梁镇实验小学牛玉玲
王意然新密市市直第二小学张露萍
马伊航新密市曲梁镇岗牛小学刘培然
许诗曼河南省实验学校郑东小学孔新正
韩若希郑州市金水区纬三路小学魏方迪
马梦珂新密市曲梁镇下牛中心小学牛伟丽
高悦新密市曲梁镇五虎庙小学魏娟
唐一冉金水区澳新国际学校焦悦
侯宇涵新密市曲梁镇实验小学周宇浩
黄义真新密市市直第三小学宋燕方
田皓源新密市金凤路小学慎晓蕖
闫语萱河南省实验学校英才国际小学胡杰
郭涵琳郑东新区昆丽河小学吕慧丽
郑碧筱经济技术开发区实验小学贾培培
闫汇辛河南省实验学校英才国际小学胡杰
郭恩硕金水区澳新国际学校焦悦
樊佳萱新密市曲梁镇实验小学李晓月
王艺鸣新密市市直第三小学靳佳佳
孟宜珂新密市金凤路小学常红霞 
吴尤新密市市直第三小学李路遥
徐方雅河南省实验学校英才国际小学刘慧
李璟林河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
侯雨桐新密市金凤路小学钱亚萍
王钰祺登封市书院河路小学高少丹
李乐然金水区纬五路第二小学司尚娟
张耘赫金水区纬三路小学申颖
金晔河南省实验学校英才国际小学刘慧
李荣溪金水区纬五路第二小学焦悦
张博文金水区澳新国际学校焦悦
徐一帆经济技术开发区实验小学贾培培
丁悦悦河南省实验学校郑东小学孔正昕
王欣怡新密市曲梁镇窦沟小学牛小凯
杨雪怡新密市曲梁镇实验小学李晓月
郑硕新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
霍明然新密市曲梁镇五虎庙小学肖娟
王星新密市市直第三小学靳佳佳
于润泽新密市实验小学雷红丽
贾馨怡渑池县外国语小学西书红
李金涛灵宝市第五小学任洁琼
王佳韬灵宝市第五小学任洁琼
王凯冉卢氏县城关镇第一小学莫魏愁
王鑫怡卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杨馨越卢氏县城关镇第一小学朱江丽
杜可馨渑池县外国语小学西书红
张晗玥灵宝市第一小学
王玺皓渑池县外国语小学西书红
郭玉萱灵宝市第一小学卜彩芳
李荣渑池县外国语小学西书红
刘泊毅卢氏县城关镇第一小学莫未愁
乔旭尧卢氏县城关镇第一小学刘红梅
赵远哲渑池县外国语小学西书红
杜博源卢氏县城关镇第一小学莫未愁
马俊杰灵宝市第五小学常晓兵 
王远卓卢氏县城关镇第一小学李文娟
李佳颖卢氏县城关镇第一小学刘红梅
赵白瑾灵宝市第五小学常晓兵
王子琦卢氏县城关镇第一小学朱江丽
林雅洁渑池县外国语小学西书红
郭锦程卢氏县城关镇第一小学刘红梅
王赫渑池县外国语小学西书红
任嘉豪卢氏县城关镇第一小学莫末愁
周艺杰卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杨晨昕卢氏县城关镇第一小学刘红梅
权思怡卢氏县城关镇第一小学刘红梅
王堉杰卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杨雨彤卢氏县城关镇第一小学刘红梅
张欣灵宝市第五小学常晓兵
罗康贺灵宝市第五小学任洁琼
白依琳卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杨艺涵灵宝市第一小学李萍
王缘渑池县外国语小学 西书红
许嘉豪卢氏县城关镇第一小学刘红梅
范欣怡渑池县外国语小学西书红
时佳雪卢氏县城关镇第一小学刘红梅
齐子欣灵宝市第五小学任洁琼
王浩萌灵宝市第五小学常晓宾
杜一晨灵宝市实验小学康珍
陈魁灵宝市第五小学常晓兵
王欣丽卢氏县城关镇第一小学朱江丽
吕诗涵灵宝市第五小学张芳
姚乐卢氏县城关镇第一小学刘红梅
刘天旗灵宝市第五小学任洁琼
车莫然卢氏县城关镇第一小学刘红梅
王淼鑫灵宝市第五小学常晓兵
代怡馨卢氏县城关镇第一小学刘红梅
马天雨卢氏县城关镇第一小学刘红梅
李旭阳灵宝市第五小学任洁琼
王力赫灵宝市第二实验小学张祝军
周梦涵卢氏县城关镇第一小学朱江丽
祝世轩卢氏县城关镇第一小学莫未愁
董昱汝渑池县外国语小学西书红
朱晨淼华龙区黄河路小学郭顺玲
田家辉濮阳县双语实验学校刘会茹
孙昌钰濮阳县双语实验学校吴亚敏
刘兰晨濮阳县双语实验学校孙常娟
王赵诺濮阳县双语实验学校刘会茹
刘梦涵濮阳县实验小学吴亚敏
马潇濮阳县双语实验学校刘会茹
孙佳童濮阳县双语实验学校吴亚敏
张宇哲濮阳县双语实验学校韩艳利
管志岐濮阳县实验小学刘会茹
梁依诺濮阳县双语实验学校孙常娟
李淑含拂晓实验学校吴亚敏
郭佳康濮阳县双语实验学校吴亚敏
管永昊濮阳县双语实验学校李会茹
窦豪平濮阳县双语实验学校刘会茹
王浩翔濮阳县双语实验学校刘会茹
高梦妍濮阳县实验小学刘会茹
聂君达濮阳县实验小学刘会茹
冯天蓝获嘉县照镜镇楼村中心小学王艳娜
何凤朔封丘县荆隆宫乡雅宝寨小学方会丹
石钰涵获嘉县照镜镇楼村中心小学王艳娜
赵子奇获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
李依航获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
冯若轩获嘉县照镜镇冯村小学李倩南
叶凤佳获嘉县冯庄镇冯庄小学李情南
郭诗茵获嘉县冯庄镇冯庄小学李草
郭乘凤获嘉县照镜镇楼村中心小学王艳娜
冯佳欣获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
冯熙淼获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
徐亚飞获嘉县冯庄镇冯庄小学张艳
宋振铎温县第一实验小学杜冬艳
原钰洁武陟县三阳乡三阳小学韩娟娟
马欣媛温县第一实验小学王小娟
殷海航温县第一实验小学王小娟
张紫萱温县第一实验小学王小娟
苗绍岩温县第一实验小学王小娟
关奕然温县第一实验小学李晶晶
申梦涵温县第一实验小学杜冬艳
赵凯翔召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
姜昊斌召陵区万金镇龚堂小学张明月
刘卓文召陵区万金镇龚堂小学张明月
曹诗瑜召陵区万金镇龚堂小学赵亚萍
亢书帆召陵区万金镇龚堂小学张明月
张恒辉召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
胡琛若召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
时墨菲扶沟县秋实中学彭玉杰
理怡峰西华县实验小学
刘应辰川汇区七一路办事处李庄小学徐喜梅
张艺琳商水县直第一小学李爱琴
周阳商水县直第一小学张艳秋
王淇西华县实验小学
李利平西华县实验小学刘军华
简祯淮滨县思源实验学校邓君
刘师卓息县第一小学芦小雨
黄文婷兰考县仪封乡耿庄小学王文玲
胡子轩永城市第七小学陈丽丽
李鑫月林州市茶店镇中心小学桑青园
刘帅浩洛阳市实验小学西书红
学生姓名学校辅导老师
优秀奖
魏子矜邓州市城区第一小学周童彤
穆一榃邓州市城区第一小学刘清敏
刘家隆邓州市致远学校武云华
张润邓州市城区第十五小学邓品品
王佳诺邓州市思源学校
赵梦弈邓州市思源学校吕楠
翟晨阳邓州市思源学校冷冰
韩文雅邓州市思源学校王苗苗
杜欣博邓州市思源学校吴红燕
张峻熙邓州市思源学校吕楠
唐项英邓州市思源学校袁静
刘晓燕邓州市思源学校李凤双
何梓炫邓州市思源学校冷冰
田哲诚邓州市思源学校王苗苗
马晨阳邓州市思源学校李丰双
张雨琪邓州市思源学校冷冰
赵乐邓州市思源学校白超
候汇洋邓州市致远学校杨雪
张洋邓州市城区第四小学程传霞
郑子浩邓州市城区第四小学刘付梅
何思洁邓州市城区第四小学赵可心
王昱颖邓州市城区第四小学
徐子岳邓州市城区第四小学刘洋
李翊瑄邓州市城区第一小学张芳
别浩宇西峡县阳城镇张堂小学贾冬脉
丁科邓州市思源学校
樊俊莹邓州市思源学校李丰双
汤淑婷邓州市城区第五小学陈芳
柴永佳邓州市思源学校
张梦欣邓州市思源学校王苗苗
马聪聪邓州市思源学校程雪瑞
屈鹏程邓州市思源学校吕楠
徐新婷邓州市思源学校李丰双
唐英顺邓州市思源学校白超
杨梦琪邓州市思源学校吴红燕
江岩超邓州市思源学校吴红燕
张迈邓州市城区第五小学韩晓丽
周雨菲邓州市思源学校周莉
李佳桐邓州市思源学校王苗苗
贾宇欣邓州市思源学校王苗苗
江坦钊邓州市思源学校周密
丁毓森邓州市思源学校
孙煦皓邓州市思源学校
吴震邓州市思源学校冷冰
尹庆浩邓州市思源学校
任宇彬卧龙区陆营镇东岳庙小学王壮
王启鸣邓州市思源学校白超
白明超邓州市思源学校
翟硕邓州市思源学校
王景超邓州市思源学校白超
刘佳儒邓州市思源学校吴红燕
陈一绮邓州市思源学校安爱先
高琪翔邓州市思源学校
王怡馨邓州市思源学校王苗苗
周勇轩邓州市思源学校白超
米文瀚邓州市城区第一小学仝丽
唐天荟邓州市思源学校冷冰
韩世昌邓州市思源学校崔化超
孔博蕊邓州市思源学校白超
房时瑶邓州市城区第二小学徐小雪
唐曌谛邓州市思源学校周莉
张年胥邓州市思源学校吴红燕
申泽权邓州市思源学校
王文雅邓州市思源学校
杜晗锐邓州市城区第五小学陈芳
岁季雨邓州市城区第一小学仝丽
赵文睿邓州市城区第一小学
韩金帆邓州市思源学校
房梦怡邓州市城区第五小学陈芳
吕文硕邓州市九龙镇张营中心小学袁静
李双汀邓州市城区第十一小学杨艳丽
李烨弈邓州市城区第三小学张婉
冯奥航邓州市城区第三小学卢小平
苏梁宇邓州市思源学校
崔雅淇邓州市思源学校
孙梦瑶邓州市思源学校白超
张妍染邓州市城区第一小学
唐英杰邓州市思源学校马明云
吴冬楠邓州市城区第一小学
许雅雯邓州市城区第十一小学张娟
崔锦程邓州市城区第一小学程雪瑞
王梦翔邓州市思源学校马明云
张佳妮邓州市思源学校王苗
崔宇航邓州市思源学校李丰双
马妙儒邓州市思源学校冷冰
黄文昊邓州市思源学校安在先
李妍诺邓州市城区第一小学翟小青
张益玮邓州市北京路学校邓晓婕
杨振轩邓州市城区第一小学梁静
唐筱天邓州市城区第五小学韩静
雅菲邓州市城区第一小学程玲丽
唐周乐邓州市思源学校
高可为邓州市城区第十一小学张朝阳
龙嘉燚邓州市思源学校崔化超
刘隽豪邓州市城区第一小学
余子涵邓州市思源学校白超
王蓉邓州市思源学校程雪瑞
高睿妍邓州市思源学校
李洋赐邓州市城区第十一小学赵珍密
郑少丰邓州市致远学校武云华
张舜禹邓州市城区第一小学
房雄邓州市思源学校安爱先
刘杭邓州市思源学校吕楠
刘瀚邓州市城区第一小学周飞
曾恩典邓州市城区第十一小学赵珍密
高金燕邓州市思源学校马明云
白旭宸邓州市城区第十一小学张娟
朱美冰镇平县高丘镇付寨小学刘琼
鲁文博邓州市思源学校白超
孙佳怡邓州市思源学校马明云
海圣康邓州市思源学校彭福旭
杨允乐邓州市北京路学校胡燕
房鈺博邓州市城区第一小学
张皓鹏邓州市思源学校王苗苗
房婉茹邓州市思源学校
宋艺贤邓州市城区第五小学陈芳
江艳邓州市思源学校程雪瑞
李梦瑶邓州市思源学校冷冰
曲婉宁邓州市城区第一小学翟小青
田钰博邓州市思源学校杜一晶
刘馨怡邓州市城区第一小学闻静
钟依琳邓州市思源学校冷冰
贾雨翰邓州市北京路学校洪娜
卢泽铭邓州市城区第一小学程玲丽
曾妙涵邓州市思源学校
吴靖瑶邓州市致远学校王春阳
赵婕社旗县唐庄乡郭楼学校马保群
唐崇阳邓州市城区第十二小学王宁华
金帅邓州市城区新苗小学许会玲
程启航邓州市城区第一小学
程宣凯邓州市思源学校崔华超
江鹏邓州市思源学校马明天
田恒瑜邓州市城区第十一小学赵珍密
马兆宏邓州市城区第六小学张玉莲
韩家贺邓州市思源学校安爱先
杜萌邓州市思源学校
王远邓州市北京路学校张梦迪
刘志兴邓州市城区第一小学张丽
范佳晗邓州市北京路学校王怡然
张亚烁邓州市城区第一小学周童彤
王雨昕邓州市城区第五小学陈芳
刘培霖邓州市思源学校王喵喵
海祥泽邓州市思源学校白超
候泽林邓州市思源学校崔化超
张语心邓州市思源学校安爱先
刘子宁孟州市韩愈小学闫娜娜
唐雅薇邓州市思源学校李丰双
卢佳慧邓州市思源学校冷冰
张靖婷邓州市城区第三小学
李锦宋孟州市韩愈小学王艳红
刘佳馨邓州市思源学校
王煜栋邓州市思源学校
翟柄栋邓州市思源学校
王煜宁邓州市城区第四小学刘付梅
刘春燕邓州市思源学校冷冰
唐康邓州市思源学校王苗苗
张滕浠邓州市北京路学校张秋萍
郑美依邓州市城区第九小学韩路
陈梓钰邓州市城区第十一小学郭静阁
李昊涵邓州市城区第十一小学郭静阁
卢一鸣邓州市城区第五小学陈芳
翟绍戡邓州市城区第十一小学
习子琪邓州市北京路学校方艳霞
李恒逸邓州市致远学校武云华
郭文扬邓州市城区第九小学刘青
王珺熙邓州市致远学校武云华
谭彬邓州市城区第五小学刘兆晓
王腾邓州市城区第一小学梁静
何雨峰南阳市九隆实验学校冷冰
陈梦源邓州市城区第十一小学张雅昭
程明一帆邓州市解放商城学校张金丽
朱林贤邓州市北京路学校洪娜
高清慧邓州市城区新苗小学李克瑞
孔怡文邓州市北京路学校王怡然
项星尧邓州市城区第一小学梁静
张佳宁邓州市城区第十一小学赵珍密
杨筱涵邓州市北京路学校方艳霞
马廉明社旗县赊店镇第七小学崔国芬
赵邦皓邓州市致远学校杨雪
李灏霖邓州市城区第一小学刘亚松
张沛珊邓州市城区第十一小学张雅昭
张峻恺邓州市城区第一小学刘亚松
黄梦欣邓州市北京路学校胡馨月
李旨帛邓州市城区第五小学李攀
李康企邓州市解放商城学校
赵思颖邓州市城区第十一小学谢小敏
宋宜鸿邓州市花洲实验小学
唐静雯镇平县高丘镇付寨小学李克
陈泽浩宇邓州市城区新苗小学
李柄赫邓州市城区第一小学董戴
贾熠煊金水区澳新国际学校焦悦
程子帆新密市曲梁镇实验小学李晓月
苏靖贻新密市市直第三小学宋燕芳
胡宜孝新密市金凤路小学赵丽君
李诗雅金水区纬三路小学张继红
朱可馨郑东新区昆丽河小学王晓娜
赵柯宁新密市金凤路小学钱亚萍
潘嘉言新密市金凤路小学陈瑞娟
郭丁铭新密市金凤路小学杨静
黄钰菲金水区澳新国际学校焦悦
王泽睿金水区纬三路小学王娟
雷一帆新密市曲梁镇牛集小学姜梦琪
孔紫晴金水区澳新国际学校焦悦
梁慧珂登封市书院小学王晓波
危琳鸽新密市曲梁镇岗牛小学刘培冉
刘欣语郑东新区昆丽河小学王晓娜
李采薇新密市市直第三小学丁嘉盈
刘彦泽金水区纬五路第二小学焦悦
王玘玥新密市市直第三小学李路遥
包媛梦新密市市直第三小学靳佳佳
刘怡佳新密市市直第三小学丁培艳
刘宇辰金水区纬五路第二小学焦悦
毕家源河南省实验学校英才国际小学刘慧
任泽瑄新密市金凤路小学常红霞 
孙雨晴新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
刘译丹新密市金凤路小学杨朋晓
李奕昊新密市市直第三小学丁培艳
邹智杰新密市曲梁镇五虎庙小学郑丽
张文轩龙湖国际城小学路晶晶
常炳灿河南省实验学校英才国际小学李燕
龙之云新密市市直第三小学闫丽洁
李尚晋新密市金凤路小学钱亚萍
马晨冉金水区庙李镇丰庆路小学黄娟
郑金亚金水区纬三路小学杨明
申宇轩登封市书院河路小学刘素娟
孟凡越新密市金凤路小学赵丽君
王子睿新密市金凤路小学杨朋晓
张佳佳金水区凤凰双语小学王欣欣
菅一诺郑东新区昆丽河小学王晓娜
蒋晨新密市曲梁镇五虎庙小学肖娟
付宇轩新密市市直第三小学宋燕方
王怡诺新密市金凤路小学杨朋晓 
范小萌新密市市直第三小学闫丽洁
李星冉郑东新区昆丽河小学王晓娜
王凯旭新密市市直第三小学张艳萍
李明煊河南省实验学校英才国际小学陈存洋
崔琬莹河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
陈睿昊新密市市直第三小学宋燕方
李承泽新密市市直第三小学王医航
张煜乾新密市市直第三小学张巧霞
高浩梦新密市金凤路小学常红霞
王箐舆河南省实验学校英才国际小学刘慧
冯希媛新密市金凤路小学陈瑞娟
王思涵惠济区花园口小学靳亚楠
田琨弘河南省实验学校英才国际小学朱庆丰
谢柠灿河南省实验学校英才国际小学杨茜
郑凯棋新密市曲梁镇下牛中心小学冯桂涛
杨茜新密市市直第三小学杨巧歌
胡晓诺金水区庙李镇丰庆路小学李琳
李嘉祥新密市曲梁镇下牛中心小学郑星炜
李泓乐新密市市直第二小学孟喜梅
刘芮源新密市市直第三小学靳佳佳
慕佳尧新密市市直第三小学张艳萍
李怡馨新密市曲梁镇蒋坡小学陈彩芹
陈昕贻郑东新区昆丽河小学王晓娜
李青昂郑东新区昆丽河小学王小娜
张艺佳金水区澳新国际学校焦悦
郭俊逸新密市曲梁镇实验小学李晓月
于偌晰新密市市直第三小学宋燕芳
徐天怿郑东新区昆丽河小学王晓娜
何诗琪金水区纬五路第二小学司尚娟
张家硕新密市市直第三小学宋燕芳
李佳璐郑东新区昆丽河小学王苗苗
丁梓洋河南省实验学校英才国际小学刘慧
冯乐程登封市书院河路小学王莹
刘霁杭新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
孟笑妍惠济区苏屯小学张月月
崔育翡新密市金凤路小学杨朋晓
石安迪新密市市直第三小学宋燕方
王汇岚新密市金凤路小学杜永格
吕卓凝新密市金凤路小学赵丽君
唐心贝新密市金凤路小学杨朋晓
刘鑫煜新密市曲梁镇下牛中心小学殷丽君
郑美熙新密市市直第三小学丁嘉盈
郭欣珂新密市市直第三小学丁培艳
张展溪新密市市直第二小学王贤雅
黄子钰郑东新区昆丽河小学翟明莉
牛芊易金水区纬三路小学范文娟
孙非凡新密市曲梁镇全庄小学王爱利
赵若瑄河南省实验学校英才国际小学胡杰
范宇浩新密市市直第三小学李路遥
李翊彬新密市曲梁镇全庄小学樊会玲
朱梓硕新密市曲梁镇实验小学李小月
张珂莹新密市金凤路小学常红霞
付子豪河南省实验学校英才国际小学朱庆丰
李汉琳河南省实验学校英才国际小学
陈可欣新密市曲梁镇窦沟小学李君
冯思齐新密市金凤路小学杨朋晓
刘一寒郑东新区昆丽河小学安晓鸽
山郁宁金水区纬五路第二小学司尚娟
程欣蕾金水区纬三路小学石玉静
柴禄钰新密市市直第三小学张巧霞
朱梓嬛河南省实验学校英才国际小学胡杰
李昀纵新密市金凤路小学杜永格
冯晟轩新密市市直第三小学
王若珂河南省实验学校英才国际小学李燕
杨凯越新密市金凤路小学杨朋晓
丁思妍邓州市思源学校
马悦新密市金凤路小学韩少平
樊怡诺新密市曲梁镇实验小学李晓月
张雪嫣河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
赵星越新密市金凤路小学慎晓蕖
魏伊晨新密市金凤路小学杨朋晓
郭益豪登封市书院河路小学王晓博
王柯涵新密市市直第三小学王书娟
陈玄玄河南省实验学校英才国际小学胡杰
周煜鑫新密市市直第三小学杨巧歌
鞠涛泽河南省实验学校英才国际小学李燕
李韵浩金水区澳新国际学校司尚娟
马淏然河南省实验学校鑫苑外国语小学陈鼎盛
蔡易珂新密市金凤路小学杨小静
王帅陇卢氏县城关镇第一小学刘红梅
马乾喆灵宝市第二实验小学张祝军
衛毅璇灵宝市第五小学李華
梁爽卢氏县城关镇第一小学莫未愁
赵嘉奇灵宝市第五小学常晓宾
杨逸琛灵宝市第一小学杜姣娜
郭玺洋灵宝市第五小学张芳
赵明阳灵宝市第五小学李华
周梓扬卢氏县城关镇第一小学刘红梅
陈欣怡灵宝市第五小学张芳
施昀妙灵宝市第一小学杜姣娜
邵晓坤灵宝市第五小学李华
陈帅豫卢氏县城关镇第一小学刘红梅
李宜昌渑池县外国语小学西书红
郭佳阳卢氏县城关镇第一小学刘红梅
宋鑫璐卢氏县城关镇第一小学刘红梅
孟雪灵宝市第一小学杜姣娜
杜昱泽卢氏县城关镇第一小学朱江丽
于昊然灵宝市第五小学任洁琼
刘杰灵宝市第五小学常晓兵
刘世妮灵宝市第五小学任洁琼 
舒蓓祺灵宝市第五小学张芳
段雅雯卢氏县城关镇第一小学莫未愁
张鑫怡灵宝市第五小学常晓兵
崔瑞怡渑池县外国语小学张琼
张佳馨卢氏县城关镇第一小学莫未愁
郭圣塬卢氏县城关镇第一小学朱江丽
代钰馨渑池县外国语小学张琼
车景辉卢氏县城关镇第一小学
黄霖晖灵宝市第二实验小学张祝军
董紫菡卢氏县城关镇第一小学赵丽粉
赵翊超灵宝市第五小学常晓兵
刘梦怡灵宝市第五小学任洁琼
来栩汧卢氏县城关镇第一小学刘红梅
王书萱渑池县外国语小学西书红
李诗琪灵宝市第五小学张芳
彭博霖灵宝市第五小学李芳
鲁王帅卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杨欣琪灵宝市第五小学张芳
王思睿灵宝市第二小学张祝军
王涵蕴卢氏县东城学校刘佩
周炳钰灵宝市第五小学李华
乔旭龙卢氏县城关镇第一小学刘红梅
任雨琪卢氏县城关镇第一小学莫未愁
彭俊熙灵宝市第五小学张芳
牛童纬灵宝市第五小学任洁璟
胡欣茹灵宝市第五小学任洁琼
贾乐瑶灵宝市第五小学张芳
周子涵卢氏县城关镇第一小学常银花
杨思涵卢氏县城关镇第一小学
冯振东灵宝市第五小学任洁琼
梁欣哲灵宝市第五小学张芳
杨雨乐灵宝市第五小学张芳
王紫涵卢氏县城关镇第一小学莫未愁
闫钰彬灵宝市第一小学卜彩芳
牛婧涵灵宝市第五小学闫英粉
苗翰林灵宝市第五小学任浩琼
文晓烩灵宝市第五小学张芳
雷荣鑫灵宝市第五小学时彦科
张梦飞灵宝市第五小学任洁琼
刘梦佳卢氏县城关镇第一小学刘红梅
杜昊卢氏县城关镇第一小学
吴天贤灵宝市第三小学张晓芳
赵诗涵灵宝市第五小学任洁琼
王韵涵渑池县外国语小学西书红
杨嘉旭渑池县外国语小学西书红
李子豪卢氏县城关镇第一小学李文娟
权佳仪卢氏县城关镇第一小学朱江丽
张正硕卢氏县城关镇第一小学莫未愁
许奥荔灵宝市第一小学卜彩芳
许诺言灵宝市第五小学常晓冰
李博翰灵宝市第五小学任洁琼
郭晓欢灵宝市第五小学李华
李明玉灵宝市第五小学李华
姚靖汶灵宝市第二实验小学张祝军
王坷灿灵宝市第二实验小学张祝军
罗岳泽卢氏县城关镇第一小学莫未愁
林翼虎渑池县外国语小学张琼
冯怡然灵宝市实验小学彭静粉
李璧坤卢氏县城关镇第一小学刘红梅
纪欣洁灵宝市第五小学李华
李锦鹏灵宝市第五小学张芳
薛梦媛灵宝市第五小学张芳
王鹏哲灵宝市第五小学任洁琼
毋辰尧灵宝市第五小学张芳
李欣瑞灵宝市第五小学常晓兵
朱少丹灵宝市第五小学李华
车俊杰卢氏县城关镇第一小学刘红梅
张璐驿卢氏县城关镇第一小学朱江丽
李欣鹏渑池县外国语小学张琼
邵志豪渑池县外国语小学张琼
宋赵熙濮阳县实验小学吴亚敏
梁亚欣濮阳县实验小学刘会茹
高雨心濮阳县实验小学吴亚敏
陈思臣濮阳县双语实验学校刘会茹
李睿恒濮阳县双语实验学校孙常娟
李沛泽华龙区实验小学刘琳琳
武奥航范县辛庄镇武盛庄小学张寒丽
鲁佳霖濮阳县双语实验学校刘会茹
王豫乐拂晓实验学校刘会茹
孙妍濮阳县实验小学刘会茹
丁帅范县第一小学苏静丹
宋志浩濮阳县双语实验学校吴亚敏
程沂濮阳县双语实验学校刘会茹
徐鹏鹏濮阳县实验小学刘会茹
张通濮阳县双语实验学校吴亚敏
高一诺濮阳县双语实验学校刘会茹
李安然濮阳县实验小学刘会茹
张英旭范县辛庄镇武盛庄小学张寒丽
李苏羽濮阳县实验小学刘会茹
武逸杰濮阳县实验小学刘会茹
李哲翰濮阳县双语实验学校刘会茹
孙嘉怡濮阳县双语实验学校刘会茹
曹腾达濮阳县实验小学孙常娟
程淑欣濮阳县双语实验学校刘会茹
张依璇濮阳县双语实验学校刘会茹
赵子涵濮阳县实验小学吴亚敏
张小迪濮阳县实验小学吴亚敏
刘真真濮阳县实验小学孙常娟
康浩泽范县第一小学陈爱芹
冯晓雨拂晓实验学校刘会如
贠明鑫获嘉县第三完全小学杜玲玲
冯文博获嘉县冯庄镇冯庄小学李草
薛毓禾红旗区第二实验小学彭丽媛
宋烨获嘉县冯庄镇尹寨小学李倩南
李宛依封丘县黄陵镇中心小学刘亚飞
郭梓萱红旗区金穗大道小学寇庆敏
许倪获嘉县照镜镇楼村中心小学王艳娜
冯浩坤获嘉县冯庄镇冯庄小学张艳
孙启焜红旗区实验小学韩静
冯婧琪获嘉县冯庄镇冯庄小学李草
冯辰婕获嘉县冯庄镇冯庄小学李草
王兆雨凤泉区陈堡小学胡国贤
王佳煜获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
张晓莜获嘉县照镜镇楼村中心小学王艳娜
陈可欣获嘉县新华小学董慧娟
冯娟杰获嘉县冯庄镇冯庄小学李倩南
张晨杰获嘉县冯庄镇冯庄小学张艳
张泽林获嘉县凯旋路小学职玉红
高子轩温县第一实验小学杜冬艳
原嘉聪武陟县三阳乡三阳小学韩娟娟
岳雨萌温县第一实验小学杜冬艳
赵敏兰温县第一实验小学杜冬艳
王艺芡温县第一实验小学杜冬艳
王一帆温县第一实验小学杜冬艳
王一涵武陟县乔庙乡关王庙学校王丽
付文轩温县第一实验小学王小娟
张馨爻温县第一实验小学杜冬艳
杨明慧武陟县乔庙乡关王庙学校王丽
王琨淇温县第一实验小学李晶晶
王欣妍温县第一实验小学杜冬艳
梁天雨温县第一实验小学王小娟
王林峰温县第一实验小学杜冬艳
张米迪召陵区万金镇龚堂小学张明月
马彤雅召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
胡家琪召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
姜怡美召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
刘君豪召陵区万金镇龚堂小学赵亚平
唐浩雨召陵区万金镇龚堂小学王亚平
曹佳鑫召陵区万金镇龚堂小学张明月
张顺发召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
于海涛召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
王君浩召陵区万金镇龚堂小学
孟赵毅召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
孟文童召陵区万金镇张庄中心小学王丽丽
李树瑜周口市川汇区闫庄小学周毅娜
贾溪波川汇区七一路办事处李庄小学朱红梅
路一帆扶沟县实验小学吕艳丽
马靖皓西华县实验小学何静
曹涵哲西华县实验小学董玉娟
李易清川汇区七一路办事处李庄小学徐喜梅
郭城昊商水县直第一小学
韩钰文西华县实验小学李素芳
王梦涵西华县实验小学周玲
李欣泽商水县直第一小学黄刘霞
王中华西华县实验小学王香花
王景悦川汇区七一路办事处李庄小学朱红梅
李梦茹淮滨县思源实验学校邓君
扶心悦新县啟福小学陈甜甜
黄陈伟罗山县青山镇中心学校周姗
方浩息县第六小学陈静
张梓钰兰考县仪封乡耿庄小学王文玲
张朔语永城市第三小学徐英姿
张家烯安阳市紫薇小学张淑杰
周宇恒涧西区天津路小学
成雨泽济源市天坛街道潘村小学王慧
苗嘉城舞钢市枣林镇第二小学李俊花
郭一诺许昌市健康路小学丁丽丽

“成长学习杯”读报用报英语知识答题活动组织奖获奖名单

学校名称
邓州市城区第四小学
邓州市城区第三小学
新密市市直第三小学
新密市金凤路小学
登封市书院河路小学
新密市曲梁镇下牛中心小学
新密市曲梁镇五虎庙小学
河南省实验学校英才国际小学
灵宝市第一小学
卢氏县城关镇第一小学
范县第一小学
漯河市召陵区万金镇龚堂小学



责任编辑:河南教育宣传网

最新发布

公众号文章